Цветочный садо-мазо в Ульяновске
06:26
28 апр 2021 10260

Цветочный садо-мазо

Речь, как вы уже догадались, пойдет о «Трех букетах», которых на самом деле было два, и о том, каким в точности местом клиентоориентирован ульяновский бизнес. Утро воскресного дня начиналось безоблачно, в смысле настроения у героя нашей истории, решившего сделать приятный презент по случаю своим дамам. И лучше выдумать не мог он, как заказать два пышных букета красных роз, в общей сложности на 132 цветка. С этого все и началось.

Как выяснилось, в Ульяновске цветочный предприниматель не готов к душевным порывам своих потенциальных клиентов, поскольку это выходит за рамки размеренности и плановости. Вот, если бы клиент знал загодя, что ему вдруг всхочется сделать приятное кому-то, ну, например, хотя бы дня за два, то другое дело. Но наш герой, он же клиент, совершенно не знал, что в нем проснется с утром воскресенья желание цветочной феерии. Как бы то ни было, человек воспламенил, бизнес был к такому не готов, но заработать очень хотелось, особенно 30 тысяч рублей разом, а может и того больше, покупатель за ценой не стоял. Нет, конечно, наш герой не ждал, что ему воспоют дифирамбы, или там сложат оды, он просто хотел, чтобы его заказ на два шикарных букета был выполнен и желательно быстро, пока огонь горел. 

Больше того, в качестве гарантий своего твердого намерения принести прибыль цветочному салону, страстный гражданин выходного дня, был расположен на любую систему предоплаты. 

- Я спросил милую девушку по телефону, как могу оплатить свой заказ: онлайн или наличкой. Мне было непринципиально. Я даже был готов нанять таксиста, который бы доставил в салон требуемую сумму. Оказалось, можно онлайн. Тогда я испросил координаты для оплаты, на что мне предоставили номер карты физлица, объявив, что деньги уйдут сразу на счет владельца компании. На тот момент я торопился, дела не ждали, потому даже не придал значения этому обстоятельству, и деньги чинно перевел двумя платежами: два букета – две суммы. Единственное, о чем я попросил, перед отправкой прислать мне фото по результату, - рассказывает пострадавший любитель приятных сюрпризов. 

И, надо сказать, сюрприз нашего героя ждал, правда, неприятный. Спустя достаточно долгое время для «срочного заказа», клиент получает фото букетов. Все ничего, только розы белые!

- Я позвонил в салон и возмутился, мол, как же так. На что мне был ответ из серии: «сам дурак!», что просил, то мы и сделали. Затем последовали препирательства с отказом выполнить заказ чин по чину, мол, ошибки не в наших традициях исправлять, да еще и те, которые мы не признаем. Девушка на том конце провода, что представлялась сотрудницей салона, в «убедительных» выражениях не стеснялась. Времени на возврат денег и поиск нового продавца у меня не было. Однако владельцу цветочной лавки я все же позвонил. Другое дело, снял он трубку не сразу, а лишь после нескольких настойчивых моих попыток набора номера и СМС по принципу «ответить в ваших интересах». Хозяин лавки и счастливый обладатель моих недавно переведенных ему 30 тысяч рублей явно отказываться от воскресного куша не желал, потому припирался, в отличие от своих сотрудниц, не столь долго, заверив меня, что заказ будет выполнен так, как я хочу. В общем, в итоге, вместо утреннего сюрприза, как мне виделось, вышел обеденный нежданчик в виде сорванного совещания. При этом, я даже удовольствия не получил от потраченных мною средств, только осадок и вконец испорченное настроение. По всему вышло, что за свои собственные деньги, для Ульяновска, замечу, очень даже немалые, меня же еще и потрепали как следует, - продолжает мужчина.

Самое время сказать, что общение с сотрудниками компании «Три букета» не заладилось и журналистов нашей редакции ЦИА «СЕТЬ». 

- Ничего предосудительного и хамского в адрес клиента не было нами произнесено, мы так считаем. Однако, от имени нашего салона мы все же извинились перед ним, раз он так сильно этого хотел. И потом, мы же выполнили заказ, даже пошли на то, чтобы пересобрать букеты, хотя у нас так не принято, - сообщила сотрудница салона. 

Это как? Не принято исправлять свои промахи, зато в порядке вещей водить вокруг носа налоговую и выводить прибыль в тень? Ответа, к слову, нам на этот вопрос получить у собственника «Трех букетов», известного под именем Антона Владиславовича, не вышло, он просто не посчитал нужным снять трубку даже на 150-ый наш звонок и 51-ую СМС. Все бывает, может человек занятой. Хотя, этот самый занятой руководитель, нашел время в своём плотном графике, дабы сообщить своей работнице, как раз той, которая отвечала за злополучный заказ, что уволит ее с «волчьим билетом», наплевав на «интересное положение». 

Что здесь добавить. Наш герой уже к вечеру дня остыл и от душевного запала на букетный сюрприз, и от досады за испорченное настроение, даже прочувствовался и девушку, что цветы готовила, простил, больше того пожалел, пообещав свое покровительство в случае, если ее все же уволят. Между тем, интерес к теме увода в нелегал доходов в «Трех букетах» у заказчика двух букетов не пропал. 

- В какой-то момент, мне просто стало ясно, отчего сотрудники такие дерганные и срываются на людях. Когда руководитель клиентоориентирован тем местом, на котором сидит, совершенно не имея представления о понятии культуры ведения бизнеса, а, скорее всего, просто игнорируя этот постулат, не дорожа при том ни клиентами, ни кадрам, словно те и другие на дороге валяются, ждать хорошего не приходится. Самое печальное, что у нас подобное встречается везде и всюду. Уж непонятно, то ли это недостаток образованности, то ли воспитания, другие считают, виной всему менталитет наш: хамский и от того агрессивный. Я же, думаю, непорядочность обыкновенная, - комментирует герой повествования.

Прям какая-то круговая порука садо-мазо вырисовывается: одни хамят, другие отвечают, третьи плевали, потому за ваши деньги любой каприз, а разорвать этот порочный круг желающих тем временем мало. 

Так и хочется сказать нашим предпринимателям, здоровую конкуренцию, господа, никто не отменял, потому: «Избушка-избушка, повернись к лесу задом, а к людям передом»! 

P.S. Да, чуть не запамятовали совет напоследок: будете на проспекте Генерала Тюленева, 21А и вдруг решите прикупить цветов в мини-маркете а-ля салоне «Flower shop», помните, за модными латинским буквами в названии скрываются те самые «Три букета», потому будьте осторожны – здесь кусаются!

Налоговикам же ульяновским передаем привет с посылом: может хватит охотиться на самозанятых, да слать «письма счастья» населению по цене в десять раз превышающий долг в 24 копейки, а стоит обратить все же свое око бдительное на реальных налоговых «уклонистов»?

Теги: жизньгорода, житейскиеистории

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK