Программа спасения России от вымирания, принятие в стране Национальной идеи – Многодетная Россия
10:39
21 май 2023 350280

Программу спасения России от вымирания, принятие в стране Национальной идеи – Многодетная Россия, разработанная Главой Крестьянского Фермерского Хозяйства Якушевым Алексеем Юрьевичем
 

НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ – МНОГОДЕТНАЯ РОССИЯ

Наша цель – построить в России общество счастливых, больших, крепких семей. Они станут опорой и движущей силой нашего государства. Вырастят умных, образованных детей, воспитанных на семейных ценностях, которые в будущем как и их родители создадут свои большие, крепкие семьи.

Для этого нам предстоит сделать комфортной жизнь нашего народа во всех уголках нашей страны, заселить опустевшие земли.
Предстоит сохранить, возродить, построить новые села, деревни, провинциальные города. Сделать в них жизнь лучше, чем в крупных мегаполисах.

1. Для возвращения общества к семейным ценностям важно поощрить родителей хорошей, комфортной жизнью в старости, дополнительной семейной пенсией. 50 % от отчислений в Пенсионный Фонд России (размер отчислений в ПФР составляет 22%) официально трудоустроенного, выросшего ребенка, ПФР будет сразу переводить на расчетный счет родителей поровну, не зависимо от возраста родителей. Например: сын окончил институт, устроился на работу и теперь из его отчислений в ПФР, которые составляют 22%, половина будет отчисляться в пользу родителей, то есть по 5,5%.
Семейная пенсия позволит:
а) Увеличить рождаемость. Больше детей - больше пенсия.
б) Поощрит усыновление детей. Не будет детских домов.
в) Поощрит раннее рождение. Родил раньше – пенсия раньше (возможность получать дополнительную пенсию с 45 лет)
г) Увеличит заинтересованность родителей в правильном и благополучном воспитании, качестве образования, сохранения здоровья своих детей.
д) Увеличит заинтересованность родителей, чтобы их дети становились квалифицированными специалистами, устраивались на хорошо оплачиваемую работу, с официальной оплатой труда. Чем больше отчислений делают дети в ПФР, тем больше пенсия родителей.

2. Большим семьям комфортнее жить в своих хороших домах, в экологически чистых местах. Поэтому нужно приступить к спасению сел, деревень, улучшению в них жизни.
а) Рекомендовать обязать крупные сельскохозяйственные организации (обрабатывающие более 3 тысяч гектар сельхозугодий) принимать на работу сотрудников с прилегающих к землям сельскохозяйственного назначения населенных пунктов, не менее 10 человек на 1000 га.
Если сельскохозяйственная организация или частное лицо, использующее землю сельскохозяйственного назначения, не трудоустроило данное количество работников, она делает выплаты соответствующему сельскому поселению, в размере одной минимальной оплаты труда за каждого не устроенного человека, которые сельское поселение обязано потратить на создание рабочих мест.
Это позволит остановить отток населения с сельских территорий, оставшихся без работы, после выкупа земель крупными сельскохозяйственными организациями.
б) Для увеличения рождаемости у фермеров. Реализовать проект: СТАНЬ МНОГОДЕТНЫМ ФЕРМЕРОМ – ПОЛУЧИ ТРАКТОР!
По нему, фермеры у которых в семьях родится три и более детей, будут участвовать в конкурсе (гранте) на получение сертификата в 1,5 миллиона рублей на покупку трактора или другой сельскохозяйственной техники.
в) Реализовать проект закрепления молодежи на селе путем обучения их фермерскому делу в сельских школах. Для этого в сельских школах создать кружки «Юный фермер», а на уроках ввести отдельный предмет Фермерство. Для создания кружков необходимо приобрести трактора с подвесным оборудованием, построить помещения для обучения и выделить около 5 га земли. Разрешить детям учится управлять трактором и другой сельскохозяйственной техникой в присутствие учителя с 10 лет.
В кружке «Юный фермер» будут обучать детей управлять сельскохозяйственной техникой, агрономии, коммерции, семейным ценностям.
Семейным ценностям будут обучать Многодетные священнослужители, в православных селах православные батюшки, в мусульманских селах мулла.
Кружок «Юный фермер» позволит обучать детей фермерскому делу, научит зарабатывать деньги, тем самым остановит отток молодежи из села.
г) Для прекращения исчезновения сел и деревень, создать в каждой деревне и селе минимум по два небольших современных фермерских хозяйств.
Для этого разработать типовые проекты небольших современных животноводческих ферм на 50 коров.
Строить их за государственный счет.
Выдавать фермеру под ключ готовую ферму в лизинг с оплатой на 7 - 10 лет с уменьшением оставшихся платежей в 2 раза, при рождение третьего и последующего ребенка.
Землю в количестве 250 га на 1 семейное фермерское хозяйство, изымать или выкупать у крупных холдингов и передавать с последующим выкупом фермерам, участвующим в программе.


3. Сделать доступными для населения нашей страны экологически чистые продукты питания. Без экологически чистого, полезного питания не будет здоровых детей.
а) Помочь фермерам технологиями, семенами, субсидиями, законами в выращивание экологически чистых продуктов.
б) В пищевой промышленности постепенно перейти на экологически чистые технологии производства продуктов.
в) На этикетках с продуктами ввести обязательные надписи с информацией о пользе и вреде продуктов питания, и каким способом они были произведены.
Пример: подсолнечное масло многие производят с помощью химического растворения и не пишут об этом на этикетке, неприятные запахи удаляют щелочью и тоже не сообщают на этикетке.

4. Помочь и поощрить создание больших крепких семей у государственных служащих, сотрудников организаций с государственным участием.
а) Ввести к основной заработной плате дополнительную прибавку, в размере прожиточного минимума на каждого родившегося ребенка.
б) Рекомендовать осуществлять заключение трудовых договоров на государственную и муниципальную службу, а также с организациями с государственным участием, на следующих условиях:
С 2025 года на государственной службе и в организациях с государственным участием будут работать граждане с 30 лет, имеющие не менее одного ребенка, на момент подписания трудового договора;
С 2035 года на государственной службе и в организациях с государственным участием будут работать граждане с 35 до 40 лет, имеющие не менее двух детей, на момент подписания трудового договора;
С 2040 года на государственной службе и в организациях с государственным участием будут работать граждане с 40 до 50 лет, имеющие не менее 3 детей, на момент подписания трудового договора;
Если по медицинским показаниям лицо не может иметь детей, то ему необходимо усыновить необходимое количество.
в) Рекомендовать внести изменения в Законодательство Российской Федерации о выборах, которое составляет Конституция Российской Федерации, Федеральный закон от 12.06.2002 N 67-ФЗ (ред. от 31.07.2020) "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 14.09.2020), иные федеральные законы, конституции (уставы), законы субъектов Российской Федерации, иные нормативные правовые акты о выборах, принимаемые в Российской Федерации, о том чтобы, депутаты Государственной Думы, депутаты Совета Федерации, законодательных органов субъектов РФ, законодательных органов муниципальных образований субъектов РФ, главы субъектов РФ, главы муниципальных образований должны иметь не менее трех детей на момент вступления в полномочия.

5. Для контроля и реализации программы ввести должность - Министра по демографии в ранге первого заместителя председателя правительства Российской Федерации.
Цель и задачи: поднять рождаемость к концу 2030 года до 3 детей на одну семью.
Министр по демографии должен:
а) отклонять или возвращать на доработку нормативно-правовые акты Правительства Российской Федерации (далее – РФ), ведущие к снижению рождаемости.
б) контролировать эффективность работы глав субъектов РФ, путем ежегодного планирования суммарного коэффициента рождаемости, не менее 2,2 ребенка на одну семью, сделав данный показатель критерием оценки работы глав субъектов главным. Чем ниже показатель рождаемости, тем менее эффективна работа руководителя региона.

6. Дать шанс семьям, которые не могут сами родить - иметь своих детей. Для этого пересмотреть законы о суррогатном материнстве.
а) Ввести запрет на услуги рождения детей с помощью суррогатного материнства для иностранных граждан.
б) Ввести запрет на услуги рождения детей с помощью суррогатного материнства для одиноких мужчин и женщин и партнеров, не состоящих в браке.
в) Построить государственные центры по суррогатному материнству.
г) Создать единую федеральную базу суррогатных матерей.
д) Семьям, которые по медицинским показаниям не могут родить своего ребенка, компенсировать за счет государства половину затрат на суррогатное рождение ребенка.
е) Реабилитационная и социальная поддержка суррогатных матерей, зачисление в стаж время участия в программе, включая установленный реабилитационный период.
Задача, чтобы Российские семьи со средним достатком, смогли воспользоваться суррогатным материнством и иметь генетически своего ребенка.

7. Ввести меры, способствующие более раннему рождению первого ребенка в семье.
а) Часть дохода лиц, достигших возраста 30 лет и не имеющих детей, направлять на помощь в лечении бесплодия и суррогатном материнстве семьям, которые хотят, но не могут иметь детей.
б) Осуществлять продажу алкогольных напитков, только лицам, имеющим не менее одного ребенка.

8. Поощрять рождаемость во всех слоях общества, а не только в самых единых. Предоставлять все меры социальной поддержки многодетным семьям без критерия нуждаемости по доходам.

9. Создание комфортной среды для Многодетных семей.
- Доступные и бесплатные парковки для автомобилей;
- Обслуживание без очереди;
- Предоставление детских садов на бесплатной основе;
- Бесплатное питание в школах;
- Льготный проезд детей в общественном транспорте;
- Комфортные условия в медицинских учреждениях;
- Субсидирование на покупку семиместного автомобиля или микроавтобуса;
- Рекомендовать разработать программу по строительству бюджетных 4, 5, 6, 7 комнатных квартир, для многодетных семей. Разработать новые ипотечные и социальные проекты для оплаты данного жилья.

10. Рекомендовать разработать и внедрить индивидуальные государственные программы по увеличению рождаемости в отдельных субъектах РФ, где коэффициент рождаемости менее 1,7 ребенка на одну семью с учетом особенностей региона.

11. Рекомендовать разработать и внедрить специальные программы по увеличению рождаемости коренных народов, проживающих на территории РФ в том числе и многочисленным: русских, татар, мордвы, чуваш и многих других.

12. Разработать закон и программу, позволяющую выплачивать алименты за счет государства, пока виновник не платит алименты, или выплачивает недостаточно.

Прошу рассмотреть НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ – МНОГОДЕТНАЯ РОССИЯ и инициировать включения ее в конституцию РФ.

Наша страна - это не просто большой участок суши, самое главное это народ! Исчезнет народ, не будет и России.

Глава Крестьянского Фермерского Хозяйства, директор АНО «ВСЕ ВМЕСТЕ» А.Ю. Якушев


Теги: якушев, многодетные

Комментарии

Написать
Центр
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Актуально
В преддверии президентских выборов в Ульяновске появились люди, пытающиеся расшатать социально-политическую обстановку

Сейчас повсюду распространяется информация о сборе подписей под обращением в адрес губернатора Ульяновской области, главы города и надзорных органов, где утверждается, что в районе улиц Федерации и Буинская, якобы пытаются незаконно реализовать проект по изменению генерального плана.

10:37
06 фев подробнее
Общество
Январь 2024 «на износ»: снегопады, морозы и оттепель

«Январская погода проверяла нас на прочность!» - отмечает ведущий научный сотрудник, климатолог Национального парка «Сенгилеевские горы» Сергей Бураков

10:33
06 фев подробнее
Политика
Фермер вступился за депутата: «Ну и что, что в джинсах, главное – дела!»

Димитровградский фермер, активист и многодетный отец Алексей Якушев выступил в защиту депутата Госдумы РФ Владимира Плякина

20:18
05 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK