Штатные «быки» за 1,5 целковых из «Радикал Энергия»
07:37
28 сен 2020 190270

Штатные «быки» за 1,5 целковых

Измельчал ноне провинциальный преступник. Ох, и измельчал. Были же времена, когда аббревиатура «ОПГ» звучала дерзко и устрашающе. А какие дела творились, прямо на загляденье уголовному Кодексу! Ноне же все больше «ОПГещечки» - трусливо, сопливо, да по-скудненькому. Не гнушается современный бандит грешить никакой противозаконной мелочёвкой, ассимилировавшись во всех сферах нашей жизни. И все бы ничего, да вот на удивление находятся еще «недобитые мамонты», оказывающие яростное сопротивление всякой нечисти, вскакивая бельмом на глазу у заплывших ленью правоохранителей.

История эта началась просто и незатейливо. Задумала одна строительная бригада в ульяновской Новой Беденьге в коттеджном поселке Чистые Пруды-2 дом возвести. К строительству приступили, встал вопрос за малым, подключить электричество. Казалось, плевое дело. Да не тут-то было.

Так вот. Свели все провода, как и положено, к щитку домовому распределительному на 380 вольт. Теперь требовалось, чтобы приехали лицензированные электрики, все проверили, да ток подали. Услуга, прямо скажем, вполне себе бюджетная по нынешним расценкам и установленная для всех игроков этой сферы, 1,5 тысячи целиковых за выезд и выдачу «Технического паспорта». Фирма, торгующая этим незатейливым сервисом, нашлась скоро, некая Электролаборатория ООО «Радикал Энергия». К слову сказать, эту контору-лабораторию строителям рекомендовали в «Ульяновскэнерго», что немаловажно, поскольку люди обратились за услугой не к первым попавшимся ребятам с улицы, а по совету, казалось, статусной компании. Как бы то ни было, некий Сергей, представившийся руководителем ООО «Радикал Энергия», по телефону сообщил нашему герою, что их организация готова решить вопрос быстро и без заминок, главное деньги вперед.

- Мне продиктовали номер банковской карты, я оплатил 1,5 тысячи и стал ждать специалистов. Ждал-пождал, а только никто не приехал. Зато на моею почту прилетело письмо с договором на оказание услуг и техническое заключение, гласившее: все ок! Как ок?! Уже? – рассказывает возмущенный бригадир подрядчика Павел. – Забавно, думаю я, это ж каким профессионализмом надо обладать, чтобы, не видя объект, определить его техническое состояние. Это в Ульяновске традиция такая что ли, сидя в креслах судьбу людей решать и жизнями распоряжаться! Меня такое отношение к работе возмутило. Я сам себе никогда подобных вещей не позволяю, и другим не советую. В общем, позвонил в эту, с позволения сказать, конторку шараш-монтаж и поинтересовался, в каких институтах они так работать учились. Дал понять, что липу мне подсунутую я не приму и потребовал организовать все чин-чином. Мне ответили, мол, документы я получил, чего еще надо, потому «отвали» подобру – поздорову, дяденька. Тогда я потребовал свои деньги обратно, за что был послан далеко. Но ведь можно было не идти на конфликт, выехать на место, все исполнить и разойтись миром. Странное поведение, наводящее на мысль, что и лицензия-то у этой контры, если не липовая, то сделанная через черный ход.

На первый взгляд, принципиальность нашего героя-строителя может показаться глупой и беспочвенной. Фу, тягается за какие-то 1,5 тысячи рублей, - решат многие. И будут не правы. Если вдуматься, да посмотреть дальше понедельника, обеспокоенность подрядчика отсутствием действительного заключения электриков вполне объяснима. Липовые документы – это не просто бумажки, в них Электролаборатория ООО «Радикал Энергия» подписала приговор на жизнь или смерть (это как повезет) будущим жильцам дома, а возможно даже и их соседям.

- С малых лет нас учат: с электричеством шутки плохи. Вон сколько пожаров и смертей из-за неисправной проводки или проблем со щитком. Лично я на себя ответственность такую взять не готов. И дело здесь не в 1,5 тысячах, а в принципе и совести. Я столкнулся с наглым, неприкрытым мошенничеством с необратимыми последствиями. Это игра в русскую рулетку: сегодня пан, завтра пропал. У «Радикалов», видимо, пока был «пан», хотя спорно, возможно просто никто докапываться не стал до сути, авось и пофигизм ведь наш заразил не только их, но многих и всех, - поясняет Павел.

Именно полагаясь на принципы и совесть наш герой отправился прямиком к правоохранителям и написал заявление, в котором не просто изложил суть своего дела, но требовал проверить действия компании Электролаборатория ООО «Радикал Энергия» на предмет нарушения закона, пресечь его попрание и призвать к ответственности. Этим же днем началась заварушка, на которую борец за справедливостью попросту не рассчитывал.

Рассказывает Павел:

- Мне начали звонить с завидной регулярностью и требовать, чтобы я забрал свое заявление. В противном случае я пожалею и очень, а дальше целая бравада из слов и словосочетаний с описанием того, как я жалеть буду. Красиво работают, пацаны, подумал я, а у самого с каждым звонком перед глазами кровавые картины из бандитских 90-х проносятся: рисуются «быки» в кожанках и красных пиджаках, утюги с воплями и стонами преисподней. В общем, старательно ребята мне на нерв давили. Ага, значит выходит в штате этой конторки «Радикал Энергия» электриков профессиональных нет, вместо них наняли «быков-вышибателей». Вот и загадочка-то, почему они на место отказались выехать, разгадалась. Я, признаться, на мгновение подумал даже, что наш главный застройщик-управляющий Радик Шарапов со своей командой ООО «Исток», который не так давно грозился местным жителям «Чистых Прудов-2» головы посвинчивать, просто сущий агнец, эдакий бандит-недоучка. Только я не трус, а закаленный сибирский парень. На пулемет с голой грудью, конечно, не лягу, но от принципов своих не отступлюсь и задуманное доведу до конца. В общем, написал я еще одно заявление, теперь уже о реальных угрозах от представителей Электролаборатория ООО «Радикал Энергия» в мой адрес. Участковый рассказ запротоколировал, пообещал разобраться и был таков.

Очередная депеша в правоохранительные органы раздосадовала лабораторных «электробыков» не на шутку. Звонки с общениями мучительной смерти на телефон Павла участились. В эту историю, пока еще словесной резни, вступила теперь и наша редакция. Мы тоже бесстрашные, не хуже сибирских парней, потому ринулись сразу в полымя, позвонив по номеру, с которого чаще всего раздавался красноречивый голос «посыльного». Каково же было разочарование, когда сразу опосля вежливого нашего представления по всей форме, смельчак-угрожатель вдруг дрогнул и бросил трубку. Более на контакт с нами никто не рискнул выйти. Мы даже пытались вывести на разговор посредством СМС, но тщетно. Забавно и другое, ровно с этого дня донимать прекратили и Павла. Не у уж-то сдюжили «смелые пацаны»? Мы не стали наспех приписывать себе заслуг великих переговорщиков, подумав, может участковый все-таки урезонил мошенников-хулиганов. Однако, полицейский нам сообщил, что еще не беседовал с угрожателями. Как так?! Человеку открытым текстом да под запись регулярно сообщают во всех подробностях процедуру умерщвления, а защитник законных прав и свобод граждан российских за неделю не нашел времени побеседовать со злоумышленниками! Ах, да, чуть не забыли, тела ведь еще нет, значит нет и дела…Ровно такое рассуждение, видимо, посетило светлые умы и тех, кто разбирается с заявлением по факту мошенничества в отношении компании Электролаборатория ООО «Радикал Энергия», поскольку работа у этих электриков-убийц кипит.

Между тем, пока суть да дело, Павел уже успел обратиться в другую, на этот раз добросовестную ульяновскую компанию, которая со всей ответственностью подошла к техническому решению вопроса, выдав соответствующую документацию, как того и требует предписание, после осмотра и испытаний щетка. Только вот это далеко не означает, что преступная группа Электролаборатория ООО «Радикал Энергия» в полном составе уйдёт от ответственности. Наша редакция «СЕТЬ» внимательно и пристально намеренна следить за ходом расследования и замять это дело мы не дадим, слишком много жизней ульяновцев зависит от его исхода. Преступники должны сидеть в тюрьме, а «быки» в стойле.

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK