Народные избранники против народа.
12:38
30 июл 2020 8230

РАЗРУШИТЬ ВСЕ ДО ОСНОВАНИЯ!

Война в Старой Майне. Народные избранники против народа. Плацдармом настоящих боевых действий населения с властью стал позабытый да позаброшенный до недавнего времени волжский причал, что примыкает к сельскому Богоявленскому храму. Где местной власти до него не было никакого, пока люди не взялись своими силами его благоустроить. Такое самоуправство возмутительно! – решили чиновники. Бороться с разрухой никто не разрешал! С колен захотели встать! Ишь, удумали!  

В лучшие времена земельный участок с кадастровым номером 73:16:040301:703 в селе Старая Майна был местом культурного досуга старомайнцев. Здесь некогда размещался клуб. Были здесь и склады, выстроенные аккурат под нужды местного волжского причала. Потом настали времена разрухи. Время сделало своего дело, а на останках былого жители устроили дикий пляж. Ну, устроили и устроили. И ладно, что территория признана водоохраной зоной с запретом на всякие водные процедуры. Какое кому дело. Однако и этому развлечению сельчан быстро пришел конец. Виной всему утопленник, который вот взял и не просто захлебнулся, а фактически убился. Ныряя, мужчина ударился головой о затонувшую в этих самых прибрежных водах баржу и помер. Теперь, конечно, кипишь поднялся. Сразу знаки появились: «Купаться запрещено!». А чуть позже с одной стороны и забор вырос. Хоть плохонький, наспех сделанный и неприглядный, но формальности соблюдший. И снова запустение пришло на эту землю. Впрочем, не всех отдыхающих предпринятые запретно-предупредительные меры останавливали. Путь-то с другой стороны открыт! И снова ожила территория, правда, не в лучших культурных традициях.

Здесь настало время сказать, что к бывшему причалу примыкает территория сельского Богоявленского храма, прихожане которого не захотели больше мириться с разрухой и безобразиями, что творились на берегу Волги, а потому решили своими силами привести в порядок набережную. В этом благом деле сельчан поддержали и священнослужители. Начали с малого: укрепили часть берега и построили красивую и достаточно вместительную беседку-навес. В дни православных праздников, например, в Крещение, здесь проходят организованные купания. Летом же, каждый желающий может укрыться в тени и провести приятно время на природе у воды. Забор же, выстроенные раннее какое-как да наспех переделали. Так появилась красивая кирпичная ограда, возведенная по всем правилам и согласно всем требованиям, включая пожарный проезд. Облагороженная территория стала местом притяжения у сельчан. Днем на берег Волги приходили отдыхать семьями. Вечером же берег оккупировала местная молодежь, та, что не обременена воспитанием и нравственными нормами. Было все: машины, музыка, секс, оргии и куча мусора.


Тогда священнослужители установили по периметру видеокамеры, картинка с которых поступает сразу на пульт блюстителям правопорядка. Полностью эта мера проблемы с вечерне-ночными вакханалиями не решила, но местные безобразники и нарушители все же немного присмирели.     

Нормальная жизнь вроде стала возвращаться. Недалеко от беседки-навеса даже появилась небольшая теплица, недвусмысленно говорящая о том, что на земле, где вот уже несколько десятилетий владычествовала разруха, наконец, воцарился порядок и появился хозяин, да ни кто-нибудь, а народ. Сельчане поняли, ждать от власти милости – не стоит, все одно не дождешься и взялись за дело сами.

Но вот незадача, ведь у нас как обычно бывает, лежит в песочнице игрушка, брошенная и никому не нужная, а как только хотя бы один ребенок глаз на нее положит, тут же охотников набегает море. Так и теперь. Только началось благоустройство прибрежной земли, как властная рука переводит природоохранный участок с кадастровым номером 73:16:040301:703 в муниципальную собственность, с громкими обещаниями выстроить сельский парк. Обещания, в отличие от парка, не стоят ничего, потому раздали их щедро, а к работе приступать и не думали, весь пар в свисток и ушел. Потому, когда добровольцы сами взялись за дело, обустраивать сельскую землю на свой лад, местная администрация особо не препятствовала. Все шло ладно, до тех пор, пока…пока в старую Майну н пришли «красные». А случилось это в очередные депутатские выборы в местное заседательное собрание, сиречь два года назад.   

«Красные» село брали с помпой, не хуже иных раздавая местным обещания. Последние уши развесили и одобрили дружно постройку «нового мира» в масштабах своего села. Кто ж знал тогда, что выйдет прям как в том Интернациональном гимне:

Весь мир насилья мы разрушим

До основанья, а затем

Мы наш, мы новый мир построим —

Кто был ничем, тот станет всем.

За два года бытности своей у руля, представители КПРФ так ничего и не сделали. Люд старомайнский ждал сначала терпеливо, понимая, новой власти осмотреться надобно. Однако время затянулось. Возроптало население местное. И коммунисты-таки активизировались, решив расчистить поле для своих ратных подвигов. Выбор пал на ту самую землю с кадастровым номером 73:16:040301:703, которую сельчане совместно со служителями местного храма, так и не дождавшись обещанного парка, уже взялись благоустраивать. «Не порядок! Самоуправство! Вернуть все взад! Без разрухи нам новый мир строить никак!» - воскликнули депутаты от КПРФ и...

Никто не даст нам избавленья:

Ни бог, ни царь и не герой.

Добьёмся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

Чтоб свергнуть гнёт рукой умелой,

Отвоевать своё добро,

Вздувайте горн и куйте смело,

Пока железо горячо!


Лишь мы, работники всемирной

Великой армии труда,

Владеть землёй имеем право,

Но паразиты — никогда! 


Главным «паразитом» красные назначили местного жителя по фамилии Виноградов, чей двор аккурат примыкает к владениям Богоявленского храма. Первым делом, прочистили его имя по чем зря в агит-листовках, назвав «гражданин по имени В». По мнению представителей КПРФ, именно этот самый В. и виноват в том, что в Старой Майне так и не наступил «коммунистический рай». Для пущей убедительности, виновника решили предать политической анафеме и судить. 

Наш самый гуманный и справедливый в мире суд не счел важными доводы относительно того, что гражданин Леонид Виноградов прямого отношения к благоустройству оспариваемой прибрежной территории не имеет. Решение фемиды было однозначным: обязать Виноградова снести выстроенное каменное ограждение, беседку-навес и теплицу, возведенные без разрешительных на то документов, организовать беспрепятственный допуск населению к означенной территории. Виноградов и сельчане диву дались. А как иначе?! Во-первых, вина «гражданина В.» лишь в том, что он дом свой построил прямо в эпицентре скандала. Во-вторых, доступом сельчане были и без того не ограничены. Каменный забор выстроен по всем нормам и правилам, учитывая пожарный проезд, далее территория эта была и остается сквозной (и это хорошо видно на снимках).

Наконец, беседка-навес и теплица – строения не капитальные, а потому, согласно действующему законодательству, документов бюрократических для поддержания своего существования не требуют. Теперь камеры наблюдения, установленные служителями храма: так то ж благое дело, ведь они нет-нет, а хулиганов и безобразников местных лишний раз от проказ сдерживают, то есть порядок охраняют. Что до обновленных табличек: «Купаться запрещено!», так то опять же по всем правилам установлено. По всему выходит, законы российские с какого краю не глянь, везде соблюдены да не нарушены. На том и порешили.

Возмутились тогда «красные», мол, кто такой смелый, супротив установленной власти да поперек идтить?! Затребовали ответ местного главу администрации держать. Тот возьми да и скажи: «А меня все устраивает!». Такое возмутительное поведение чиновника ввергло «красных» в оторопь, правда, ненадолго. Очухавшись, помчались они с челобитной до прокурора Т.Т. Биктимирова, который на счастье борцов за «новый мир» человеком инаковерующим оказался нежели православные благоустроители многострадальной земли с кадастровым номером 73:16:040301:703, а потому согласился с просителями и объявил: всех участников, возжелавших жить комфортно предать как есть анафеме, Богоявленских священнослужителей наказать порицанием, а поборника водружения «коммунистического рая» «гражданина В.» обязать все постройки снесть, территорию разорить, в общем и целом исполнить решение суда и вернуть все взад!

Вот тут уже населения села квота доверия к своим же избранникам-депутатам исчерпалась до самого донышка. Народ ответил им тем же «салом по мусалам»:

Никто не даст нам избавленья:

Ни бог, ни царь и не герой.

Добьёмся мы освобожденья

Своею собственной рукой.

«А! Бесстрашные!» - решили «красные» и напали в отчаянии и злобном бессилии на батюшку Богоявленского храма, посчитав его главным источником пошатнувшейся веры людской в «коммунистический рай», а значит и краха их политического восхождения на олимп власти. Такое положение дел представителей КПРФ не устроило. События дальше приняли оборот, схожий по сюжету с древнегреческими мифами, в одном из которых поведано о Медузе Горгоне, чья голова даже в отрубленном состоянии обладала разрушительной силой обращать все живое вокруг в камень…

Это еще не конец. События развиваются. Мы следим за ними. А вы следите за нашими новостями.



        

Теги: Кпрф

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK