УК «Домофонд»: «В направлении инноваций для комфортной жизни людей»
20:24
10 мая 2022 135242

УК «Домофонд»: «В направлении инноваций для комфортной жизни людей»

Сфера ЖКХ и работа управляющих компаний – всегда были проблемной темой в России. Деньги с жильцов собирают, а ремонт не делают, на проблемы собственников в виде текущей крыши или режущего запаха в подъезде – не реагируют. Но чаще всего управляющие компании закрываются или банкротятся, поэтому с кого требовать потом собранные деньги за капительный ремонт – непонятно. Обычная, хоть и в корне незаконная, практика для Ульяновска – закрыть управляющую компанию и открыть новую с тем же составом директоров.

В этой связи мы решили начать цикл публикаций о работе ульяновских управляющих компаний, выявить среди них добросовестные и не очень. Расследование было решено проводить с опросом мнений жителей, а также простых работников управляющих компаний: слесарей, монтажников, сантехников. Гражданский контроль – не просто цикл статей: мы вживую будем смотреть, как работают местные УК.

Компания – герой сегодняшнего материала – УК «Домофонд», она обслуживает дома Ленинского района Ульяновска. Итак, организация существует с 2018 года, что означает ее бесперебойную работу в течение почти пяти лет. В обслуживании «Домофонда» порядка 30 домов. Штат УК – полностью укомплектован: имеются специалисты от бухгалтера до слесаря. По информации нашего источника, в офисе «Домофонда» есть специальный почтовый ящик, где жители и сотрудники могут оставить свои предложения и пожелания по работе компании. Лучшие из них – премируются.

Ну, что ж? Достаточно достойно. 5-летняя практика работы в то время как многие УК работают около 2 лет, а после - «переименовываются», уходя от налогов. Поэтому проведя параллель можно смело отметить, «Домофонд» - одна из старейших управляющих компаний города.

Изучив карточку организации, полученную из открытых данных, наш специальный корреспондент отправился к главным «правдорубам», жильцам обслуживаемых домов УК «Домофонд».

 
Многоэтажка на улице Ульяны Громовой – чистый двор, достаточное количество парковочных мест, приемлемая детская площадка, ухоженная растительность – первое приятное удивление.

По словам местной жительницы Марины, так было не всегда. Несколько лет назад они жили «по соседству с крысами», подъезд был всегда грязный и вонючий, ввиду отсутствия уборщицы. Даже нормального крыльца не было, поэтому жители всегда при заходе домой рисковали своим здоровьем. В таких условиях через многоэтажку прошло две управляющие компании, но ничего не менялось.

«Честным голосованием наш дом прошлой осенью перешёл к компании «Домофонд» и сейчас практически все довольны. Кроме основной работы, УК делает своим жильцам подарки: заасфальтировали стоянку, оградили детскую площадку, сделали крыльцо и входные группы. Наш двор стал похож на двор. Мы довольны», - рассказала нашему корреспонденту Марина.

После многоэтажки на Ульяны Громовой наш корреспондент отправился в посёлок Поливно, где тоже работает УК «Домофонд». Обслуживаться там дом номер 27 на улице Поливенской начал в 2020 году. Многие годы до этого там, по словам жителей, не делалось ничего. «Наш дом был очень разваленный. Первое, что сделал «Домофонд», когда пришёл к нам – это бетонирование подхода к подъезду и тротуара. До этого ходить было просто невозможно. Электричество тоже оставляло делать лучшего, поэтому «Домофонд» проложили нам новый кабель, отремонтировали электрощит. Смотрите, какой сейчас тут порядок. Такое счастье нам даже во сне не снилось», - радостно показывает старшая по дому.

«Настолько мы благодарны «Домофонду» во главе с Юсуповым(прим.ред. руководитель УК), что не передать словами».

Следуя за активисткой мы узнаем, что управляющей компанией был сделан ремонт подъездов. Отметим, таких красивых ульяновских парадных мы ещё не встречали. Блестящие узоры на стенах, художественные рисунки, благородная окраска – радость для глаз.

За полтора года обслуживания «Домофондом» на Поливенской было сделано немало: полностью восстановили фундамент, отремонтировали канализационный люк, из которого прежде отвратительный запах распространялся на десятки метров.

«Очень хочется поблагодарить за содействие не только управляющую компанию, но и Ульяновский Водоканал за помощь! Новому люку мы до сих пор не можем нарадоваться. У меня даже чувств не хватает выразить свою благодарность», - не скрывает эмоций наша собеседница.

Детская площадка на Поливенской – тоже многие годы была болезненной темой. «Все депутаты перед выборами обещали порадовать детей, но за 15 лет руки до неё дошли только у Юсупова. За что ему большое спасибо! Наконец-то, наши дети играют и радуются», - подытожила свою экскурсию жительница посёлка.

В доме номер 2 на Северном Венце компанией «Домофонд» также был произведён ремонт подъездов. Красивые персиковые расписные стены теперь радуют его жильцов. Люди кстати отмечают не только дела, но и отзывчивость сотрудников «Домофонда». «Никогда не было такого, чтоб напрямую можно было обратиться к директору и он помогал не только словом, но и делом», - рассказывает жительница улицы Северный Венец. «Вместе с Юсуповым мы обсуждаем проблему и принимаем решение. Сейчас я очень довольна всем, что происходит в нашем доме».

Кроме того, ко Дню Победы был сделан косметический ремонт фасадов домов, находящихся в подведомстве «Домофонда». Наш корреспондент как раз застал окраску стен рабочими компании.

На Нариманова, 43 мы также увидел сотрудников УК за работой. По словам главного инженера, там уже сейчас началась подготовка к следующему отопительному сезону. «Материальное снабжение у нас нормальное, работники грамотные квалифицированные. Так что работать можно», - рассказал инженер.

Доволен работой и местный слесарь. «Зарплата достойная, условия работы хорошие», - поделился он с нами.

Собрав все мнения жителей и сотрудников УК «Домофонд» мы отправились непосредственно к Наилю Юсупову, руководителю компании, чтобы узнать, в чем же секрет его управления, ведь 3 десятка домов в обслуживании – это не шутки.

«Мы обслуживаем дома Ленинского района Ульяновска, преимущественно – северную его часть. Тут я родился и вырос. Работаем так, чтоб людям было жить комфортно, чтобы жизнь людей становилась лучше, придерживаемся высоких стандартов обслуживания жилого фонда. Мы – молодая компания, поэтому пытаемся двигаться в направлении инноваций для комфортной жизни», - рассказал Юсупов.

Таким образом, первая управляющая компания нашу «контрольную проверку» прошла на 4-ку. Такая оценка потому, что фронт работы по комфортной жизни жильцов ещё достаточно большой. Тяжело поверить, но в Ульяновске действительно есть добросовестные управляющие компании, и одна из них - «Домофонд». Главное, чтоб они продолжали и в дальнейшем выполнять свои обещания и упрощать жизнь людей.

Не пропустите следующие УК в наших материалах!


Теги: УКдомофон, жкх, юсупов

Комментарии 2

житель
юсупов молодец, помогает нам в домах.
Ответить
Аноним
Все у них ужасное, и обслуживание и все остальное обваруют и глазом не поведут
Ответить
Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK