Показать все новости
Панчин и Гвоздев решили "попилить" деньги на парке "Семья"?
09:45
30 окт 2020 4420

Старые песни о главном
Так можно назвать сегодня то, что происходит вокруг многострадального ульяновского парка «Семья» в Засвияжском районе города. Территория в очередной раз стала поводом для пиара.  Много лет подряд парк юзали политиканы, просто, ради словца красного и поддержания своего народориентированного статуса. Особливо полюбился «Семья» законодателю и главному заведующему едроссов Василию Гвоздеву. Ох, и какие речи реками, да ручьями маслеными текли из уст его о перспективах чуть ли не еще одной нечаянно открывшейся уникальной территории горда в статусе мега-важном. Да только он известный пустозвон, потому особливо никто ничего от Гвоздева и не ожидал деятельного и хорошего. Все это пустое балабольство безусловно никак не помогло сохранить «Семью», больше способствуя развалу. 

Наконец, настал момент, когда в тревожный звоночек зазвонили сами жители. Люди не просто обеспокоены разрухой, воцарившейся на территории парка, но уже опасностью, которую он начал источать для окружающих.  В последний месяц социальные сети были просто атакованы гневными постами населения, публикуемыми с регулярностью не хуже тех сводок ЧП.

Удивительное дело, но вдруг чиновники зашевелилась и проявили чудеса оперативности. Сразу, словно по волшебству, изгнали в судебном порядке прежнего арендатора ООО «Парк», высказав ему презрительное «фи» за нерадивость, а саму территорию город торжественно взял под свою опеку. 

И закрутилось, понеслось, как в той песне. Так, невзирая на выходной воскресный день, утром 25 октября 2020 года осмотреть свое новое приобретение возжелал ульяновский голова #Паничнмэр, захватив не чванства для, а пущей значимости ради своего выше поставленного коллегу @morozov_si. Оно и понятно, как-то ведь не хорошо получилось, кто только сей лакомый пиар-кусочек в своих целях не потаскал, да попользовал, а главные смотрители вроде как, в стороне и не удел оказались. Не порядок! Вот и решили пыхнуть по благородству и бурной деятельности, продемонстрировав еще раз горожанам свой типа хороший чиновничий слух: мол, на печи сежу, далеко гляжу, слышу все и вижу все. 

В общем, заценили первые головы области и города масштаб бедствия, в коем погряз «Семья», и айда-пошел в пляс. Закружились в танце политическом, взмахнули господа чиновники одним рукавом, а из него вместо косточек, глядь, белы лебеди и 15 млн. бюджетных денег на ремонт местного фонтана, взмахнули, немного покружившись, другим рукавом, а из него глядь, еще 10 млн рублей на приведение в должный вид территории, еще покружились чуток и под финальные аккорды озвучили традиционное: «В ближайшее время нужно разработать план-проект развития территории парка «Семья»», это ж еще денежки бюджетные, правда, их озвучивать не стали всенародно, потому как не надобно простолюдинам об этих сакральных финансовых передвижениях бюджет-карман знать. Даже, если упустить из виду последнее, итого на типа законное оприходование казны #Паничнмэр выкружил в танце себе 25 миллионов рубликов.

В качестве завершающей точки демонстрации серьезности своих намерений в огребании пары-тройки десятков нечаянно свалившихся миллионов городской голова тут же на следующий день нагнал толпу представителей городских служб в парк, дабы убраться и почистить территорию, заверив, что это только начало. И зашуршала осенняя листва под метлами заупокойную песнь бюджетным вливаниям. 

Но, вернемся к нашим деньгам в 25 миллионов рублей, выделенным от щедрот бюджетных в запале пиаровском. Разберемся.  И так, 15 миллионов рублей запланировано отдать на восстановление паркового фонтана. Клево? Как бы не так! Потому не ясно, какой такой фонтан хотят реконструировать в парке. Не тот ли часом, за который еще в июне 2019 года отчитались? 

Вот и доказательства подоспели. Господин #Паничнмэр, не ваша ли это цитата, датированная в СМИ 12 мая 2019 года и взятая из вашей личной странички в соцсетях:
«Начался парковый сезон. Городские парки и скверы принимают горожан и гостей города. Сегодня осмотрели территорию парка «Семья». По поручению главы региона Сергея Морозова мы продолжим благоустройство территории парка, ко Дню России отремонтируем фонтан, дорожки, высадим розы, а также представим на рассмотрение комплексный план благоустройства парка на лето и зимний период».   

Вот те раз! И что интересно, буквально месяц спустя, ваш же доклад всенародный о торжественном пуске фонтана в парке «Семья» аккурат к 12 июня 2019 года, опубликовали все те же пролобированные вами СМИ. Неужто запамятовали? Может вам тогда освежить анналы вашей реминисценции поможет ссылка: https://ul.aif.ru/blagoustroystvo/v_ulyanovskom_parke_semya_otremontirovali_fontan

Идем дальше. 10 миллионов рублей на обустройство. Только вот чего? Конкретики нет. Возможно они пойдут на вырубку сорняка, захватившего парк? И здесь тогда хочется вопросить господ из Министерства экологии и цикличной экономики: также начнете свои гонения за американский клен и поросль в отношении городской администрации, посмеете ли чресла свои на #Паничнмэр замахнуть по примеру «Винновской рощи» или нет? А что? Ведь парк «Семья» такой же ООПТ (особо охраняемая природная территория), как и «Винновка», а потому сорные растения по примеру «Рощи» также должны здесь быть приравнены к ценным породам, тем паче, прецедент есть, значит все должно пройти, как по маслу. Да ведь, товарищи министерские экологи?

Теперь про озвученный план по разработке некоего проекта развития парка «Семья». Господин #Паничнмэр, не уж то вам предыдущего проекта не хватило? Или он вас чем-то не устроил? Или… Наконец, 18 марта 2018 года по итогам всенародного голосования в рамках реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» парк «Семья» вошел в программу реконструкции территорий, сдача коих должна была состоятся в летний сезон 2019 года. Даже финансы на это дело закладывались. И, вроде как, основываясь на вышеизложенное, парк был сдан и представлен людям даже в срок. Или опять «или нет»?... Тогда два насущных вопроса навязываются. Первый, вы, господни #Паничнмэр, в очередной раз пробалаболились по примеру своего сотоварища Василия Гвоздева? Ежели нет, то второй вопрос: а куда тогда деньги ушли, коли обустройство опять затеяли, не прошло и года, как говорится?

В этом свете все нынешние потуги относительно благоустройства парка «Семья» видятся в очередной раз политической аферой с законным умыканием бюджетных денег в неизвестном направлении. Друзьяшечки, но ведь это, как минимум, кража в городских масштабах, как максимум, кощунство.  В наступившей реальности, когда наша медицина рыдает и окончательно ломается под гнетом пережитой оптимизации, нехватки персонала, денег и лекарств, не выдерживая кронавирусное давление, местные господа чиновники лихо и непринуждённо тратят бюджетные деньги направо и налево, разбазаривая и без того трещащий по швам бюджет. То ли дело, 400 миллионов рублей раз и проворовавшемуся застройщику и однопартийному соратнику Алимову ссудили. Мол, не плач – не горюй, парниша, спасем тебя за счет народных средств. Далее не мене интересная история с финансированием парка «Дружбы народов», вот теперь «Семья». Как-то не по карману на широкую ногу живем, господа властители? 

Хорошо, пусть тот же арендатор парка не справился с поставленными задачами, если они вообще были поставлены перед ним. Но, помниться, руководство ООО «Парк» очень много и часто выступало, вопрошая у городских чиновников за послабления и преференции, дабы получить выдох и возможность инвестировать высвободившееся средства в развитие территории. Кстати сказать, задумки-то не плохие были, даже, как любит наш @morozov_si, инноваторские. Нет же, это вам не сенгилеевский цемзавод, от парка не те откаты, потому проще было задушить, торжественно взять под свое крыло, определив в статьях городского бюджета еще одну дополнительную строку расходов. 

Думается, господа, кои у власти, решили, что у народа память, как у той золотой рыбки – 10 секунд и все. Ан нет. Более того, просыпается то самое гражданское общество, о котором вы столько говорили, но не надеялись, что это случиться, точнее подспудно надеялись, что не случится. Так что странное, непоследовательное и разорительное для города поведение наших чиновников во главе с городским головой #Паничнедомэр уже под народным контролем. И улизнуть от ответа и ответственности в один прекрасный день не получится.



122772463_3553632244693642_4427138575391194426_o-1024x683.jpg


Теги: Панчин, Паркигорода, оопт

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK