Спортивный интерес: как ульяновцы стали «Героями с нашего двора»
09:19
27 янв 2022 160200

Спортивный интерес: как ульяновцы стали «Героями с нашего двора»

Уникальный спортивный проект пришел в Ульяновск из Новосибирской области, и быстро стал знаковым для отрасли. Успех инициативы доказывает, что она может и должна быть реализована во многих регионах России.

«Герои с нашего двора» – проект, придуманный в 2017 году в Новосибирской области. Изначально он должен был рассказывать о юных выдающихся спортсменах, но постепенно вышел за рамки возраста и охватил всю спортивную (и не только) сферу. Сегодня к работе над реализацией «Героев с нашего двора» присоединились 29 регионов, включая Ульяновскую область. 

Так кто же они – эти герои? В первую очередь, как и задумывалось, это талантливые мальчишки и девчонки, дети и подростки, которые добились значительных успехов в спорте, творчестве или учебе. Их пример показывает, что в жизни возможно многое – нужно только стараться и идти к своей мечте. Чтобы вдохновить подрастающее поколение, популяризовать активное и здоровое времяпрепровождение, портреты и информацию о выдающихся ребятах разместили на билбордах в городе и в интернете, в каждом регионе – о местных жителях. Таким образом подчеркивается, что каждая область имеет своих, родных и знакомых многим героев. Буквально – с нашего двора.

Сегодня проект насчитывает 6 серий баннеров: посвященных летним и зимним видам спорта; посвященных спортсменам адаптивных видов спорта; посвященных лучшим представителям своего вида спорта среди детей, представленным рядом с титулованными спортсменами, такими как олимпийские чемпионы; посвященных лучшим тренерам – заслуженным или молодым и перспективным; посвященных родителям выдающихся детей; посвященных ветеранам ВОВ, изображенным вместе с детьми-спортсменами. Кроме того, «спортивные» баннеры разбавили билборды с детьми, награжденными знаком отличия «Горячее сердце» за спасение человеческой жизни.

В Ульяновскую область «Герои с нашего двора» пришли летом 2021 года, и быстро завоевали популярность и любовь местных жителей. Проект не только повышает мотивацию ребят заниматься в разнообразных клубах, секциях, школах, но и увеличивает узнаваемость талантливой молодежи региона, привлекает подростков к социально-полезной деятельности, отвлекая от пагубных привычек. «Герои» дают полезные знания, рассказывают о различных видах деятельности, позволяют подрастающему поколению почувствовать общность с кем-то значимым, выбрать действительно позитивных кумиров, близких по интересам и духу.

Благодаря постоянной активной поддержке кураторов проекта – президента ульяновской «Федерации спортивного и боевого самбо» Артема Филатова и председателя «Ульяновской областной федерации спортивной борьбы» Марата Хисамова – в серию баннеров в регионе включили ребят, добившихся успехов в научной, технической, музыкальной и образовательной сферах. На билбордах города также разместили портреты школьников, набравших 100 баллов по различным предметам на ЕГЭ.

В перспективах проекта – проведение ежегодного бала лауреатов с вручением знаков «Герои с нашего двора» и заключение соглашения с городскими вузами о начислении дополнительных баллов обладателям данного знака при поступлении.

Успешность и значимость «Героев с нашего двора» неоценима, что доказывает опыт реализации проекта, его востребованность в различных городах. А это значит, что масштабировать инициативу и дальше не только можно, но и нужно. Например, запустить свою серию билбордов в Крыму, начав с Сакского района Евпатории. Ведь добрых дел много не бывает.

Презентация проекта по ссылке здесь.

Теги: детскийспорт, героиснашегодвора, артемфилатов

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK