УЛЕТНЫЙ СЕЗОН ОТКРЫТ
11:39
26 июн 2020 18400

Аквапарк «УЛЁТ» вышел из самоизоляции. Водно-развлекательные процедуры, наконец, доступны ульяновцам и действуют в режиме максимальной безопасности.

Летом дома не усидеть. Потому вслед за общепитом и фитнес-центрами к нормальной жизни возвращены бассейны. Аквапарк «УЛЁТ» к своим новым-старым будням подготовился на все 100%!

Вынужденные «УЛЁТные» каникулы длиною в три месяца водно-развлекательный центр провел не праздно, а в трудах и хлопотах, поддерживая жизнеспособность и доводя безопасность объекта до совершенства. Первым делом бассейны прошли очистку и дополнительную санобработку. Затем настало время технических преобразований, включая косметический ремонт и обслуживание оборудования. Более того, учитывая повышенные требования к нормам секьюрности, предъявляемые сегодня ко всем организациям, входящим в перечень представителей «контактных услуг», «УЛЁТ» ввел дополнительные меры по обеззараживанию аквазоны. Рассказывает директор аквапарка Игорь Аринахин:

- Мы пониманием, в акватории находиться в масках и перчатках нереально, да и выглядело бы это абсурдно. Поэтому здесь мы особенно щепетильны и гигиенооринтированны, поддерживая не только стерильность воды ультрафиолетом и дополнительными дезсредствами, но также на полную мощность мы запустили рециркуляторы воздуха, тем самым обеззараживая еще и окружающую среду. Троекратно увеличена нагрузка на клининговую службу, ведь именно чистота – залог здоровья. Также за пределами купальной зоны все наши сотрудники работают исключительно в индивидуальных средствах защиты. Ко всему прочему, в шаговой доступности на территории всего бассейна мы расположили стойки с антисептиками. Для удобства наших посетителей по периметру аквапарка нанесена дистанционная разметка. За порядком на территории ведется неусыпный контроль, так что, если вдруг кто из наших купальщиков позабудет правила, ему тут же их напомнят, настойчиво, но культурно. Ведь халатность и пренебрежительность к требованиям по защите своего здоровья и здоровья окружающих тебя людей сегодня просто недопустимая роскошь. Ну, и конечно же, мы ведём мониторинг температуры всех входящих в «УЛЁТ».

Надо понимать, аквапарк – максимально контактная территория, а значит влияние человеческого фактора здесь повышено. Именно поэтому в водно-развлекательном центре особое внимание уделяется части подбора и организации работы персонала. Комментирует директор аквапарка Игорь Аринахин:

- Наша кадровая политика нацелена не только на защиту здоровья клиента, но и работника. Именно поэтому непосредственно на контактной территории у нас задействованы преимущественно молодые, с сильным иммунитетом люди, возраст которых не превышает 35 лет. Остальные сотрудники, входящие в зону риска COVID-19, у нас заняты на других работах. Мы очень трепетно относимся к салюс-состоянию всех членов нашего коллектива. Так, например, в разгар пандемии мы практически все сделали тесты на COVID-19. Слава богу, ни у кого не выявили вируса. Кроме того, дежурные медики всегда на посту. Да и сами работники у нас сознательные, понимают, начинать трудовой день даже при легком недомогании, значит подвергать опасности не только себя, но и коллег, и посетителей, среди которых ведь очень много детей, потому чуть что, остаются дома до выяснения всех обстоятельств и возвращения самочувствия в норму.

Стоит отметить, труды и старания коллектива водно-развлекательного цента на благо горожан не остались не замеченными и оценены первыми посетителями. Вот, как отзывается об «отдохнувшем» аквапарке первооткрыватель «УЛЁТного» купального сезона 2020 Алёна:

- Наша семья очень обрадовалась новости об открытии бассейнов. Мы с мужем в отпуске, дети на каникулах и, конечно, дома сидеть просто невозможно. Безусловно, опасения были, ведь угрозу COVID-19 никто не отменял, а здесь, как говорится, полный контакт. Мы все любим воду, потому желание искупаться взяло вверх над страхом. Кстати, последний совсем испарился, как только мы зашли в аквапарк. Все чисто, до блеска чисто! Толкучки нет, плавай себе и радуйся жизни спокойно. Мне очень понравилось. Потому, если кто еще сомневается, то не стоит терзаться. Лето без водных процедур – не лето. Да и потом, не на наши же ульяновские пляжи идти, где о вас и вашем здоровье никто не позаботится! Хотите безопасных водных развлечений, то они однозначно вас ждут в аквапарке «УЛЁТ». В нашей семье все остались довольны и гигиеной, и обслуживанием. Обязательно придем еще!

Пока аквапарк «УЛЁТ» работает в режиме ограниченной функциональности. Что это значит для ульяновцев? Все просто. Так, если полная мощность центра позволяет присутствовать 800 посетителям одномоментно, то сегодня она лимитирована до 250 человек. Мера вынужденная и рассчитана Ропотребнадзором исходя из нормы площади зеркала воды на одного купающегося, а это 5 м2. То есть, вполне вероятно, если в аквазоне будет предельное количество посетителей, то придется подождать очереди, например, прогулявшись в том же «Александровском парке». Благо ждать не так уж и долго. Сегодня из «купального меню» пока предлагается лишь «короткий тариф» - программа, рассчитанная на четыре часа водных процедур. Все это опять же для нашего же удобства, дабы каждый желающий окунуться в прохладу вод и прочувствовать-таки отпускной сезон по самую макушку смог себе это позволить. Правда есть парочка нюансов. Во-первых, и это радует, цены на услуги «УЛЁТа» остались на уровне прежнего года. Из акций пока действует только «ИМЕНИННИК». Во-вторых, индивидуальный подход и клиентоориентированность никто не отменял. Так что, если вы приехали из района области, или прям вот чувствуете, что не докупались, точно никто вас гнать не будет, поскольку действует система автопродления «короткого тарифа». В общем, все решаемо и доступно!

Говорит Игорь Аринахин:

- Я пессимистичный оптимист, потому верю, что в таком ограниченном режиме мы просуществуем пару-тройку недель от силы, а потом зажжём на всю катушку. Очень хочется в это верить, ведь, как это не покажется странным, лето для нас самый сезон. Однако, как бы мне не хотелось видеть ульяновцев в стенах нашего «УЛЁТА», все же я должен сказать: каждый сам кузнец своего счастья, потому, если есть возможность потерпеть и обойтись водными процедурами в пределах своей ванной комнаты, то надо потерпеть. Ну, а коли уж мочи нет, то милости просим! Мы же со своей стороны приложим все усилия, чтобы защитить вас от напастей, создав максимальное комфортные условия для отдыха и развлечений! Будем здоровы! И «УЛЁТного» нам всем лета!

Более подробную информацию о тарифах и режиме работы можно узнать на сайте 

Улёт IMG_20200625_165218.jpg

IMG_20200625_164350.jpg


IMG_20200625_164143.jpg

Теги: Лето2020

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK