Ульяновские чиновники доверили воспитание детей матерому рецидивисту
06:03
21 дек 2020 17083

Ульяновские чиновники доверили воспитание детей матерому рецидивисту
«Обнародовать проблему и поставить на вид власти и надзорникам», - с такой просьбой обратились в редакцию нашего информационного агентства «СЕТЬ» ульяновские родители.

Дело в том, что в одном из городских спортивных клубов, именно «Арена», что расположенного  в региональной столице, трудится в должности тренера некий Сергей Сергеев (фио изменены в соответствии с требованием законодательства РФ). Все бы ничего, да вот только педагог сей имеет стаж далеко не педагогический за плечами. В послужном списке рецидивиста Сергеева в общей сложности 11 лет лагерей, в том числе и «строгач», трудовую книжку украшают статьи УК РФ 161 и 162 (грабеж), а венчает все 228-ая (изготовление, хранение и сбыт наркотических веществ).

В частности, нам удалось выяснить следующие не безынтересные факты биографии тренера Сергея Сергеева.  Так, например, год 2010. Вещает прокуратура N- области: 29-летний, ранее судимый Сергей Сергеев 14 июня вошел в подъезд одного из домов по улице 3-го Интернационала вслед за незнакомой женщиной и нанес ей удар кулаком в лицо, отчего та упала. Воспользовавшись ее беспомощным состоянием, мужчина сорвал с шеи незнакомки золотую цепочку стоимостью 12 тысяч рублей, а с руки — золотой браслет стоимостью 5 тысяч рублей, вырвал из рук сумочку, в которой находилось 5 тысяч рублей, и скрылся с похищенным.

Спустя два дня, 16 июня 2010 года Сергей Сергеев повторил свой «подвиг». Вошел в лифт одного из домов в микрорайоне Московском вместе с незнакомой девушкой, сорвал с нее золотую цепочку стоимостью 11 тысяч 300 рублей и золотой браслет стоимостью 5 тысяч рублей, а затем потребовал отдать ему мобильный телефон стоимостью 8 тысяч рублей. С похищенным злоумышленник скрылся.

По фактам преступлений было возбуждено уголовное дело, Сергей Сергеев объявили в федеральный розыск. Спустя почти год его задержали в Москве. В ходе предварительного следствия Сергеев полностью возместил причиненный материальный и моральный ущерб потерпевшим. В результате суд признал его виновным по пункту «г» части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни) и назначил ему наказание в виде четырех лет колонии строгого режима. (подробности имеется в распоряжении редакции, и информацию готовы предоставить).

И это только один из трудовых эпизодов-подвигов ульяновского тренера из клуба «Арена».
Безусловно, указанный спортивный клуб – частный. Однако, это вовсе не означает, что заведение, оказывающее услуги педагогическо-воспитательного характера, имеет право бесконтрольно осуществлять свою деятельность. Кроме того, согласно нормативно-правовой документации, ране судимый человек имеет право заниматься тренерской деятельностью исключительно в том случае, если получил соответствующее положительное заключение от Комиссии по делам несовершеннолетних, что значит: человек находится под неусыпным контролем органов. 

У ульяновских родителей большие сомнения, что такая Комиссия действует в регионе вообще, тем более в том, проходил ли ее Сергеев Сергей?
И, наконец, даже при всем этом, возникает вопрос, на сколько целесообразно допускать людей с подобным прошлым к детям? К слову, этим же вопросом не так давно задался и сам президент Путин, который четко дал понять, что в спортивной среде, как и в образовательной, недопустимо попустительство подобного рода, параллельно рекомендовав усилить контроль за тренерским составом (подробности здесь: https://tass.ru/obschestvo/9638347)   

- В образовании у нас запрещено работать с детьми людям с судимостью. Также должно быть и в спорте. Преподаватели с судимостью не должны работать в российских спортивных школах и детских секциях. Тренер – это тот же педагог! И иному подходу здесь нет места! Это серьезные вещи, - заявил глава государства на заседании Совета по физической культуре и спорту 6 октября 2020 года. 

Только вот ульяновские чиновники совсем не следят за президентскими тенденциями, кидаясь исполнять указы только тогда, когда шапка на воре горит. Видимо, наши господа властители уверены: до царя далеко, до бога еще дальше! 

Безусловно, как говорится, от сумы и от тюрьмы не зарекайся. Другое дело, кто и за что был осужден.   

Именно поэтому, наша редакция информационного агентства «СЕТЬ» совестно с родительской общественностью вынуждены публично обратиться к руководству регионального Минспорта, а также к членам Общественной палаты области с просьбой обратить внимание на проблему и организовать массовую проверку всех спортивных школ и секций города Ульяновска и региона, как муниципальных, так и частных, на предмет профпригодности тренерского и педагогического состава.

Давайте не будем доводить ситуацию до греха, дабы потом не пришлось руками махать и искать виновных. За примерами ведь далеко ходить не надо, достаточно освежить в памяти события марта прошлого 2019 года, когда судимый ранее за незаконный оборот наркотиков ульяновец, устроился в одну из городских школ охранником, а потом изнасиловал 10-летнюю ученицу. 

В общем, уважаемые господа чиновники и надзорные органы, уведомляем вас: люди с нетерпением ждут ответа о проделанной работе в части соответствия педагогического и тренерского состава занимаемым должностям. 

Теги: Спорт

Комментарии 3

Интересант
Автор, кто статью заказал? Амаяк Бжишкян?
Ответить
Редакция
А в чем заказ? Редакция обозначила вопрос, и что боятся трениру? Если он пройдет комиссию, которая по закону положена. И готовы дать вашу точку зрения
Ответить
Гость
Да уж! И куда смотрят уполномоченные на то органы! Тренируют все кому не лень
Ответить
Написать
Центр
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Актуально
В преддверии президентских выборов в Ульяновске появились люди, пытающиеся расшатать социально-политическую обстановку

Сейчас повсюду распространяется информация о сборе подписей под обращением в адрес губернатора Ульяновской области, главы города и надзорных органов, где утверждается, что в районе улиц Федерации и Буинская, якобы пытаются незаконно реализовать проект по изменению генерального плана.

10:37
06 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK