Госдума не место для клоунов. Ульяновцы скажите свое слово
10:22
04 сен 2021 23880

Госдума не место для клоунов. Ульяновцы скажите свое слово

Обиженный на творчество не оценивших его ульяновцев, московский олигарх-гольфист Владимир Кононов решил ударить по своим ненавистникам «серьезной артиллерией» в лице дрессировщика Эдгара Запашного – доверенного лица точно такой же не авторитетной в регионе «Единой России».

Гастролирующий по области претендент на кресло депутата в Госдумы Владимир Кононов, не вызывающий ничего кроме токсичности у населения, вслед за полями для гольфа в Димитровграде, чудесного превращения Старой Майны в IT-столицу, на партийной конференции регионального едра предложил построить в Ульяновске цирк с зоопарком. Для ульяновцев, которых последние 16 лет не покидало ощущение того, что они в этом цирке с зоопарком живут давно, предложение Кононова стало еще большим раздражителем. Достаточно посмотреть комментарии простых обывателей, которые они оставили под постами в СМИ.

kononov.jpg


Реакция ульяновских активистов и зоозащитников в лице Натальи Лазаревой, ежедневно спасающей животных, которой в свое время неимоверными усилиями удалось противостоять, не дав бывшему губернатору Морозову построить в областном центре подобные «тюрьмы для животных», оказалась куда более жесткой.

Думаете, Кононов услышал или прислушался к мнению ульяновцев? Держите карман шире. То ли от небольшого ума, то ли по причине маячащей финансовой прибыли этот заезжий гольфист с еще большим упорством стал продвигать раздражающую всех инициативу – цирк с зоопарком. Да еще пытаясь словить хайп на амплуа клоуна, которое уже твердо засело в сознании ульяновцев. По мнению Кононова, цирк и зоопарк – это то, чего так не хватало ульяновцам для полного счастья. Для пущей убедительности подключил к продвижению своей инициативы скандального дрессировщика, такого же единоросса Эдгара Запашного, брат которого Аскольд Запашный, как и Кононов, баллотируется в Госдуму. Правда, от другого столь же нищего региона как Ульяновская область – Удмуртии. Так что пока весь цивилизованный мир отказывается от таких жесткосердных методов и учит любить животных с детства, в России укротитель львов и тигров, равно как и их друзья изобретатели-гольфисты, на полном серьезе имеют политические амбиции.

В целом, деятельность братьев Запашных в качестве директора и худрука Большого московского цирка на Вернадского, вызывает огромные нарекания не только у зоозащитников, которые традиционно не любят дрессировщиков за «издевательство над животными». Семья циркачей – это клубок скандалов, как внутри семьи, так и в плане бизнеса. Так, буквально месяц назад сестру Запашных уволили из Омского цирка за прогулы и жестокое обращение с животными. Самим братьям не первый год вменяют использование поста директора и худрука цирка, в учредителях которого Москва с его бюджетом, для продвижения семейных проектов. Минувшей весной телеграмм-канал «Арбитр» обнародовал заявление, поданное в прокуратуру против известных дрессировщиков Эдгара и Аскольда Запашных и их матери Татьяны, которая управляет делами обоих сыновей. Авторы заявления подчеркивали, что семья известных дрессировщиков, гастролируя по городам и весям всего мира, не отчисляет нужных доходов государству. А ведь именно на Госцирк на Вернардского ложатся все издержки по костюмам, спецэффектам, обеспечению средствами безопасности, музыкального и светового сопровождения шоу Запашных.

Но все доходы от шоу ссыпаются в карман дрессировщиков и доверенных им ИП, которые выступают прокатчиками. При этом название цирка на Вернадского даже не упоминается на рекламных афишах. В итоге, активы братьев Запашных по итогам 2019 года составили рекордные 688 млн. рублей, а выручка до разгара пандемии составляла 319 млн. рублей в год. Чего не скажешь о самом Большом московском цирке. Весной этого года сам г-н Запашный заявил, что учреждение находится в бедственном положении и ему срочно нужна помощь властей. Так что ничего нового: прибыль в карман, убытки – бюджету, от самого бюджета – желание получить 10-12 млрд. рублей на реконструкцию Большого московского цирка. Кстати, его посещение обходится в кругленькую и для большинства ульяновцев неподъемную сумму 1 500 рублей за место. С ребенком – все три, а если их не двое, а трое – в 6 тыс. рублей. Интересно, кто за такие деньги в Ульяновске будет ходить в цирк?

Фотография

Теги: кононов, выборы2021

Комментарии

Написать
Центр
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Актуально
В преддверии президентских выборов в Ульяновске появились люди, пытающиеся расшатать социально-политическую обстановку

Сейчас повсюду распространяется информация о сборе подписей под обращением в адрес губернатора Ульяновской области, главы города и надзорных органов, где утверждается, что в районе улиц Федерации и Буинская, якобы пытаются незаконно реализовать проект по изменению генерального плана.

10:37
06 фев подробнее
Общество
Январь 2024 «на износ»: снегопады, морозы и оттепель

«Январская погода проверяла нас на прочность!» - отмечает ведущий научный сотрудник, климатолог Национального парка «Сенгилеевские горы» Сергей Бураков

10:33
06 фев подробнее
Политика
Фермер вступился за депутата: «Ну и что, что в джинсах, главное – дела!»

Димитровградский фермер, активист и многодетный отец Алексей Якушев выступил в защиту депутата Госдумы РФ Владимира Плякина

20:18
05 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK