Показать все новости
Коварный COVID атаковал детский сад № 257 города Ульяновска
10:15
05 ноя 2020 8760

Новая атака или сознательная фальшь? Сегодня утром стало известно, коварный COVID атаковал детский сад № 257 города Ульяновска. Однако, как всегда, случилась неразбериха, повергшая родителей в панику.

Сначала взрослым сообщили, что дети одной из групп детского сада контактны и всем малышам из списка необходимо сдать мазки на корону. Но, как только родительское сообщество всполошилось, тут же дали отбой, объявив, что все меры предприниматься будут исключительно по спецуказанию. Последнее должно поступить после подтверждения факта инфицирования одного из малышей по результатам анализов. Пока, как говорится, подозрение.

Все понятно, оно лучше перебдеть, чем недобдеть. Только вот зачем «на измену» раньше времени сажать, тем более, и так народ стал нервный и несдержанный. От таких новостей даже у стрессоустойчивых людей психика сдает, а здесь дети!

В общем, любят наши чиновники краски сгущать, да запугивать. Иной раз нет-нет, да и поверишь в искусственную природу коронавируса, о которой недавно заявлял ульяновский губернатор Морозов:

«Если верить экспертам (а у нас нет оснований им не верить), это все же искусственный вирус. Это вот не то, с чем мы привыкли ежегодно сталкиваться, – ОРВИ, гриппом. А раз так, то он [новый вирус] до сих пор до конца так и не изучен! Так я хочу, чтобы мы все с вами почувствовали – это такая же война!».

Озираясь по сторонам, особенно на события дня вчерашнего, начинаешь понимать главу региона и инстинктивно соглашаться: вирус явно ненатурален, правда, немного в другом, а именно в искусственно и сознательно нагнетаемом страхе и ужасе, жертвами давления которых становятся уже даже маленькие дети. Вот такая безжалостность чиновников и вправду пугает и настораживает.

Как иначе судить, ежели на празднике 4 ноября власть и приближенные к власти откровенно пренебрегали пропагандируемыми лично же правилами дистанции, маски, перчаток и отсутствия лобызаний и рукопожатий, то есть прямых тактильных контактов. Ходили с голыми лицами, терлись друг о дружку, ручкались и, конечно же, были обнимашки, куда без них.

Глядючи на все это, невольно крамольные мысли закрадываются:

- Нас обманули? Ложь ради лжи, или…

- Вирус 4 ноября 2020 года взял выходной?

- Чиновники бессмертны?

- Есть антидот, который от нас скрывают?

- Может у Ульяновского правительство сговор с заморским вирусом, и он не лютует на мероприятиях, инициированных высокопоставленными чиновниками?

Что? Что еще, взирая на весь этот цирк можно подумать. Ведь совсем недавно сам глава региона бил в колокола, чуть не потеряв по целому списку своих замов, якобы погибающих от COVID.

Если же говорить серьёзно, то спасение утопающих, всегда было делом самих утопающих. Потому, после вчерашнего представления безответственного отношения к своим же указам и требованиям, все ограничительные меры, на основании которых поголовно и безбожно штрафуют людей пачками, можно считать недействительными!

Будьте здоровы!

Теги: Коронавирус73

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK