Как ульяновские чиновники свои кресла подожгли
11:35
24 дек 2021 129700

Как ульяновские чиновники свои кресла подожгли

Ну, конечно, не прям так подожгли, как те лисички, что взяли спички и к морю синему пошли, но полыхает все одно знатно. 

Это удивительное происшествие приключилось аккурат на минувшей неделе в Тереньгульском районе области.

Любовь чиновников бежать вперед батьки в пекло довела, наконец, до греха. Именно, в районной газете «Тереньгульские вести» от 17 декабря 2021 года вышла заметка под названием «И каток есть, и тренажёры». Небольшой такой текст, автор коего и.о. главы администрации МО «Подкуровское сельское поселение» Любовь Чернова. Во всяком случае, так гласит писание, а, как известно, слово оно такое, что начертано пером, не вырубишь топором. 

Сама по себе писулина очень даже безобидная, больше того, позитивная. В ней говорится о том, как здорово жить в Подкуровском поселении: и тебе тренажёрный зал в Солдатской Ташле именуемый не иначе, как Центр тяжелой атлетики, и тебе целый каток, залитый прям вот-вот со всеми благоустройствами в Скугареевке конкретно на улице Центральная напротив дома №67. В общем, ликуй местный люд, иди качаться и играть в хоккей, местная администрация для этого все сделала. 

Казалось, нормальная такая заметка для районной газетенки, если бы не одно «НО».

 
Тот самый Центр тяжелой атлетики действительно существует в Солдатской Ташле, только вот не задача, местная власть в лице хвастливых чиновников к этому объекту, ну, вот прям никакого отношения не имеет, потому исключительно на федеральные деньги он был возведен и подчинении области находится. Впрочем, нашим ведь что до того, был бы повод выпить, то есть примазаться до чужих заслуг: прихамить, оттяпать, урвать – это все родное, с корнем не вырвешь.

Хотя, нравится господам в креслах чиновничьих думать, мол, мы не лезли, не вредили, так что заслуга в том, что Центр в Солдатской Ташле есть наша огромна. Согласимся, потому главное, Центр все-таки есть, что не скажешь про скугареевский каток.

С ледовым покрытием случились такие чудеса, почти что магия: в пятничном номере районной газеты каток в Скугареевке был, а в субботней реальности его уже не оказалось. Да, ладно кабы растаял лед. Нет, ведь! Его в означенном месте напротив дома №67 на улице Центральной с прошлой зимы не видели в принципе и вообще.

- Это какая-то злая ухмылка, плевок людям. Я прочитал в газете, что у нас залит каток. Обрадовался. Утром следующего дня экипировал внуков и отправился с ними кататься, надеясь весело провести время. Прибыли мы на адрес. Заблудиться и попутаться было невозможно, потому место для катка у нас традиционное. И что бы вы думали? Ага, нас встретил пустырь и сухостой по колено. Короче, конь не валялся здесь с прошлого года. Я все же, грешным делом, подумал, может адрес неправильно прочитал, может место все-таки изменили. Давай всех знакомых обзванивать. Никто ни сном не духом про каток. В общем, не соло нахлебавшись отправились домой с ребятней. Одно дело, если бы я сам накололся, но вот дети расстроились серьёзно. Это даже не обман, это преступление антинародное. Дети-то причем? – возмущается житель села Скугареевка.


Занимательно, скугареевский дед оказался не единственным, кто обманулся и повелся на злую шутку чиновницы. Приезжали в тот день и из соседней Подкуровки целыми семьями и также обламывались, разводя руками, вздыхая, разворачивались восвояси. 

При всем том, с госпожи и.о. главы администрации МО «Подкуровское сельское поселение» Любови Черновой, как с гуся вода. Думаете дамочка извинилась перед односельчанами, думаете покаялась? Держите карман шире! 

- Допустим каток действительно собирались заливать, но погода помешала. Тогда вопрос: что помешало внести коррекцию в заметку, мол, так и так, ждем со дня на день холодов и приступаем к работам. Только и это будет неправдой. Ведь, чтобы лед заливать, нужно площадку подготовить. Однако, судя по всему, по реалиям, к работам по заливке приступать даже не думали. Выходит, врала чиновница бессовестно. Правильно, отчет ведь важнее дел. А значит Чернова сознательно совершила должностное преступление. Как минимум, правильнее было бы в данной ситуации ей написать по собственному желанию, но этого, скорее всего, не случится, потому совесть требуется и характер, ни итого, ни другого у Черновой нет, болоболка она, и все тут, - негодует местное население.

 
Ну, Бог бы с ним, опростоволосилась тетенька, с кем не бывает. Дальше больше. Глава местного полселения, вооружившись поддержкой депутатов, отправилась на место ледового чуда, лицезреть каток. Каток, естественно, обнаружен по адресу не был. Всю неделю госпожу и.о. главы администрации МО «Подкуровское сельское поселение» Любовь Чернову старшие товарищи пытались поймать, призвать к ответу и придать волшебного пенделя, благо холода долгожданные настали и лед легко и быстро встает. Однако, хвастушка оказалась шибко деловой и верчёной, прям на одном месте ни дня не сидела, оттого задуманное не вышло.

Может дамочка быстрей-бегом помчалась каток заливать? Неееее! Здесь ее тоже не видали. Неделя прошла, а ледовое покрытие так и не появилось. Есть подозрения, что уже никогда и не появится. 

- Мы подходили к Черновой буквально за день до выхода этой скандальной публикации в газете «Тереньгульские вести», предлагали, так и так, давайте родителями соберемся и зальем каток в Подкуровке, место нашли, готовы были все своими силами организовать. Скоро каникулы, детям надо где-то время проводить. Только Чернова нам запретила категорически, заявив, что каток будет на прежнем месте в Скугареевке. Утром же следующего дня, мы читаем, что каток уже есть. Обрадовались и удивились: вот те скорость – за ночь каток, а оказывается его там и не планируют даже заливать! За такое надо с «волчьим билетом» и ссаными тряпками с должности гнать! – рассказывают родители из Подкуровки.

Меж тем, не все так стремительно появляется и исчезает в МО «Подкуровское сельское поселение». Есть и то, что даже закон сдвинуть не в состоянии, потому что…потому что это танки. Во всяком случае, нечто, похожее на останки военной и тяжелой техники, уже давно грудится прямо вдоль дороги, подпирая известный подкуровский завод известного «прокрасного чудища-дельца» по прозвищу «Левиафан» Наири Чатиняна.

Любопытно, в предписании, выданном за печатью МО «Подкуровское сельское поселение» и подписанное Черновой в адрес администрации завода, содержится требование: убрать все предметы, препятствующие безопасности движения в срок до 29 октября 2021 года. На дворе уже 29 декабря 2021 года приближается, а крупногабаритный мусор неизвестного происхождения все еще на месте.

- Самое интересно, нашей и.о. главы поселения Черновой район это безобразие неоднократно на вид ставил. Да где там район какой-то, а где целый Чатинян. Барину все можно здесь, даже об закон ноги вытирать и высмаркиваться во всякие там постановления, водрузив свой болт на прислужников, пусть и при чине, типа Черновой. Причем, мимо этой определенно опасной заводской свалки вдоль дороги постоянно курируют те же гайцы, те же чиновники, вплоть до областных, но никто, простите, танка на обочине не видит. Это как? А, знаем, как: в очередной раз по следам очередного ЧП жопы чесать будут, а потом в очередной раз опять на все и опять забьют, - возмущаются жители Подкуровки.


Да, уж, чудны дела твои, власть подкуровская…Люд же местный продолжает надеется на сказку новогоднюю и ждать волшебства в виде появления другого якобы уже существующего объекта для развлечения и здоровья - лыжной трассы, такой, что аж сам альпийский курорт обзавидуется.

Мы же, вопреки фантазиям, уповая сугубо на реалии, ждем публичных извинений от и.о. главы администрации МО «Подкуровское сельское поселение» Любови Черновой перед жителями в виде заявления об увольнении по собственному желанию. В это же самое время, обращаемся к уполномоченным на то органам, аккурат после праздников сразу, инициировать проверку деятельности означенной чиновницы.


IMG_20211224_112902_086.jpg

Теги: Тереньгульскийрайон

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK