«Справедливый» каламбур. Видео
09:23
19 июл 2021 28840

«Справедливый» каламбур. Ну, какой же «крокодил» депутатов проглотил?

Помните, был такой юмористический журнал «Каламбур» о деревенской жизни с шуткой. Мы все, кажется, любили посмеяться над сюжетами. А вот жителям провинциальной ульяновской глубинки сегодня не до смеха. Народ озадачен: есть ли у нас власть, хоть какая-нибудь вообще?

В редакцию ЦИА «СЕТЬ» поступил интересный звонок. На том конце провода сбор активных пенсионерок устроил нам допрос:

- Уважаемые, скажите, а у нас выборы-то будут? Депутатов там разных, или еще кого? Чего-то тишина везде и мертвые с косами. Или всех к чертям собачьим обнулили, снесли охальников, а мы и не ведаем ничегошеньки, растудыть его в качель? Раньше вона как было: на выборах поживиться можно, лавочку себе у какого кандидата истребовать, дорожку заасфальтировать, свет провести. Потом, правда, взяли они за моду, когда мандат получат, все демонтировать, и прятать в закромах до следующих выборов и лавку ту, будь она неладна, с улицы на улицу таскать по надобности. 

Тепереча и это нет. Мы тут в нашей глухомани, не сильно далекой от Ульяновска, прямо скажем, задумали обращение сотворить, про дела наши скорбные, да жизнь деревенскую горькую. Долго советовались к кому пойти. Порешили, пойдем в «Справедливую Россию», потому что «справедливая», другим давно веры нету. Ох, до райцентра дошли, а следов этой партии нигде не было, как и нет. Поискали других: крикунов-коммунистов и обещалкиных-единороссов. Ну, эти-то точно должны быть, так мы скумекали. Ошиблись, этих тоже никто не видывал. Стали по соседям ходить да расспрашивать, кто нынче нашими голосами продвинутый к лучшей жизни в палатах парламентских в Ульяновске и в Москве заседает. Никто не знает. Возмутились мы тогда. Ведь одно дело мужики политикой не интересуются, им некогда, у них вон в поле вся политика, кусок хлеба семье заработать.

Ну, а нам, бабонькам, стыдно не знать, кто у нас в начальниках. Ведь от их решений зависит будущее наших детей. Так и пустились мы в путь, в город Ульяновск, пороги партийные обивать. Пришли в «Справедливую Россию». От нас отмахнулись. Оно и понятно, как только узнали, что мы из глубинки политически не перспективной и много проблем и трудов на поприще депутатском несущей с собой, сразу вышвырнули вон. В «Единой» та же песня приключилась. К коммунистам даже соваться не стали, правда, заглянули в офис ЛДПР. Ну, здесь нас, конечно, подарками одарили: буклетики там, всякие, пакетики, футболки. В общем, не с пустыми руками выпроводили, грех жаловаться. Одно только волнует: чего же они все, депутаты действующие и намеревающиеся действовать, так глубинки своих трудовых подвигов боятся, что нос не суют даже. Знать не надо мы им, положили они на нас всех свой увесистый депутатский мандат. Так есть у нас власть-то, ребятки? Если есть, где ж она? Вы там передайте им, что люди в ульяновских селах еще живут, а не поверят, так шепните наш адресок, мы их тут и в баньке попарим, и правду жизни во всей ее неприглядной нагой красе покажем и народ свой любить научим, так сказать, откроем секрет политического долголетия…

Вот так и придется ведь послать наших активных партийных деятелей: Васю Гвоздева, столь любящего светить фоточками со всяких там вручений благодарственных в виде бумажек, да примазываться к стройкам и ремонтам за бюджетный счет, Вову Кононова, который свою предвыборную кампанию в Ульяновской области ведет с комфортабельных кортов для гольфа, уверенный – победа в кармане, Лешу Куринного, который покричать недурен, да Айрата Гибатдинова – любителя дебошных флеш-мобов, а также, конечно же, Маргариту Баржанову, вся предвыборная компания которой начинается и заканчивается ранним утром с мантры, читаемой на китайский лад со стула, с обращенными к небу руками: «Я народный губернатор, я народный депутат!».

С такими лидерами даже представлять масштаб нашего политического андеграунда страшно. Сплошное бедствие. Однако мы же терпим, даже внимаем всему этому, а значит нам так надо. Только говорят, раз нам так надо, значит, так нам и надо. Или все же в баньку и про любовь народную во всей красе?!


 

Теги: выборы2021, партии, брага73

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK