«Бокс учит дружить по-настоящему». Видео
06:08
28 мар 2022 107040

«Бокс учит дружить по-настоящему». В Ульяновске состоялся масштабный спортивный турнир.

Эти выходные для юных ульяновских боксеров ознаменовались радостным событием. В спортивном клубе «Арена» прошёл турнир среди юношей и девочек на призы попечительского совета. Участники приехали на соревнования в региональный центр, и из Димитровграда, и из разных районов самого Ульяновска.

Двухдневный турнир, в котором приняли участие воспитанники местных спортивных школ, завершился сегодня, 27 марта. На ринге сошлись почти 100 участников: юноши и девочки 2008-2009 и 2010-2011 годов рождения. Мероприятие прошло в азартно-дружеской атмосфере, юные спортсмены были удостоены значимых для них наград, и, конечно, выбраны сильнейшие. И участники, и организаторы остались несказанно довольны турниром.

«Мне очень понравились соревнования, было классно. Я занимаюсь боксом всего год, но уже сегодня занял второе место», - рассказал юный спортсмен Артур. «Планирую заниматься боксом и дальше. Ведь я будущий мужчина, и для меня важно уметь постоять за себя и своих близких», - поделился своими планами мальчик.

Стоит отметить высокий уровень организации турнира: в качестве приглашённых гостей были и спортсмены мирового уровня. Например, наш земляк, уроженец города Димитровграда, Сергей Казаков, боксёр, выступающий в наилегчайшей категории. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2004 года, чемпион Мира 2003 года, многократный чемпион Европы лично следил за честной борьбой юных спортсменов. К слову, сами организаторы соревнований также имеют огромный список титулов и наград, как на российском уровне, так и на международной арене. Их опыт, знания и, конечно, любовь к детям послужили толчком к созданию турнира такого высокого уровня.

Главный организатор мероприятия, мастер спорта России по боксу, многократный чемпион Александр Сорокин поделился своими впечатлениями с нашим корреспондентом: «Радует, что нам удалось собрать так много юных спортсменов на одном ринге. Почти 100 участников – это достаточно значимо. Дети приехали не только из ульяновских спортивных клубов, но и Димитровграда. Подобные турниры планируем проводить теперь на ежегодной основе».

«Сегодняшний турнир - это не просто соревнования для нас, организаторов. Это первое такое мероприятие на базе нашего спортивного клуба. Мы вложили в него много сил, а главное - душу. Очень радостно, что наше начинание поддержали многие коллеги, а также почетные гости с «мировым именем». Турнир получился именно таким, каким мы его задумали. И это, честно говоря, очень осчастливило меня», - рассказал многократный чемпион международных соревнований, тренер по боксу СК «Арена» Павел Абакумов.

Он также поделился с нашим корреспондентом своим мнением о важности и преимуществах такого вида спорта, как бокс:

«В турнире приняли участие, и мальчишки, и девчонки. И все они, на мой взгляд, остались довольны. Это очень важно, ведь современную молодежь тяжело заинтересовать и вытянуть из гаджетов. Бокс - это такой спорт, который учит по-настоящему дружить. Ребята не затаивают обиды друг на друга, они сбрасывают негатив на ринге. И это здорово».

«В нынешних реалиях пропаганда здорового образа жизни, спорта и развития силы духа и тела - неотъемлемая часть воспитания детей. Ведь компьютерные игры, интернет и смартфоны занимают очень большой процент времени и увлечений молодежи. Мы, тренера, делимся своим многолетним опытом, знаниями и умениями с детьми. Так скажем, являемся «проводниками» для ребят на пути к здоровому образу жизни, личностному становлению и правильному развитию», - отметил важность спорта в воспитании детей Павел.

«Поэтому этот турнир для нас точно не последний. Например, мы уже сейчас строим планы на лето: крупное спортивное мероприятие на базе летнего лагеря «Артек». Такие турниры(как сегодняшний) важно масштабировать и выходить на межрегиональный уровень, привлекать к участию ребят со всей России», - подытожил Абакумов.

От редакции хочется отметить, что такого рода мероприятия и в целом развитие спорта очень важно в воспитании молодого поколения. Детей «века гаджетов» тяжело увлечь спортивными занятиями, которые в свою очередь формируют правильное развитие личности и здоровья. Школа бокса на базе спортивного клуба «Арена» существует уже год, и в ней занимаются несколько десятков юных ульяновцев разных возрастных категорий. Совсем малыши(школа принимает детей от 4-х лет) делают общеукрепляющие упражнения и гимнастику, более взрослые ребята – вплотную занимаются боксом для того, чтобы в будущем представлять Россию на международных соревнованиях.

«Здоровый дух в здоровом теле», - крылатое выражение, как нельзя кстати, описывает двухдневный турнир по боксу, прошедший в эти выходные.

Желаем всем участникам турнира больших спортивных достижений, а организаторам – дальнейшего развития, успехов и масштабирования их почетной деятельности!

Теги: детскийспорт, бокс, клубарена

Комментарии

Написать
Центр
Экология
В дальнем Засвияжье назревает мусорная катастрофа? Видео

Жители дальнего Засвияжья бьют тревогу: площадки для сбора ТКО превратились в стихийные свалки. Депутат Государственной Думы Владимир Плякин совместно с экологом Александром Брагиным лично убедились в критичности ситуации на улицах Кузоватовская и Рябикова.

10:23
26 апр подробнее
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK