Продолжение истории мальчика инвалида Александра Князева
08:40
29 авг 2020 7860

НАДЕЖДА ДЛЯ САШИ

Этим летом мы познакомили вас, наши читатели, с замечательным восьмилетним мальчиком Сашей Князевым, ставшим инвалидом по вине врачей. Большое спасибо всем тем, кто откликнулся и не остался равнодушным к судьбе этого маленького-большого человека. Редакция нашего издания продолжает активно принимать участие в судьбе ребенка. И сегодня мы расскажем, каких изменений в жизни семьи Князевых нам уже удалось добиться совместными усилиями.

Напомним, в три года Саше Князеву был поставлен диагноз: грыжа пищевода. Мальчика направили на операцию в Москву. Казалось, бояться нечего, плановая и вполне себе потоковая хирургическая процедура, но что-то пошло не так. Ребенок стал инвалидом. При этом врачи до сих пор не могу однозначно поставить диагноз, а значит и назначить эффективное лечение. В итоге жизнь Саши Князева просто поддерживают медикаментозно. У Саши есть старший брат Артур, который тоже стал инвалидом, но уже по вине хулиганов и беспредельщиков.

Вот так, мама Саши и Артура остался одна с двумя детьми-инвалидами. Отец ушел, не сдюжил навалившуюся беду. Положение семьи бедственное. Но ребята дружные и держаться, не позволяя себе раскисать (подробнее здесь: ciarf.ru/news/istoriya-borby-za-zhizn-malenkogo-ulyanovtsa).

Безусловно, все накопившееся проблемы семьи Князевых сразу не решить за такое короткое время. Однако поезд тронулся. И главное, самое, пожалуй, главное, для Саши Князева теперь уже друг мальчика и по совместительству выдающийся российский хирург Олег Алексеевич Никонов смог добиться вызова на диагностику с последующей операцией к уникальному детскому доктору Александру Разумовскому. Забрезжила надежда на нормальную жизнь, как все здоровые люди, о которой так мечтает ребёнок.

9 сентября 2020 года Сашу Князева ждут в московской клинике. Конечно, операция мальчику будет проведена бесплатно, но вот за проезд, проживание и многие другие услуги, включая некоторые виды диагностики, все же придётся платить. Денег в семье, где единственным источником дохода является пенсия по инвалидности Саши, катастрофически не хватает. Говорит мама мальчика Алсу:

- У нас есть, конечно, сбережения. Мы стареемся жить скромно, чтобы на лечение и лекарства откладывать. Но все же этого очень мало. Я не привыкла ни у кого просить, но, когда на кону жизнь твоего ребенка, всякая гордыня неуместна.

Наша редакция, и это стало уже добрый традицией, решила поддержать Сашу Князева не только информационно. Еще 15 тысяч рублей передано мальчику и его маме в счет поездки в Москву не просто за своим здоровеем, за своим счастливым будущим. Мы очень надеемся, что ульяновский пациент доктора Разумовского вернется на родину уже здоровым ребенком, не даром же говорят, что этот хирург творит чудеса. Пусть чудо случиться и с Сашей!

Для тех, кто также, как и мы, переживает за судьбу мальчика и желает поддержать его на столь трудном для маленького человека пути, оставляем контакты:

Телефон редакции: 8 (902) 244 15 19

Контактный телефон мамы Алсу Князевой: 8 (953) 986 79 38

Номер карты СБ 2202 2004 6177 3143 на имя Алсу Князевой

И помните, друзья, добро возвращается с торицей.

IMG_20200829_084213.jpg

IMG_20200827_145937.jpg

Следите за новостями.

Теги: Помощьдетям

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK