Митрополит Иосиф возжелал овладеть Божьей Матерью?
13:50
10 авг 2020 11460

Митрополит Иосиф возжелал овладеть Божьей Матерью? 
Симбирский и Новоспасский Владыка Иосиф, он же гражданин РФ Игорь Анатольевич БАЛАБАНОВ 1954 года рождения, обратил свое пристальное внимание на икону Казанской Божией Матери в церкви села Покровское Цильнинского района Ульяновской области. По имеющейся в нашем распоряжении информации, товарища Балабанова православное наследие заинтересовало далеко не с видом на его сохранение потомкам, но личной корысти для и наживы ради.


Говорят, покровская икона не первый объект исторической ценности, на который глаз у VIP-священника загорелся, сердце воспламенилось, и бесы воззвали к "преступлению" . Схему изъятия народного достояния у народа же Игорь Анатольевич уже отработал еще в бытность свою главой Курганской епархии. Об этом много информации есть в СМИ.


Так что противозаконно «шкодничает» на Иосиф исключительно в рамках установленных им же традиций.


Схема "воровства" до боли проста. Так, в частности, Казанскую Божью Матерь в церкви села Покровское Цильнинского района Ульяновской области задумано им подменить. Святой лик собираются вывезти из храма под предлогом реставрационных работ. Естественно, вернется икона уже не та.  


Как сообщают источники, реставраторы (в данном случае копирайтеры икон) уже приглашены, спецматериал и доски заготовлены. Более того, около двух месяцев назад храм в селе Покровское с дальновидным прицелом закрыли по непонятной причине, разрешив лишь изредка совершать богослужения. Такая практика необычна для епархиальной жизни и явно свидетельствует о желании Митрополита присвоить Икону.


Дабы все прошло чисто и комар носа не подточил с чинным визитом 3 августа 2020 года Балабанов, ряженный в одеяния Владыки, посетил село Покровское, где встретился с главой  с руководством района. Вместе они с толком дела и под ширмой благих намерений осмотрели означенную икону, в то же самое время секретарь митрополита Тихон Тихомиров с пристрастием допрашивал настоятеля Храма Покрова Пресвятой Богородицы протоиерея Бориса Катрука об имущественной принадлежности святыни.    


Недвусмысленно указывает на "преступный замысел" Иосифа, позарившегося на православное добро, и непосредственно формат встречи с руководством района, которая проходила в режиме тет-а-тет. Заметим, что скорее всего представители церкви вводят в заблуждение руководство района о своих истинных намерениях, ведь митрополит очень уж настаивал на неофициальной встречи. 

 Настаивал Балабанов и непосредственно на передаче святыни лично ему в руки и желательно без огласки и свидетелей, мол, так надежнее. И здесь Владыка надеятся не найти отказа у руководства района. 


Пока все идет гладко. Однако мы решили вмешаться и не просто попытаться предотвратить бесовский преступный замысел, но привлечь к ответственности всех виновных вне зависимости от должности и дороговизны рясы. 
Все подробности этой грязной истории на нашем портале уже в ближайшее время. Следите за новостями.

О прежних скандалах с митрополитом митрополитом

Теги: Церковь, скандалы

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK