Показать все новости
«Сезон охоты на дикого зверя». Димитровград: «Вилы к бою! Русских на кол!»
08:27
22 окт 2021 130830

«Сезон охоты на дикого зверя». Димитровград: «Вилы к бою! Русских на кол!»

Ага, думали кинули отравленную «красную» кость бунтовщикам и дело в шляпе! Как бы не так! Непокорный не подчинился и не заглотил!

Неожиданно…В Димитровграде опять и снова провалился конкурс на должность мэра. Прям заговоренное, однако, кресло чиновничье выходит ведьмаками.

До определенного момента все шло по регламенту. Заявились все те, кто хотел и те, кого хотели.

Борьба за власть над городом развернулась в треугольнике, вершины которого венчают: молодой и перспективный Николай Галактионов – выдвинутый горожанами и заручившийся поддержкой местной элиты, некий Николай Зонтов – «хотелка» и «поддавалка» действующего губернатора Алексея Русских и Александра Терешина – протеже экс-главы города Богдана Павленко и экс-серого кардинала области Александра Костомарова.

Димитровградцы определенно удумали своевольничать и нынче: рогами упереться, но город чужакам не сдать. Стройный «железный полк» - «Сaput porci» единомышленников боевым кличем: «Аларм!» встретил осаду новой региональной власти. Последняя было оторопела, и решилась: бросила на стол все свои козыри. Теперь уже обалдели сами димитровградцы, но, надо отдать им должное, не растерялись, сгруппировались и фыркнули бесстрашно горячим дыханием прямо в морду вражине.  

И так. Ко дню голосования конкурсной комиссии реальных соперников в борьбе за «престол» осталось два: Галактионов и Зонтов. Терешина отпала сама собой, потому зад ее политический остался не прикрыт – ее покровитель покинул свой пост.

Понимая, дело пахнет керосином, губернатор Русских продемонстрировал удивительную прыть и в два скачка оказался в Димитровграде. Вот ведь, не зря тренируется! Но не об том речь.

Юрич пригнал коней, дабы продавить своим авторитетом нужного ему человека на вакантный пост. Вот только этот самый авторитет совсем сопливый оказался, не авторитетный что ли. В общем, обломал свой руль губернатор об димитровградцев.

- Слушайте, такой наглости и хамства не позволял себе даже Морозов! Вы только себе представьте, Русских открыто и без обиняков заявил нам: «Мне на этой должности нужен Зонтов и точка. Будет Зонтов – будут вам и деньги, и слава, и почет, и все другие плюшки. Не будет Зонтова – задОхнетесь!». Я давно, конечно, подозревал, что Русских с гнильцой, но, чтобы вот так в откровенку подлинничать, что-то новенькое. Он реально думает, что мы струхнем и падем ниц! Да, никогда! Перед ним точно никогда! Мы готовы инициировать уже сегодня митинг и потребовать отставки действующего губернатора, потому нет ему доверия. Нам такой подлец у власти не нужен! Нахлебаемся мы с ним! – прокомментировал события общественный деятель Димитровграда и уважаемый в городе человек Юрий Руднев.

Русских же, в свою очередь, решил на деле доказать непокорным, что про «задушить» на корню он не пошутил.

- В конкурсную комиссию входит 8 человек: 4 – представляют интересы Димитровграда, 4 – представляют интересы региональной власти. В назначенный день и час димитровградская сторона ждала регион. Долго ждали, но никто не явился, хотя я точно знаю, что один из этой четверки живет здесь, в городе. Все и каждый нашли причины, по которым не смогли присутствовать на комиссии в решающий день. Саботаж, натурально! Результат: конкурс сорван, Димитровград опять остался без руководителя. Ничего не напоминает? Мы заговоренные: поем старую песню на новый лад! Но не обломится ничего губернатору! Мы подготовились и к такому ходу, благо закаленные! – говорит общественник Евгений Кононов.

И действительно, городская Дума взяла, да и внесла в Устав Димитровграда изменения, на основании которых легитимный кворум конкурсной комиссии признается при присутствии 50% всех ее членов. То есть, в следующее голосование, ежели какая беда нечаянная приключится с представителями региона, и они опять и снова не смогут присутствовать на заседании конкурсной комиссии, никто не расстроится, решение примут без них. Это прямо щелчок по носу, возомнившему себя главой и вершителем судеб губернатору Русских.

- Галактионова выдвигает народ. Люди ему доверяют. Он молодой, но очень опытный и ответственный. При всем том, он уже успел зарекомендовать себя будучи заместителем главы города. Он действительно умеет находить выход даже из самых безвыходных ситуаций. Наш голос слышен в Кремле, тому есть множество подтверждений в действии. Так что…, - комментирует общественник Алексей Якушев.

Зонтов же для димитровградцев, и не только, темная лошадка. Все, что о нем известно, так это то, что он был в свое время директором ОГКУ «Департамент государственных программ развития малого и среднего бизнеса Ульяновской области» и теперь трудится в должности заместитель министра цифровой экономики и конкуренции Ульяновской области, но главные его качества – это нагибаемость, прогибаемость и беспрекословная покорность перед «хозяином». В общем, тютя. Неудивительно, почему выбор Русских пал именно на него.

И вот здесь встает вопрос: зачем губернатор затеял это бадалово за город и так уложенный ниц предыдущей властью? Неужели осталось недограбленное?

Нет, все разграблено и развалено. Однако, Димитровград ждет федеральных вливаний и значительных. Понятно, что регион в лице правительства области, именно главы, никак не может остаться в стороне от куша, предвкушая. И все же, думается, собака порылась в другом.

- Мне видится, у Русских стоит задача подчинить город, навязать тотальный контроль, показать, кто теперь здесь главный. Только мы свободные граждане и Конституция гарантирует нам право самим решать, кому доверять бразды правления. Мы не испытываем теплых чувств к Русских, только отвращение, которое он сам взрастил за короткий срок. Нам не нужен такой губернатора, как и не нужны здесь его ставленники. Мы хотим видеть во главе города своего человека, который действительно болеет за дело, который заинтересован не грабить и разрушать, а созидать, - считает Юрий Руднев.

Что ж, схватка в Димитровграде намечается не на жизнь, а на смерть, прямо в кровь. Потому подковерную подлость никто не отменял.

- Да, мы подготовились сегодня к продемонстрированному региональной властью выпаду. Мы устояли. И все же нельзя сбрасывать со счетов иные ходы, кулуарные. Однозначно сказать даже теперь, что наш Галактионов без пяти минут глава города, нельзя. До победы еще далеко. Ведь, как это было заведено при кабинете Костомарова, шантаж и угрозы никто не отменял. Позвонят так кому из членов конкурсной комиссии и шепнут: «Не хочешь ли ты, чтобы твою жену завтра уволили? А?» или «Тебе жить спокойно надоело?». И все! Боле ничего и не надо. Не исключено, что Русских потом молвит нам, типа, а чего обижаетесь, я же приехал, хотел с вами в открытую, вы взбрыкнули, ловите ответку. Нам, простым людям, остается уповать на стойкость тех, в руках которых сегодня наше будущее. Мы их в беде не оставим, надеемся, что и они нас не подведут, - заключил Алексей Якушев.

Наша редакция ЦИА «СЕТЬ», в свою очередь, тоже надеется, что у нового губернатора хватит мудрости, чтобы принять политически верное решение. История Димитровграда говорит: город не склонялся даже под бомбежкой, ну, не раскусить этот крепкий орешек, скорее зубы пообломаешь. Так отчего же людям не дать это самое право, о котором вещал, к слову, на последнем заседании Госдумы тот же Вячеслав Володин, самим решать, кому доверить власть. Оно ведь как может выйти: передавишь чуток и хрустнет, аккурат по хребту, а на компромисс пойдешь, навару больше, причем во всех смыслах. Времена нахрапа прошли, сейчас тактика и стратегия модные. А, Юрич?!  

Теги: Димитровград

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK