Показать все новости
«Требуем прекратить геноцид!»: сочинцы вслед за ульяновцами обратились к Путину 
05:53
08 ноя 2021 94150

«Требуем прекратить геноцид!»: сочинцы вслед за ульяновцами обратились к Путину

В среду, 3 ноября жители Ульяновской области записали видеообращение к президенту РФ В. В. Путину по поводу ограничения прав и свободы человека. Краснодарский край решил не отставать. Жители города Сочи взяли пример с ульяновцев и также обратились к главе государства – гаранту конституционных прав человека и гражданина с требованием обратить внимание на беззаконие творящееся в России.

Со слов сочинцев, под видом борьбы с вирусом, в стране принимаются беспрецедентные меры, направленные на раскол между людьми, разжигание ненависти друг к другу, а также открыто нарушаются права человека и гражданина.

«Под видом вынужденной необходимости, нарушаются гарантированные Конституцией наши права на труд, на медпомощь, на обучение, на воспитание детей, на неприкосновенность к частной жизни, на врачебную тайну, на свободу передвижения и свободу экономической деятельности. Наши права ограничиваются незаконными указами, постановлениями, распоряжениями руководителей субъектов и органов исполнительной власти. Идет массовая открытая сегрегация и дискриминация населения России по медицинским признакам. Фактически против большей части населения страны, пользующейся своим правом на добровольность медицинских процедур, объявлена война», - говорят в обращении к президенту жители Сочи.

Статьей 2 Конституции РФ закреплено, что права и свободы человека являются непосредственно действующими, а государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина. Жители Краснодарского края возмущены. Они считают, что органы исполнительной власти субъектов РФ взяли антинародный курс, который направлен на подрыв государственности, целостности страны, дестабилизацию обстановки в обществе, создание напряженности во всех сферах жизни. 

«На основе региональных распоряжений и указов, работодатели под угрозой увольнения, лишении премии, отстранения от работы принуждают работников к медицинским вмешательствам. И все это происходит на фоне того, что ни в одном регионе России официально не объявлена пандемия. А российские препараты против ковида не прошли полный объем клинических исследований, что по сути говорит о том, что над людьми проводятся эксперименты по испытанию препаратов», - добавляют возмущенные сочинцы.


Отметим, в соответствии со статьей 21 ч.2 Конституции РФ 21, любой человек может отказаться от участия в медицинском эксперименте, так как никто не может без собственного согласия быть подвержен медицинским, научным или иным опытам. Таким образом, под вопрос ставится безопасность, а вместе с ней основополагающее право человека – право на жизнь.

«Без QR-кодов во многих субъектах РФ гражданам запрещен доступ в места общественного питания, а также посещение массовых, спортивных, развлекательных мероприятий и т. п. Фактически, эти действия утверждают верховенство указов и распоряжений глав регионов над Конституцией и законами РФ. Ни одним законом и нормативным актом не предусмотрено наличие у человека прививочного сертификата или QR-кода для реализации его прав и свобод. Это недопустимо, чтобы страна победившая фашизм снова оказалась на его пороге! Требуем от Вас В. В. Путин восстановить верховенство Конституции и законов РФ. Требуем прекратить геноцид собственного народа! В соответствии с 45 статей Конституции, нам гарантировано право отстаивать свои права и свободы всеми законными методами, и сегодня, мы намерены этим правом активно пользоваться. Мы говорим твердо нет, тому беспределу, который сейчас происходит в нашей стране, в нашем крае, и нашем городе. Твердое «нет» сегрегации и превосходству одних людей над другими!», - высказались жители Краснодарского края.

Добавим, что как такового понятия «QR - код» в юридическом поле и в законодательстве РФ не существует, как и «масочного режима». Штрафы за отсутствие данного кода у потребителя и штрафы за допуск посетителей без QR-кода в Кодексе об административных правонарушениях РФ (далее - КоАП РФ) отсутствуют. А в статье 20.6.1 КоАП РФ не указано про нарушение режима повышенной готовности при отсутствии QR-кода. Также граждане России не обязаны предоставлять паспорт (для сверки с данными QR-кода) каждому встречному, охраннику, продавцу, контролеру и т.д., вдобавок нет упоминания паспорта для сверки QR-кода в Указе губернатора о короновирусных ограничениях в режиме повышенной готовности. Они могут попросить, а вы имеете полное право им в этом отказать. 

Нарушение медицинской тайны ст. 137 УК РФ «Нарушение неприкосновенности частной жизни» до 200 000 руб., либо арест до 4 месяцев, либо лишение свободы до 2 лет. Требование должностными лицами предоставления QR-кода ст. 286 УК РФ. Превышение должностных полномочий до 80 тысяч рублей и пр. если с применением насилия или с угрозой его применения возможно лишение свободы на срок от 3 до 10 лет и пр.

Ни губернатор, ни главный санитарный врач, ни Роспотребнадзор не являются ветвями власти и законодательным органом!

Конституция РФ гласит:

Ст. 19. Государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, а также других обстоятельств (вакцинации, наличия QR-кода). Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной, расовой, национальной, языковой или религиозной принадлежности.

Ст.23. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Ст.24. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Ст.27. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться.

Ст.55. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Теги: локдаун, Коронавирус73

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK