“Серый кардинал” ульяновского коммунального комплекса - Александр Братяков?
18:19
22 фев 2022 36640

“Серый кардинал” ульяновского коммунального комплекса - Александр Братяков?

Грядет большой передел рынка коммунальных услуг Ульяновской области. И дело даже не в повышение тарифов, о котором сегодня на аппаратном совещание Губернатора говорили чиновники. В игру вступает Александр Братяков - “серый кардинал”, в преддверии поступления бюджетных денег на развития коммунального комплекса Ульяновской области. Кто он? 

Нет, мы не сгущаем краски, но лишь  раскрываем информацию и факты. А последние без намека говорят о том, что господин Александр Братяков, ныне заместитель генерального директора по экономике и финансам ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области», никто иной – Великий комбинатор.

В резюме его значится: владеет «английским языком со словарем», что для современного чиновника высокого полета не очень. Впрочем, это, если чиновник созидать поставлен, контакты там отлаживать, связи, опыт перенимать. Не наш случай. Зато вот язык плутовской Иваныч очевидно на зубок знает, потому всю жизнь при деньгах стоит, выбившись в люди резким скачком из регулировщиков механического завода до главного бухгалтера Военизированной охраны Куйбышевской ЖД.

Свои обретённые навыки Братяков успешно применял по жизни. В команде экс-губернатора Морозова ему была отведена почетная должность диверсанта.

Так, за год под его успешным финансовым руководством был не менее успешно развалено ООО «ПСК «Красная Звезда». За эти и, видимо, иные достижения, Братяков попадает в кресло замминистра регионального СПК и становится тенью и доверенным лицом главенствующего тогда в отрасли Александра Чепухина. Здесь открывается целый плацдарм для подрывной деятельности, потому сначала Братяков развивает сельское хозяйство и агропромышленный комплекс на свой манер до грани упадка, следом на очереди лесные и природные ресурсы. На последнем Александр Иванович задерживается вплоть до 2016 года, потому работы непочатый край. Да, народ шумит и негодует, мол, что за управленец нам достался, который не ведает совершенно ситуацией и не желает ей владеть, называя Братякова не меньше – вредителем. Оно и понятно, люд ведь просто толком не разобрался в истинных задачах господина ставленника, вот и все.  

В это же самое время неожиданно услуги Александра Братякова потребовались на новом поприще. Морозов СИ в 2017 году призывает «Халка-разрушителя» возглавить АО «Агрокомбинат «Ульяновский». По официальной версии проект агрохолдинга реализовывался с целью «подъема с колен» сельского хозяйства области. В этот гигант вошли такие крепкие мамонты как ОА «Тепличное», «Агрофирма «Старомайнская» и ЗАО «Средняя Волга», а также ряд более мелких зубров.

Знал ли кто тогда, что всем им уготован пчёльный конец? Знал. Все знали. Поделать ничего не могли. Братяков тем временем честно исполнил свой долг: проел как паразитирующая плесень до основания вверенные ему объекты, которые ныне числятся в рядах бесславно почивших.

Тут и смена политповестки подоспела. Так господин Александр Братяков вынужден был сменить квалификацию, окунувшись с головой в дела коммунальные. Именно возглавив экономику и финансы ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области». Принимая во внимание, что талант и навыки не пропьешь, стоит вздрогнуть. 

Обаче, виртуозно апеллируя по-крупному, не брезгует Братяков и мелочишкой. Вот кому-то покажется, что для служащего такого уровня 5 тыщ – не деньги. Правильно покажется, не те деньги, за которые стоило бы мараться перед законом. Однако для Александра Ивановича это делом бесчестной чести оказалось и принципа. Ну, вот захотелось ему не платить налог за машину и все тут, а какой-то там «самый гуманный суд» не простил его за то, присудил-таки выплату по требованию несознательных налоговиков. А ведь обязан был простить и объяснить окаянным поборникам налогов против кого они бочку прут!

Надо отдать должное, супружницу себе (пусть и гражданскую) Александр Иванович тоже под стать выбрал. Такую же способную и неугомонную на все противозаконное личность. Так, госпожа Евгения Кузнецова (Братякова) прославилась в городе и области своим склонным к мошенничеству нравом. Напомним, это ведь она, та самая Кузнецова, которая Братякова, обманула за два года (с 2011-2013 гг) 8 ульяновских семей, украв у людей под прикрытием своего турагентства ООО «Симбирск Свисс Тревел» («ССТ») без малого 870 тысяч рублей.

На нее было завели уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере). Суд, надо отдать ему должное, признал Кузнецову виновной в мошенничестве и оштрафовал даже на 400 тысяч рублей, но затем освободил от наказания в связи с амнистией. Амнистии той, к слову, так говорят, есть вполне себе звучные имена Александр Братяков и Александр Чепухин.

По примру своего гражданского супруга не гнушалась госпожа Кузнецова и попытками обвести вокруг пальца государство. Присвоенного без малого незаконно миллиона ей показалось мало, потому родив одного за другим детей, Евгения затребовала еще и выплат пособий. Ей, конечно, на законных основаниях было отказано, но госпожа не унималась, доведя дело до суда.

Вот такой вот дружный комплект талантливых людей в сфере коммунального хозяйства региона.

Возможно нынче и модно назначать на крупные и ответственные должности в регионе всякого рода сомнительных людей, но вот отчего-то простой люд эта перспектива не радует. И только малая часть жизни “серого кардинала”. Продолжение следует......

J2XaamxayhM.jpg

Теги: Братяков, жкх, Коррупция, чиновники

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK