Депутат Антипов «заказал» сам себя. Истина близко. В деле требуются потерпевшие
09:58
02 окт 2022 64810

Депутат Антипов «заказал» сам себя. Истина близко. В деле требуются потерпевшие

Апелляционная жалоба об изменении меры пресечения в отношении городского парламентария и известного в городе «юродивого» Антона Антипова была отклонена. Подозреваемый остался в изоляции пока до 1 ноября 2022 года.

Напомним, депутату вменяют ст. 291.1 УК РФ «Посредничество во взяточнистве» по отягощённой части 2. В случае признания его виновным, двери казенного дома откроются перед ним и закроются за ним минимум на 3 года. Почему минимум? Потому, видится нам, предъявленная к обвинению статья есть лишь разгон по делу, ведь только за передачу взятки в 150 тысяч рублей (эдакая мелочь для мзды) в наручники не заковывают и за решётку не отправляют. 

К слову, на это обстоятельство не двузначно намекнула и сама ульяновская Фемида, продемонстрировав сразу, без обиняков и категорично свою непоколебимость в планах на Антипова, даже не став напрягаться и тратить налоги на транспортировку из застенок СИЗО просителя о помиловании, отведя ему лишь роль «мультика». И кто бы что не говорил. А ведь говорят. 

Так, многих, сочувствующих судьбе Антипова, подобное возмутило. Якобы преданный депутату электорат и даже местный правозащитник Константин Толкачев, вступились за него, мол, слишком жестоко, с намеком на «заказуху». Но не прокатило. Как не прокатили даже новоиспеченное отцовство, «кристальная» совесть, приправленная талантливой (будем честны) речью политика. Все это не смогло вытащить его из «клетки», потому дело Антипова дрянь. 

Фух, а говорят еще, что Фемида наша за века состарилась и ослепла. Ну, а вообще, стоит понимать, попавши в СИЗО, уже не выкрутиться, не отвертеться. Из этих камер есть только один выход: на нары. И тому имеются яркие живые доказательства из свеженького: экс-заместитель председателя правительства Ульяновской области, вице-мэр Ульяновска Михаил Сычев и экс-вице-премьер региона Анатолий Озернов. 

Самое оно поднести дровишек в наконец-то загоревшийся фитиль лампады правосудия.
За всей этой кутерьмой с задержанием, затем заключением под стражу, жалобой и отказом в помиловании чуть было не потерялась существенная деталь. В своем первом выступлении «за решёткой» молодой ульяновский политик и перспективный «ЗЭК» обмолвился было (цитата):

- Я человек законопослушный, кроме административных штрафов за превышение скорости, у меня никогда ничего не было. Кроме того, я прохожу ключевым свидетелем по другому громкому делу, оказываю содействие сотрудникам правоохранительных органов…

Стоп! Отматываем. Заявление подозреваемого в преступлении Антипова суду:

… Кроме того, я прохожу ключевым свидетелем по другому громкому делу…

Любопытно. Это по какому такому «громкому делу» Антипов «ключевой». Пахнет керосином.
Всем и каждому известно, как вел свои «громкие дела» парламентарий. Никак иначе его и не называют – «народный кошмар». Вездесущий Антон совал свой депутатский нос куда не попадя и попадя, коли шуршали купюры. Став же советником нового руководителя Агентства государственного строительного и жилищного надзора, вообще перья распушил и границы разумного видеть перестал. К слову, за раскопки подробностей этой его ипостаси в карьерном полете уже взялись федеральные журналисты и не только (подробности здесь).

Наша же редакция также анонсирует собственное журналистское расследование, потому нам очень интересно узнать в лицо каждого, кто стоит за Антоном Антиповым и его разгулом, каждого, для кого в том числе, зарабатывал деньжат и плюшек будущий «ЗэКа». А фигуры эти очень серьёзные, есть все основания полагать. Ниточки антиповского клубочка так и тянутся из кабинетов и коридоров власти в кабинеты и коридоры силовиков. Причем Антипов даже в шаге от СИЗО никак не смог отказаться от своих пагубных пристрастий вымогать и шантажировать, не стесняясь этим фактом бравировать, пытаясь манипулировать таким образом Судом, без страха и зазрения признаваясь и расписываясь пред очами Его Чести в еще более тяжких преступлениях: подлог документов, лжесвидетельство, коррупция и использование служебного положения по предварительному сговору в составе группы лиц в целях личного обогащения незаконным путем. Как-то так. Промедли с его задержанием еще немного, и мы бы стали свидетелями появления в регионе новой «ОПГ «Антиповские». А что, обороты преступной деятельности и обретённых должностей и возможностей позволяли выйти депутату на новый уровень «местного кошмара», почитай рэкета. 

Короче, известное всем «громкое дело», по которому Антипов проходит «ключевым», и которое он припас в качестве собственного спасительного козыря на всякий, вполне реально его и же закопает в статьи Уголовного кодекса РФ. И секрета в том нет никакого, потому в данном конкретном случае определенно депутат и советник Антон Дмитриевич Антипов перешел от угроз и шантажа к их воплощению. 

«Орел молодой!», - метко подметил о себе титулованный вновь приставленный сиделец. Страшно представить, что станется, коли этому «пернатому» удастся обыграть правосудие. Ведь, как признается сам Антипов, в СИЗО он прибывает в камере с заклеймённым статьями рецидивистом и ведет с ним беседу, внимая уроки бытия. Закаленным, опытным и матерым предстанет он пред нами, выпусти его. Это точно. Ведь даже, когда фарт отвернулся от Антипова и жизнь норовит пойти под откос, даже отцовство, коим пытается прикрыться словно красным крестом на белом флаге «городской юродивый», не заставили его раскаятся в сломанном и искалеченном, в уничтоженном, чего в его послужном списке преступных достижений достаточно. Так, например, не без его участия были задавлены в Ульяновске и области многие добротные застройщики, иные бизнесмены, не пожелавшие платить «депутату-террористу» и идти у него и его покровителей на поводу: Февралев, Мойко, Державин и далее по списку. Все эти люди прошли через наезды Антиповы от угроз с блокадой документов до создания проблем с правоохранительными органами и много чего еще.

В этом свете прав общественник Константин Толкачев, действительно, у депутата Антона Антипова много недругов и его дело пахнет «заказом», с одой лишь ремаркой: главный враг себе он сам, а значит и «заказал» правосудию он себя сам, как это не парадоксально. Сколько веревочке не вейся, все имеет свой резоны конец. И то легко доказать. Именно потому, наша редакция призывает всех, пострадавших от бесчинств депутата ульяновской Гордумы и советника руководителя Агентства государственного строительного и жилищного надзора Антона Дмитриевича Антипова 1987 года рождения, присоединится к инициированному нами независимому журналистскому расследованию, открыто рассказав свою историю знакомства с «рэкетиром» и «городской чумой правосудия». Вот, где по-настоящему заработает: «Вместе мы сила!». 

Мы обязательно выясним, кто в правоохранительных структурах решился войти в состав «ОПГ «Антиповские», кто покрывал все противозаконные затеи депутата и транслировал это через «громкие дела». Не был случая, чтобы мы не вытащили из безнадеги истину наружу. Время говорить правду пришло!
Ждем ваших историй.

Теги: антипов

Комментарии

Написать
Центр
Экология
В дальнем Засвияжье назревает мусорная катастрофа? Видео

Жители дальнего Засвияжья бьют тревогу: площадки для сбора ТКО превратились в стихийные свалки. Депутат Государственной Думы Владимир Плякин совместно с экологом Александром Брагиным лично убедились в критичности ситуации на улицах Кузоватовская и Рябикова.

10:23
26 апр подробнее
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK