Рискуя жизнью, только чьей? Очередной ненужный пиар Морозова
07:07
10 ноя 2020 14444

Рискуя жизнью, только чьей? В понедельник, 9 ноября 2020 года, глава Инзенского района области Александр Макаров первым фототчитался о своем утреннем визите в местную больницу. Напомним, начинать рабочий день с посещения учреждений здравоохранения главам администраций районов поручил Губернатор региона Сергей Морозов, уставший от возмущенных постов населения про очереди, социальную дистанцию и из ряда вон плохую работу областных поликлиник в условиях пандемии. По задумке Морозова, авторитет глав муниципалитетов должен помочь «рассосаться» проблеме.   

Так вот, муниципальный руководитель тожественно сообщил, что был, отметился, о чем-то поговорил с и.о. главного врача Ириной Бирюлькиной и даже перекинулся парой слов с пациентами.  Молодец, одним словом. Сунулся прямо в самое пекло инфекции, положив свои жизнь и здоровье прямо на Указ губернатора. Правда, внимательные инзенцы все же не преминули полюбопытствовать: а куда народ-то ради фоточек из коридоров поликлиники выкурили? Или все-таки чудо произошло, и проблема «рассосалась»?   

Как бы то ни было, начало положено, оно, конечно, непонятно чему начало, но положено. Люд больной и здоровый недоумевает, какие такие вопросы может решить глава района в местном здравоохранении: может деньжат на лекарства подкинуть, может, как тот Кашпировский, одним волевым движением рук чудодейственных всех страждущих излечить, или того хуже, пригрозить пациентам, повелев сидеть дома и выставить у лечебницы пропускной патруль, мол, один больной в час? Вариантов вопрошания много, только вот ответов на них нет. К слову, большой региональный начальник, он же глава области, он же Сергей Морозов, тот самый, что повеление сие издал, тоже не пояснил никому: зачем, почему, когда и, главное, как и чем! Вот просто надо и все. При том ведь, с местного министра здравоохранения, гражданина чиновника Виктора Мишарина, снова как с гуся вода. Он, по не известным причинам, опять в сторонке «курит», то ли, потому что у него все хорошо, то ли еще почему, только «по шапке» за учиненные безобразия в медицине ему почему-то до сих пор никто не настучал.

Что бы ни было, в районной Инзе хоть какая-то видимость заботы о населении демонстрируется, хоть какое-то рвение помочь губернатору одолеть заразу заморскую. В столичном же Ульяновске и того нет. В очередной раз неделя в городской поликлинике №2 с самого утра начинается со столпотворения. Логистика? Нет, здесь об этом ничего не знают. В итоге очереди у каждого кабинета, а старт у регистратуры, потому отстоять нужно на входе, потом на выходе. В общем, проверяли прокурорские больничку, проверяли, да невыпроверили. (Источник: twitter.com)

Тем временем, ульяновцам впору уже книгу издавать: «Приключения в здравоохранении» или «По следам заветов». Так, историю одного поста, например, читать без горького смеха нельзя. Некий ульяновцец Серега Васин пишет (орфография и пунктуация сохранены):
«В 4й на камышенской не смотря на ремонт с очередями немного проще.был на приеме у врача уролога .прием длился 5 мин.я прочитал потом , что он там написал.
Я сидел на расстоянии 2 метров .он измерил температуру,давление ,пальпацию, осмотор кожных покровов и тд и тп.но на самом деле все пять минут он молча писал и не всавал со стула.дал направление к неврологу .сказав , что у меня хандроз позвоночника.они меня уже две недели лечат от орв.
По истене талантливый эскулап.при том что даже медкарты он моей не видел.они ее потеряли.а в кампьютер лезть не в досуг.сходил в платную клиннику оказалось камень в почках .прием 850 и узи 740руб. А в поликлиннике узи платное 1200руб». 

Вот и все, что нужно знать о нашей медицине, и авторитет глав муниципалитетов здесь уже не поможет. Также думает, наверное, и ульяновский #Панчинмэр, который и не думал даже по больницам шляться в своем преклонном возрасте и заразу заморскую в воздухе сотрясать, он ведь вам не дурак какой! Тем паче, есть дела и поважнее, но это уже совсем другая история.

Город Инза

И3.jpg

А это уже Ульяновск

У2.jpg

Теги: Коронавирус73, инза

Комментарии 4

123
У вас одни ошибки , как вы пишите, ужас (
Ответить
Редакция
Например????
Ответить
Ольга Кудюшева
Поясняем: в тексте действительно содержатся ошибки, однако, при более внимательном прочтении материала, можно заметить примечание редакции к приведенной цитате (в коей как раз и много их) о том, что орфография и пунктуация автора поста, что приводится, сохранены. Надеемся, что к нашим текстам читатели будут относиться более внимательно. При этом, мы всегда открыты и готовы улучшать свою работу ради вас. Спасибо за бдительность.
Ответить
Редакция
Люди видимо сами не внимательно читают
Ответить
Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK