Антинародные меры: Антипов пошел на провокации?
07:22
14 окт 2021 122053

Антинародные меры: Антипов пошел на провокации?

В сложный для региона момент, когда ульяновцы застыли в ожидании локдауна, а смертность от ковида растет, депутат Антипов созывает воистину антинародный сход.

Богата Ульяновская область на парадоксы: чего только стоит один Антон Антипов, регулярно "откалыващий" номера, граничащие с абсурдностью. И закон депутату нипочем, и никто не указ: всё о России, пардон, о Лаишевке думает. И думает, видимо, как бы её с лица земли стереть, обезлюдить – никакой другой логике его действия не поддаются.

В очередной раз Антипов собирает народ на сход: 18 октября лаишевцы вновь будут обсуждать проблемы посёлка под бодрое дирижирование пронырливого депутата. Гневно потрясает кулаком народный избранник, грозит невидимому врагу: в Лаишевке с лета не отсыпана дорога, плохо ходит общественный транспорт и самое главное – с пляжем дело сдвинулось с мертвой точки, а не должно было! И вот Антипов лезет из кожи вон, рассылает обличительные письма, зовет на встречу ответственных чиновников и руководителей муниципальных предприятий – лишь бы борьба не прекращалась. 

Хорошо ему, молодому да бодрому, в разгар очередной коронавирусной волны да в середине осени народ созывать – организм крепкий, случись чего, выдюжит. А вот каково будет самим лаишевцам – большой вопрос. Обычно на подобных встречах собираются десятки местных жителей и, конечно, многие в возрасте. Социальную дистанцию соблюдают слабо, маски – у каждого второго в лучшем случае. 

Как минимум странно видеть такие предложения от депутата, когда на фоне – антиковидные ограничения. Когда смертность в регионе растет день ото дня, а Роспотребнадзор вводит обязательную вакцинацию 80% госслужащих и работников сферы медицины, образования, обслуживания, развлечений и ряда других. Когда пенсионеров ловят по магазинам без масок, когда в маршрутках и трамваях – рейды и штрафы, когда больницы и поликлиники переполнены очередями... Антипов внаглую подбивает всех нарушить режим. Созывает на очный сход. 

И это – в 21 веке, когда у каждого дома, микрорайона и района есть чаты в мессенджерах и группы в соцсетях, когда страна уже опробовала и научилась дистанционной работе и учебе. Что за горящая необходимость рисковать здоровьем и жизнями жителей Лаишевки? Посёлка, который даже не входит в округ депутата Антипова, а значит, и в зону его компетенций. За подобные инциденты прыткого конгрессмена уже вытурили с руководящей должности, но ему что с гуся вода. И вот снова, не являясь ни руководителем профильного комитета, ни зампредседателя гордумы, Антипов "носится" по чужим округам, смущая людей такими вот взбалмошными идеями. Просто пир во время чумы. 

Не лучше ли было Антипову, так сильно горящему желанием помогать людям, обратить свой взор на те сферы жизни, где он реально как депутат мог бы помочь? Организовать, к примеру, в своём округе подвоз лекарств и продуктов мамам с маленькими детьми, одиноким людям, пенсионерам, заболевшим и не имеющим возможности выйти из дома. Глядишь, и с распространением "короны" бороться бы помог, и народным героем прослыл. 

Пока же от Антипова можно ожидать только скорого распространения заразы по всему городу – так старательно стягивать людей на встречи в эпоху ковида, это вам не в думе сидеть. Или же вся эпопея с Лаишевкой – банальная провокация со стороны депутата, жестокая насмешка над ограничительными мерами?..

IMG-20211013-WA0006.jpg

Теги: антипов, сход

Комментарии 3

Ага
Ага. Иннагурация в помещении это нормально, а сход на улице нет. Что за очередной пук в лужу???
Ответить
Редакция
Тоже не нормально, только там хотя бы проверяли тест и наличие прививок
Ответить
Гость
Ты что там написал про страшные комиссии в области. Не боишься, что многие из "бывших" обкакаются.
Ответить
Написать
Центр
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK