ЦИА Сеть
Актуальные новости и расследования Ульяновска
Установить
Сколько сегодня стоит на рынке Антошка Антипов?
15:38
06 июн 2022 35060

Сколько сегодня стоит на рынке Антошка Антипов?

Так и просится с языка: «-Почему так дорого? – Потому, кушать хочется!».

А что? Народный избранник тоже человек, тем более привыкший явно непросто к бутерброду с маслом. Иначе как объяснить, побег бравого борца всея Ульяновска против точечных застроек, эдакого «богатыря Земли симбирской», а по факту ничейного депутата Гордумы Антона Антипова от своих же кормильцев – электората. 

Все случилось на уже известном всем поле брани в Заволжском районе региональной столицы на улице Карбышева, где люд местный восстал против антизаконной точечной застройки, развернувшейся близ дома 32.

О бесконечной любви городских управителей к уплотнению, что всосали наши чиновники видимо с молоком предшественников, можно легенды складывать. Терпеливые горожане мирились с этим пристрастием властей до тех самых пор, пока тяп-ляпошные высотки уже на головах только и не начали возводить. 

И вот здесь по улицам и проспектам покатилась волна протестов, которая вскрыла целую преступную нишу в жизнедеятельности Ульяновска. Только на объекте ЖК «Атмосфера» на улице Карбышева грубых нарушений действующего законодательства столько, до обеда в окно не перекидать (подробности здесь).

И вот, то ли заявления бесконечные, то ли громкие крики народные: «Оставьте нам зеленую Карбышева!», вынудили-таки снарядить целый автобус битком набитый «экспертной» комиссией по «уплотнению» (и такое бывает!) из чиновников и депутатов для выезда на место гражданского бунта, так сказать, лицезрения воочию. «Коробченка-автобус» с «уплотнителями» прибыл на место дислокации 3 июня 2022 года. Здесь самое время для ремарки: на это самое выездное заседание были для полноты картины, кстати, начальником управления архитектуры администрации Ульяновска Натальей Гордеевой приглашены и горожане. 

В задачу собрания входило: опередить важность и нужность проведения общественных слушаний по следующим домам ЖК «Атмосфера», заметим, которые уже во всю возводятся. Но это мелочь.

Не удивительно, что по факту любопытное представление вышло, однако. Депутатский корпус, возглавляемый «богатырем-радетелем» за высвобождение града регионально-столичного от точечных насаждений, Антоном Антиповым, по примеру своих соратников по выездному фарсу, скрылся за увесистыми вратами будущего ЖК «Атмосфера», захлопнув ставни аккурат перед носом местных жителей. А и правильно, нечего всякому народу в дела суръезные свой пятак совать и мешать деловым людям договариваться закон «обувать». 

В общем, долго ли коротко, врата вновь разверзлись и весь стройный ряд чиновников с высоко поднятыми мордасами, мол не видим никого, потому нет здесь никого, спешным шагом засеменил к своей «коробченке» - автобусу комфортному. Явно, за воротами назрела какая-то очередная мутная схема обдурилова населения, иначе объяснить факт того, что колонна из депутатов и чиновников городских без зазрения совести демонстрировала свои спины и далее по списку через зады до пят, не выходит. 

«Важные люди» не только не желали с людьми диалог вести, выслушать или что там у них в таких случаях положено для отвода глаз, но в принципе наплевали на собравшихся жителей, на всякий вспомнив про какой-то регламент подачи жалоб и прошений. Например такое: якобы городские депутаты не имеют права принимать заявления в устной и письменной форме у населения на улице, только исключительно в установленном порядке и исключительно в часы приема исключительно по официальному адресу самой приемной избранника.

Ой, ли! Вот напомнить бы, не забыть, это господам, когда в очередной раз в разгар предвыборной кампании по дворам станут шастать и голоса клянчить!
Ну, а что же наш герой бравый Антон Антипов? Ха! Антошка был первым среди тех, кто ринулся от местных жителей наутек! Бежал так, что догнать не могли, чуть ли не по кустам прятался. Хотя, может и не прятался, а просто прощался с зеленью и городскими насаждениями, которые отдали на незаконный убой очередному аффилированному застройщику. И, видимо, так расстроился тому Антон, что позабыл-позапамятовал о своем вымученном образе противодейца тем самым точечным застройкам. Оно ведь вряд ли стыдно было рупору Антипову за прилюдное попрание идейности собственной…

Антоха, признайся нам честно, сколько мзды тебе отвалили, что аж сам себе на горло наступил? Не продешевил хоть, а?!...

Пысы-пысы: «Уплотнительная» комиссия и депутат Антон Антипов попросту сбежали от людей, потому ОНЕ важные, а мнение народное никому неинтересно. В качестве доказательства тому: как только чиновники и избранники скрылись за поворотом на улице Карбышева, застройщик ЖК «Атмосфера» в ритме продолжил и дальше вбивать сваи и в основание той будущей высотки, что типа разрешена, и в основание еще двух, которые он сам себе разрешил, а действующая власть одобрила. Вот так вот: раньше можно было болт класть, теперь вот сваи кладут на закон и людей, требующих его исполнения.



Теги: антипов, Застройка

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK