У ульяновского заволжского «собачьего Чикатило» появился последователь в Киндякове
07:53
19 фев 2021 4120

У ульяновского заволжского «собачьего Чикатило» появился последователь в Киндякове


Происшествие, о котором идет речь в одном из постов горожан, случилось вчера, 18 февраля 2021 года, в 10:30 утра в гаражном кооперативе «Сокол», что расположен по адресу в Ульяновске улица Автомобилистов, 2.  Как сообщают очевидцы, неизвестный, схватив деревянный черенок, напал на собаку сторожей, охраняющую гаражи. Мужчина избивал животное с таким остервенением, что аж проломил о голову пса орудие в нескольких местах. В итоге у собаки вытек левый глаз, смещен позвоночник, образовалась огромная гематома на голове.

При всем том, это важно, животное в данных гаражах, как утверждают люди, никогда не находится на самовыгуле: пес живет на цепи в своей будке. Кроме того, собака абсолютно безобидна и доверчива. Что до причины, предшествующей столь агрессивному, нечеловеческому поведению злодея, то она еще более интересна.

За несколько минут до нападения на беззащитное животное, мужчина прибыл на автомобиле Lada вместе со своей супругой. Пара обратилась к сторожам ГСК «Сокол», требуя телефон председателя. Получив номер руководства, агрессоры взялись звонить и требовать, а точнее вымогать, у председателя в срочном порядке перечислить им 5 тысяч рублей в качестве компенсации ущерба. Непосредственно ущерб, со слов истязателей животного, заключался в том, что, якобы, эта собака накануне поцарапала их машину. Естественно, ни о каких выплатах не могло идти и речи. После категоричного отказа перечислить деньги, пара остервенела и на накинулась на собаку.

Любопытно, что ни охрана ГСК, ни постоянные обитатели, указанную машину и ее владельца, здесь отродясь не видывали.

Вот, как именно рассказывают эту историю сами очевидцы (пунктуация и орфография сохранены):

«Сегодня 18. 02.2021г. примерно в 10.30 утра в ГСК "Сокол", по ул. Автомобилистов, 2 неизвестный напал на собаку, принадлежащую этому гаражному кооперативу. За несколько минут до этого, женщина, приехавшая с мужчиной на чёрной ладе 10 или 12 модели , подошла к охраннику и попросила номер председателя, утверждая, что накануне собака им поцарапала машину. Затем, с угрозами она позвонила председателю и вымогала 5 тыс. руб. Председатель уточнил, почему вы не обратились вчера, когда собака это сделала? Конечно же отказал выплачивать.К тому же, это чужие люди, которых в глаза никто не видел, они не являются членами ГСК. Собака сидит на цепи,как она им могла поцарапать машину тоже не понятно. Она очень добрая, наши дети с ней играют. Лает она только на чужаков, выполняя свои охранные функции.
После отказа от выплаты денежных средств, этот нелюдь (другого определения ему нет) взял деревянный черенок и с остервенением начал бить собаку с такой силой, что переломил черенок в нескольких местах.У собаки вытек левый глаз, нужно делать операцию, смещен позвоночник, огромная гемотома на голове, переломы и целостность внутренних органов уточняются. Охранник выбежал на шум, нелюдь начал угрожать и охраннику, крича, что всех переубивает здесь.Затем сел в машину, рядом сидела тучная женщина, которая подходила к охраннику до этого и звонила председателю и скрылся.
Вызвали полицию, написали заявление.
Просим распространить данную информацию, чтобы это дело правоохранительные органы не спустили на тормоза.
Пёс для нас как член семьи, очень переживаем за него».

После данного поста в соцсетях поднялась настоящая буря. Люди готовы вступиться за Боцмана (именно так зовут пострадавшего от рук агрессора пса). Так, одни предложили перечислить деньги на услуги ветклиники, другие и того пуще: потребовали номер машины «того сильного человека», дабы, не дожидаясь правосудия, кое может задержаться в пути, разобраться со злодеями лично и по принципу справедливого человеческого суда.

В сложившихся обстоятельствах, очень хочется верить, что в расследовании дела о нападении на Боцмана, доблестные правоохранители медлить не станут и оперативно установят преступника, предъявив ему соответствующее закону обвинение, ведь 498-ФЗ и статью 245 «Жестокое обращение с животными» Уголовного кодекса РФ, предусматривающую до 5 лет заключения, никто не отменял. В противном случае, жертв этой истории может быть больше.

12 Собака 1.jpg

Теги: животные, жестокоеобращение, собаки

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK