Показать все новости
Нельзя помиловать, казнить
13:05
11 сен 2020 7510

Нельзя помиловать, казнить!

Сегодня мы презентуем истинное лицо кандидата в депутаты по Железнодорожному району г. Ульяновска избирательному округу № 5 Евгения Кормилицына. Позиционирующий себя активным общественником, борцом за права людей, порядочным семьянином и многодетным отцом Евгений Кормилицын на поверку оказался  обыкновенным шулером. Чистая случайность, как это обычно и бывает в жизни, вывернула на изнанку его настоящее «Я», а вместе с ним и реальные мотивы страстного желания «омандатиться».

История, о которой пойдет речь, началась чуть больше года назад. Именно тогда Евгений Кормилицын обратился к председателю народного Комитета по противодействию коррупции и содействию в соблюдении законных прав человека и гражданина Юрию Шихову с просьбой принять его в ряды благородных борцов с несправедливостью.

Комментирует Юрий Шихов:

- Мы всегда рады, когда к нам приходят люди, готовые помогать другим, да еще и на безвозмездной основе. Это дорого стоит. Поэтому мы, посовещавшись коллективом, одобрили кандидатуру Кормилицына. Он очень быстро освоился и понял, что в нашей организации не то что не заработаешь, порой и свои деньги приходится вкладывать. Ну, а как иначе? Это очень расстроило его. Зная мою принципиальность и неподкупность в вопросах права и справедливости, Кормилицын решил все же попытаться сделать бизнес на нашем проекте. Только вот действовал он чужими руками, подговорив двух других наших коллег. В общем, правдами и не правдами, троица, возглавляемая Евгением, вытянула у нас-таки все уставные документы. Сразу оговорюсь, что, например, устав нашей организации уникален в своём роде, мы очень долго и кропотливо над ним работали, чтобы пройти регистрацию в Минюсте. Каково же было мое удивление, когда я узнаю в июле-августе 2019 года, что в Министерство юстиции попадает пакет документов абсолютно идентичный нашему, правда, с двумя существенными отличиями. Так, например, господа махинаторы не стали заморачиваться и корпеть над названием, обозначив себя, как «Комитет по безопасности и противодействию коррупции». Ого подумал я тогда, замахнулись, ведь именно так называет у нас аналогичный орган, созданный при Государственной Думе РФ. Идем дальше. Смотрим виды услуг. Если в нашей организации мы занимаемся исключительно деятельностью в области права на безвозмездной основе, то господин Кормилицын указал все возможные виды заработка в области ЖКХ, жилищного строительства и услуг по купле-продаже недвижимости. «Вот черт!» - подумал я тогда.

И было с чего чертыхаться Юрию Шихову. Ведь деятельность новой организации, о чем очевидно говорили документы, была заточена под отмывку денег уже учрежденных Евгением Кормилицыным фирм ООО «Мастеркофф» и ООО «Феникс», которые, в свою очередь были аккурат созданы ранее под его рабочую должность. (Евгений Александрович Кормилицын служит главным специалистом-экспертом отдела коммунального хозяйства администрации Железнодорожного района – прим.ред.) Почему все это очевидно? Да потому что, согласно нашему действующему законодательству, проверить и отследить движение средств в некоммерческой организации общественного значения практически невозможно. Но самое интересное открылось дальше.

Внимание! Ульяновская региональная общественная организация «комитет по безопасности и противодействию коррупции», учрежденный Евгением Кормилицыным оказался зарегистрированным в питейном заведении, известном жителям города как «Кабанчик»!

Рассказывает Юрий Шихов:

- Я, когда увидел адрес регистрации просто ошалел. Это ж каким непробиваемо наглым и беспринципным надо быть человеком, чтобы приблизить, пусть и созвучно, свою организацию к одному из высших органов контроля за преступностью в стране и дать ей юридический адрес в пивнушке! Я обратился в Минюст. Правда, добиться мне удалось лишь того, что их обязали перерегистрировать свой Комитет, дав ему более приличное место жительства. Только вот незадача, вдруг умирает один из троицы, Андрей Головин. По закону, подобного рода общественные и некоммерческие предприятия могут быть зарегистрированы только в составе трех учредителей. Компания мошенников одного из своих товарищей на пути потеряла. Я было успокоился, что все, теперь лжеорганизация не сможет получить статус легитимности. Как же я был поражен, когда увидел в составе учредителей вдруг четвертое лицо – супругу Кормилицына Марию Сергеевну. Вот те и раз! И ведь никого в Минюсте этот мухлеж не смутил.

Лжеобщественная организация по борьбе с коррупцией Евгения Кормилицына работает беспрепятственно уже год. Сколько этот матерый пройдоха успел обмануть людей, остается только догадываться. Задача же перед избирателями сегодня, по мнению Юрия Шихова, не допустить его к власти, иначе круг пострадавших от его «ублюдства» будет расти в геометрической прогрессии.

Говорит Юрий Шихов:

- Я называю этого персонажа, Евгения Кормилицына, «ублюдком», что значит быть «у блюда», у блюда нашей казны. Таким людям не место не только в депутатах, но даже в среде административных служащих. Я убежден, что соответствующим органам уже пора заинтересоваться деятельностью этого господина и «казнить» его не только общественным порицанием, но по всей строгости закона. Наша же задача не допустить его к власти, иначе он обретет неприкосновенность и в своей безнаказанности обнаглеет окончательно. Когда пиявка присосалась, ее уже тяжело оторвать безболезненно. Мы часто говорим, что рыба гниет с головы. А почему? Да потому что именно такие, как Евгений Кормилицын оказываются у нас у власти. Пока еще у нас есть гражданское право сказать нет преступникам закона и их алчности. Потому, я призываю всех жителей, кто будет голосовать в Железнодорожном районе г. Ульяновска в избирательном округе № 5, сказать твердое «нет» этому лживому кандидату.

Выбор, конечно, за каждым, и сделать его надо по совести. Мы же, в свою очередь желаем избирателям не ошибиться и выбрать достойного представителя своих интересов, помня, что в ближайшие пять лет человеку, которому мы скажем «да» предстоит вершить судьбу нашего города, а значит и судьбу каждого из нас по отдельности.

ЦИА «СЕТЬ» - следите за новостями вместе с нами.

Теги: Выборы2020

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK