Ульяновские чёновники стали номинантами «Премии Дарвина»
00:51
17 авг 2022 49360

Ульяновские чёновники стали номинантами «Премии Дарвина»

Признаемся честно и сразу: мы не знаем, как так вышло, что власть наша миновала в своем развитии эволюционный этап, но факт остается фактом. 

Награда настигла своих героев за проявленный с доблестью непрофессионализм, коррупцию и кумовство, задекларированные документально.

Все начиналось с обычной игры в бутылочку, где народу, то бишь нам – ульяновцам, предлагалось поцеловать ту самую чёновничью власть в зад. Но тут произошли ОПАНЬКИ! Простой ульяновский шлагбаум поставил «больших» дядей на колени и совершил свое над ними волеизлияние.

Началось все так: одним прекрасным днем жители домов с ульяновской улицы Шигаева проснулись и обнаружили, что отрезаны от городской цивилизации искусственным препятствием в виде выездных автоматических ворот. Возникли эти самые ворота не абы где, а прямо посередь проезжей части на улице Александровская близ дома №231, как раз в том самом месте выхода к улице Шигаева и до самой улицы Отрадная. Не иначе хозяин конструкции решил оградить себя от простого люда, посчитав за право оккупировать муниципальную собственность общего пользования в личных целях, лишив возможности жителей города не просто свободного передвигаться по родным пенатам, но спасения не иначе. Не иначе, ведь ворота перегородили стратегическую часть дороги – пожарный проезд, предназначенный для спецтранспорта на случай ЧС и ЧП («скорых», МЧС и т.д.). И то правильно, ибо не фиг покушаться на элементарное каким-то там людишкам, чей статус обязывает знать свое место, - уважать хотелки «больших дядей». 

Только вот ульяновцы «уважать» незаконные и противоестественные хотелки не спешать, как и мириться со своим новым положением «городских прокаженных». Озадаченные таким поворотом событий, шигаевцы сообразили депешу, да не одну: депутатам Гордумы и управителям ульяновским – чёновникам Администрации.

И тут началось самое занятное: гонки по вертикали. По вертикали власти, если быть точными.

Дяденьки и тетеньки в кабинетах муниципального заправлялова долго не знали, как ответить возмущенным жителям домов с улицы Шигаева, так чтобы и отвяли с первого раза, и пошли известным маршрутом по собственному желанию, а заодно с ними и подвязавшиеся в это перегородное дело депутаты Гордумы. Результат: из здания №7 по улице Кузнецова в Ульяновске голубиной почтой полетели сообщения за подписью разных чёновников, мол, граждане наши так и так, но в срок рассмотреть вашу проблему не можем, потому требует она дум суръезных и подхода ответственного, короче продляем время вашего ожидания нашего заключения.

Надо полагать, тянуть кота за причинные места бесконечно долго тоже не вариант, и «поклонники дарвинизма» в управлении городском это тоже понимали, потому, спустя время, все же родили резюме по шлагбауму на улице Александровской. Заправители определили: отказать в ответе на обращение жителей с улицы Шигаева. Прям плевок! Правда позже, чёновники подумали, что переборщили и таки дали ответ, сообщив: участок с кадастровым номером 73:24:031402:148 не числится в реестре муниципальной собственности, потому передан по договору аренды в частное пользование Министерством строительства и архитектуры Ульяновской области, а значит Администрация городская умывает руки. 

- Фух! Пусть теперь старшие товарищи с этим геморроем разгребаются сами, - умозаключили муниципальные заправители.

В это же самое время в Министерстве означенном очень удивись такой наглости и вернули «подарочный геморрой» его законным владельцам, написав черным по белому: да, действительно земельный участок, где водрузился сервитут, передан в аренду ТСЖ «ДОМ» на основании договора от 08.08.2007 № 24-3-01400, только вот это ничего не значит, потому спорная территория от улицы Шигаева до улицы Отрадная в Ульяновске является муниципальной собственностью. И далее, в качестве возмездия за подлость от чёновников ульяновских, в министерстве дописали (цитата): «Согласно ст. 39.38 ЗК РФ публичный сервитут для размещения автомобильных дорог местного значения городского округа устанавливается решением органов местного самоуправления городского округа», что снимает с ведомства всякую ответственность за препятствие, потому она целиком и полностью лежит на Управлении имущественных отношений администрации города Ульяновска.

К слову сказать, с заключением регионального Министерства строительства и архитектуры целиком и полностью оказались солидарны МЧСники, выдавшие на ура параллельно и свое решение, в кортом указали четко и без всяких оговорок (цитата): «содержание дорог муниципальной собственности, в том числе по адресу г. Ульяновск, ул. Александровская, в районе дома 231, входит в полномочия Администрации города Ульяновска» и не выходит из этих полномочий, потому зацементированы они там законодательно ст. 16 ФЗ от 06.10.2003 № 131 ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления Российской Федерации», ст. 13 и п. 3 ст. 15 ФЗ РФ «Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 08.11.207 №257 ФЗ». 

Ну, и для пущей убедительности своих аргументов, МЧСовцы поставили жирную точку в правовой принадлежности шлагбаумной истории, выдав предостережение чёновникам муниципалитета, которое звучит так (цитата): «В соответствии с пунктом 2 статьи 60 ФЗ от 30.07.2020 № 248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», администрации города Ульяновска объявлено предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований, указанных в пункте 71 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 16.09.2020 №1479».
Усё! Черт возьми! Круг замкнулся, партия «в бутылочку» разыграна, стрелки сошлись.

Однако в городской Управе продолжают не унывать. Здесь определенно решили и девственность сохранить, и оргазм получить. Так, чёновники ульяновские рассудили по разумению собственному, что проблемы нет никакой, потому пусть не на машине, но пешком через ворота пролезть можно или по-пластунски проползти под ними, было бы желание у населения, а значит и добраться до своих жилищ реально, а значит и проблемы нет, дописав даже, что якобы на место выезжали лично и лично во всем убедились.

Это что же получается: ульяновская власть не закону подчиняется и не на благо горожан своей деятельностью заточена, а в услужении у какого-то шлагбаума. Видать очень важного полета «конструкция», коли смогла на щелчок заставить чёновников на цирлах бегать и по команде на колени вставать пред демонстрацией жезла значимости автоматически выдвигающегося механизма. Вы прям правда такие или придуриваетесь, аппаратные вы наши управленцы?

Да, измельчала нынче власть, измельчала. Стагнация в рядах ее походу запущена на всю катушку, а маховик эволюции закрутился в обратную сторону. 

Ну, хорошо, положим, возвращение к истокам дарвинизма дело добровольное, но как с Законом-то быть, который гласит четко и без лишних трактовок: городить ограждения на территории общего пользования, лишать комфорта и доступной среды одних в угоду других, препятствовать свободному передвижению по уличному массиву без веских на то оснований и далее по списку есть ХАРАМ, карающийся по всей строгости. 

Может не будем усугубляться и пробивать дно, а, господа ульяновские чёновники? Тем паче, все ваши козыри биты, партия в «очко» не вышла. Всего-то надо выпустить из-под своего пера указилово на демонтаж незаконно возведенной конструкции и отправить шлагбаум на улице Александровская близ дома 231 в небытие, впустив свежий воздух в своих кабинеты. Глядишь, и геморрой рассосется под воздействием этой пилюли справедливости и законности. 

Надеемся и ждем, что операбельного вмешательства в ситуацию не потребуется.

IMG_20220816_215231_811.jpg

Теги: чиновники

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Актуально
В преддверии президентских выборов в Ульяновске появились люди, пытающиеся расшатать социально-политическую обстановку

Сейчас повсюду распространяется информация о сборе подписей под обращением в адрес губернатора Ульяновской области, главы города и надзорных органов, где утверждается, что в районе улиц Федерации и Буинская, якобы пытаются незаконно реализовать проект по изменению генерального плана.

10:37
06 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK