Когда закончится правление в Инзенском районе засидевшегося Макарова?
13:23
23 янв 2022 177321

Когда закончится правление в Инзенском районе засидевшегося Макарова?

О «чудесный» малиновый рай - Инзенский край! Сегодня речь пойдет о районе Ульяновской области, а также о его «замечательном» руководителе Александре Макарове, погрязшем во лжи, халатности и воровстве, который довёл своё детище до краха.

Все беды муниципального образования начались, когда к прямым обязанностям главы администрации приступил этот ушлый чиновник. Путь его злосчастных деяний начался в далеком 2005 году. Однако в 2012 его карьера на некоторое время потерпела поражение из-за снятия с должности за срыв отопительного сезона. Поводом для увольнения послужила критика бывшего губернатора Морозова по части ненадлежащего распоряжения выделенными средствами из регионального бюджета на топливо для котельных. И тем не менее, в 2016 году его вновь сослали в муниципалитет. Не ясно зачем, дабы допустить повторения сценария? 

К слову, в 2017 году, по информации регионального СУ СК, в соответствии с постановлением Макарова в муниципальную собственность принято 27 трансформаторных подстанций, принадлежащих местной коммерческой фирме. В результате действий главы администрации были нарушены права и законные интересы руководства фирмы, им причинен ущерб на сумму более 8 млн 440 тыс рублей. Было возбуждено уголовное дело, но тогда Макаров отделался лишь судебным штрафом, а дело в отношении него прекратили, ведь он признал свою вину и раскаялся. Возникают вопросы: как вообще такое допустили? И как такого безалаберного руководителя администрации района не сняли с должности?

Сейчас, судя по количеству отзывов жителей района ситуация не больно-то изменилась: вечные жалобы по поводу отключения электроэнергии и тепла в домах, люди уже привыкли сутками сидеть без света и отопления; значительная часть уличного освещения находится в плачевном состоянии, школьники и рабочие утром передвигаются в потёмках; постоянные проблемы с теплотрассами. И это лишь малая часть перечисленного треша, который допустил Макаров, и с чем он не справляется.

Стоит только вспомнить летний ураган, который сильно потрепал Инзенский район, а в особенности г. Инза. Тогда Александр Иванович решил поплакаться в жилетку новоиспечённому губернатору Алексею Русских, о том, что в районе то огромная нехватка денежных средств и на восстановление всего разрушенного местных сил не хватит. И в зимний период времени из-за несвоевременного реагирования чиновника, школы и муниципальные здания остались с дырявыми крышами, что уж говорить про дома обычных людей. Куда же подевались все денежки господин, Макаров?

Ну и раз мы вспомнили про зиму, давайте поговорим о дорогах. Вся Ульяновская область пострадала от обильного снегопада, но Инзенский район как всегда отличился, причём не в лучшую сторону. Машины застревают не успев доехать до работы или до дома. Людям приходится выкапывать свои средства передвижения лопатами (у кого есть).  В пабликах свои жалобы местные жители, как бы печально не показалось переводят уже в шуточную форму: «Сегодня в Инзе при расчистке снега, по адресу Пионерская 106, был найден тротуар, построенный в 2021 году от автобусной остановки к 7 микрорайону, к магазину "Магнит". На вид новый, скорее всего потерян в начале зимы. Если хозяева не найдутся, отдам первому желающему, бесплатно».

Неужели Вам, Александр Иванович не стыдно? Посмотрите до чего Вы довели своё детище? 

Люди страдают, помощи от главы администрации района как мы видим никакой. Они задаются вопросом: когда закончится этот беспредел? Пора уже покончить с вечным правлением Макарова и задуматься над сменой главы администрации. Необходимо навести в Инзенском районе порядок, а для этого поставить на его место честного, справедливого человека, справляющегося со своими обязанностями. Для этого, мы обращаемся к губернатору Ульяновской области Алексею Русских. Редакция ЦИА «СЕТЬ» просит рассмотреть новую кандидатуру в ближайшее время. Иначе, творящийся хаос в муниципалитете никогда не прекратится.

Мы привели лишь первую часть материала, посвящённую господину Макарову. В ближайшее время ждите продолжение. Неравнодушных к судьбе района просим присылать информацию в редакцию.

Теги: АлександрМакаров, Инзенскийрайон, инза

Комментарии 1

Рослякова Татьяна
А. И. Макаров проявляет преступное бездействие по отношению к всему живому вокруг города Инзы. Более 10лет не работают очистные сооружения города, все нечистоты сливаются в две реки города:Инза и Сюксюмка. И никто этим не занимается. Есть видеозаписи, Макаров их видел и проблема известна всем, но он отдал в концессионное соглашение водопровод города и очистные сооружения, зная, что всё в разрушенном состоянии. А частники, в лице ООО "Сфера" только деньги собирает в свои карманы, а вкладывать не хочет водопроводно-канализационное хозяйство.
Ответить
Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK