Ульяновские чиновники потакают пьяным рецидивистам за рулем
16:08
21 авг 2022 49190

Ульяновские чиновники потакают пьяным рецидивистам за рулем

Не просто потакают, но покрывают и поощряют. Ситуация норовит выйти из од контроля. Лихач угрожает жизням детей и взрослых.

Взирать на бездействие властей больше нет терпения и народ решил обратиться за помощью. 

Как оказалась, собака чиновничьего равнодушия зарыта в ФИО водителя. 

И так, точка локализации р.п. Мулловка Мелекесского района области. Один из местных любителей приложиться к горлу бутылки и сесть за руль давно не дает покоя никому. Однако пресекать опасное беззаконие и разнузданность никто не торопиться. Терпение мулловцев лопнуло, когда в очередной раз «гроза дорог» снес забор, установленный напротив поселковой школы.

- Хорошо детей не было! Но скоро 1 сентября. Если завтра он опять удумает пьяным покататься, где гарантии, что на этот раз не покалечит наших детей? – возмущаются жители.

При всем том, местная администрация даже не посчитала нужным привлечь злодея к ответственности и, как минимум, заставить его восстановить ограждение в качестве назидания и профилактики. 

- Наши чиновники сделали вид, что ничего не произошло. Это возмутительно! То есть, каждый, кому вздумается, может напиться теперь и айда все крушить, ломать, и ему за это ничего не будет? Или не каждый, а только избранные? – интересуются люди.

На самом деле повод задаваться такими вопросами есть. Со слов очевидцев, нетрезвый водитель, тот самый, что снес забор напротив школы недавно на своем авто, никто иной как Андрей Александрович Житкин 1978 года рождения. Все верно, гражданин есть супруг скандально известной типа общественницы Ольги Житкиной. В качестве подтверждения слов, жители р.п. Мулловка прилегают фотофакты, на которых запечатлены искорёженное ограждение и потрёпанное в боях с ним авто, владельца Житкина.

Неужто мулловская власть дрогнула и спряталась в стенах своих кабинетов по принципу: «Чур меня!», потому супружница виновника ДТП очень громкоголосая дама? Или заводила Житкина уже и чиновников местных к рукам прибрала, да так, что слова поперек ей сказать не смеют? 

Все это пока остаётся загадкой, потому в Администрации р.п. Мулловка от комментариев ситуации категорически отказались. 

Тогда мы не мешкая отправились с вопросами в ГИБДД. 

- По озвученному вами факту о ДТП в р.п. Мулловка к нам никаких заявлений не поступало. Обычно такие происшествия решаются на месте и на уровне Администрации. По факту виновник просто компенсирует причинённый ущерб и конфликт тем нивелируется, - пояснили нам в ГИБДД. 

Однако все изменилось, когда мы освежили диалог и сообщили дополнительные вводные, добавив, что местные жители утверждают, данный конкретный водитель был нетрезв на момент аварии, да и вообще это его традиция такая – садиться за руль в пьяном угаре, наконец, озвучили ФИО предполагаемого виновника торжества - Андрей Александрович Житкин. Это перевело нашу беседу с сотрудниками инспекции в более конструктивное русло.

- Все понятно. Мулловская активная общественность известна нам не понаслышке. Ко всему, работа с любителями сесть за руль в нетрезвом виде ведется у нас регулярно и подход достаточно жесткий. Могу заверить вас, эта ситуация и гражданин будут взяты на контроль, - заверили нас в дорожной инспекции. 

Что ж, надеемся, результат будет и жители р.п. Мулловка снова почувствуют себя в безопасности, как минимум, будут избавлены от угроз пьяного рецидивиста за рулем.

От себя добавим, все собрание материалы и доказательства по ДТП, в котором пострадало муниципальное ограждение, переданы на данный момент в ГИБДД. Обращение зафиксировано и принято в работу. И еще: виновнику истории не стоит думать, что уже прошло время и наличие «шальных» промиллей в крови след простыл, а значит удастся уйти от ответственности. Больше того, сигнал поступил, и теперь дорожные инспекторы будут в оба глаза следить за нерадивым водителем. Ведь будем честны, совершенно неважно какая у злоумышленника фамилия и чей он муж, важно лишь одно: пьяный за рулем – преступник.

IMG-20220819-WA0033.jpg

Теги: ДТП, мулловка

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK