Сергею Панчину: «Пора на пенсию»
09:04
15 апр 2021 10170

Александр Брагин призвал партии разобрать себе районы Ульяновской области

Предложение активиста, правозащитника, редактора ЦИА «Сеть» – закрепить кураторство районов региона за конкретными партиями и начать реально помогать людям.

14 апреля прошла пресс-конференция представителей партий «Родина», «Справедливая Россия» и «Гражданская платформа», посвященная политической повестке в России и Ульяновской области. Ведущим стал руководитель реготделения партии «Родина» Ульяновской области Ильдар Габитов, в дискуссии участвовали член партии «Справедливая Россия» Александр Брагин, секретарь реготделения партии «Гражданская платформа» Юрий Зеленов, федеральный гость – член бюро президиума партии «Родина» Федор Бирюков и заместитель руководителя реготделения партии «Родина» Александр Логинов.
Собравшиеся высказались по актуальным в преддверии парламентских и губернаторских выборов вопросам, а также порассуждали о пандемии, Алексее Навальном и реальном положении дел в регионах.

Идти в народ – про выборы и инициативы

Первое слово дали федеральному эксперту Федору Бирюкову, который отметил, что судьба парламентских выборов будет зависеть в первую очередь от самих избирателей, а во вторую – от чиновников и партий.

– На мой взгляд и взгляд партии «Родина», политическая система России и парламентская система нуждаются в серьезном обновлении, – подчеркнул Бирюков. – Мы в этих выборах выступаем как партия регионов – партия, которая выражает интересы жителей. … Ситуация сегодня ухудшается. На лицо экономический и политический кризис, стагнация элит. Мы видим, что население стремительно беднеет. Чиновники говорят, что это связано то с пандемией, то с внешнеполитическими факторами. На самом деле, в первую очередь это связано с тем, что российская экономика не соответствует национальным задачам и интересам.

Александр Брагин поддержал спикера, заметив, что ситуация в стране и в регионе в настоящий момент меняется стремительно: ушла эпоха старой власти, начинается время молодых партий и нового поколения. Как эколог и как представитель «Справедливой России» политик обратился к коллегам с инициативой участия в местных муниципальных выборах:
– Раз мы вышли на финишную прямую по выборам губернатора Ульяновской области, давайте каждая партия возьмет себе по району и начнет его не просто курировать, а участвовать в жизни ульяновцев. Партии забывают, что жизнь начинается с малых городов, таких как Барыш, Сенгилей, с сел. Всем партиям, которые активно собираются работать, я предлагаю выбрать район и активно им заняться. Я готов на себя взять полностью решение проблем Сенгилеевского района.
Второй важный вопрос, которому уделил внимание Александр Брагин, касался подготовки к выборам губернатора региона. По словам активиста, от того, кто победит, зависит, какая команда будет заниматься различными сферами жизни ульяновцев. Поэтому тем, кому небезразлично будущее Ульяновской области, необходимо начать совместное наблюдение за ходом выборов и каждой партии выставить своих наблюдателей.

Инициативу справедливоросса поддержал Федор Бирюков, выступив с предложением усилить оперативные штабы в регионах и быть готовым к любым провокациям.
В разговоре о планах касательно выборов Юрий Зеленов как представитель от «Гражданской платформы» заверил присутствующих, что партия планирует выставлять по одномандатным избирательным округам представителей от бизнеса, а также рассматривает вопрос «выставления кандидатуры на губернатора» региона.
Финальным предложением, касающимся политической жизни Ульяновской области, стало обращение Александра Брагина к действующему мэру столицы области Сергею Панчину: «Пора на пенсию».

– Предлагаю всем партиям и активным гражданам поднять вопрос о возврате прямых выборов мэра города Ульяновска. То, в каком состоянии наш город сегодня – результат работы Сергея Панчина как градоначальника, которого никто не выбирал. Я участвовал в конкурсе на пост мэра и видел, как все это происходило тогда, – напомнил эколог. – Пора освободить место достойным кандидатам, даже в окружении Панчина есть люди, готовые навести порядок в городе.

Проект «Навальный»
Коснувшись темы деятельности Алексея Навального, Александр Брагин назвал его частью кремлевского проекта, отметив, что у того нет реальной региональной повестки, без которой бессмысленно говорить о проблемах простых людей.

– Мое мнение – перед выборами нейтрализуют тех людей, которые могут выходить на протесты в день голосования, я эту идею высказываю давно, – подчеркнул эколог.

Федор Бирюков высказался более жестко:
– Он призван создавать точки напряжения и провокации. Это пятая колона Запада, которая выполняет антироссийские задачи. А история с его приговором и заключением – это следствие увлечения мошенническими схемами, которые характерны не только для него одного, но и его соратников.

Не поддержал позицию Алексея Навального и Зеленов: «Мы против оранжевых революций и раскачивания лодок, мы за консолидацию». Александр Логинов остался от обсуждения в стороне, отметив, что ему политик «сугубо неинтересен».

Информационное оружие и мера контроля – пандемия
В том, что пандемия стала темой номер один в повестке последнего времени и коснулась каждого, сошлись все присутствующие. Единое мнение, высказанное представителями разных партий – то, что коронавирус показал несостоятельность отечественной медицины в целом и ульяновской – в частности. Также пандемия выявила слабые стороны здравоохранения – например, отсутствие системного подхода к профилактике заболеваний.

Кроме того, ограничительные меры, связанные с распространением коронавирусной инфекции, помогли государству «закрутить гайки», как высказался Александр Брагин, и «прижать» малый бизнес. В условиях пандемии государство не смогло в достаточной мере поддержать предпринимателей.

– Меры поддержки бизнеса, которые оказывает государство, – их недостаточно, а на региональном уровне их почти не видно, могу сказать это на личном примере, – заявил Юрий Зеленов. – Не знаю, информационное это оружие или биологическое, но население уже сильно изменилось и не станет прежним. У нас появилась возможность дистанционной работы и обучения. Есть свои положительные и отрицательные факторы. Когда мы выйдем из пандемии, тогда можно будет сделать выводы.

Федор Бирюков отметил, что пандемия стала не столько медицинской, сколько социально-политической проблемой, под видом борьбы с которой государство выработало уникальные методы контроля населения, «которые раньше описывались только фантастами».

Теги: Выборы2020, брагин

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK