Показать все новости
Сенгилею с любовью: совесть – ничто, имидж – всё!
07:30
15 июл 2021 28182

Сенгилею с любовью: совесть – ничто, имидж – всё!

Когда очень хочется сойти за своего и поговорить о болевых точках, но в глубинку как-то не тянет – примерно такой посыл считывается с инстаграмного поста депутата Госдумы Владимира Кононова, который вскоре пойдет на выборы от Ульяновской области.

Забавно наблюдать, как далекие от проблем мирских люди изо всех сил пытаются держать марку, выражать заинтересованность, сочувственно рассуждать, не имея ни малейшего представления о предмете разговора. Вот и Владимир Кононов, которому вскоре предстоит стать на страже интересов ульяновцев в Госдуме, решил "примазаться" к актуальной повестке и поддержать таким нехитрым финтом знакомство с областью. Ну, как говорится, хлеб да соль, уважаемый "депутат ГД ФС РФ, член комитета ГД по образованию и науке", будем знакомы.

Выиграв праймериз ЕдРа и пройдя отбор на участие в выборах в Госдуму, Кононов понемногу начал добавлять к своим постам "ульяновские" хештеги. А на днях, вдохновившись, очевидно, позитивными новостями из Сенгилея, написал проникновенный текст про "Волгу – главную достопримечательность Поволжья", а также про жуткие проблемы с набережными в поволжских городах. Точнее – в одном поволжском Ульяновске. Как тонко, как наблюдательно! 

То, что в Ульяновске нет набережной – ни для кого не секрет. Зато в Сенгилее набережную этим летом благоустроили, о чем писали и мы в том числе. Свершилось для Ульяновского края невероятное: сделали хоть что-то для людей. И, конечно, Кононов не мог обойти такую удачную тему стороной: обещания посыпались как из рога изобилия, а все заслуги приписались проекту правящей партии – как быстро, недорого и хорошо всё организовалось! Любо-дорого смотреть на Сенгилей. На несанкционированную свалку в черте города, на проблемы с абы как заасфальтированными дорогами, которые никак не могут решить от года к году. На то, как из рук вон плохо работали при аварии на водопроводе и коммунальщики, и чиновники. 

Очень хочется предложить уважаемому депутату наконец действительно посмотреть на регион – приехать, пройтись по земле поволжской, по будущей набережной, которую так пылко нам в который раз пообещали, поговорить с людьми. Осмотреть фантастическое благоустройство того же пляжа в Сенгилее. Заодно заехать по пути в посёлок Цемзавод – совсем рядом! – узнать, как там обстоят дела с благоустройством. С отоплением, за которое пенсионры исправно платят, но которого как бы и нет. Только без "как бы" – нет, и всё, и Госдуме до этого почему-то дела нет. 

Приехать и узнать, может, помочь чем надо. Да и вообще – послушать, что реальные люди говорят, выйти, так сказать, из зоны комфорта собственного кабинета. А уже после выкладывать в соцсети материалы о том, как здорово партийные проекты помогают людям. Стыдно должно быть, товарищ Кононов, стыдно.

Теги: выборы2021, Сенгилеевский район, кононов

Комментарии 2

Гость
Гольф с сильными мира сего лучше.
Ответить
Редакция
Точно
Ответить
Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK