Ульяновских студентов под страхом отчисления погнали на митинг
14:15
05 фев 2021 55680

Ульяновских студентов под страхом отчисления погнали на митинг

ЧП городского масштаба случилось сегодня утром, 5 февраля 2021 года, в Ульяновске.

Учащихся электромеханического колледжа в приказном порядке вывели на площадь, что рядом с ДК 1 Мая. Типа некий ответ «Лехе», сподвижники которого, к слову, отказались от идеи проведения дальнейших «прогулок». Те временем, в Ульяновске, очевидно, нашлись последователи, добровольные ослушники, а свое преступление против закона и детства просто прикрыли политически лояльными лозунгами, мол, кто посягнет? А никто и не посягнул.

Предводителями несанкционированного демарша выступили непосредственно сам руководитель учебного заведения Василий Дронов и его заместитель Александр Картламаев. Студентам колледжа раздали плакаты #МыЗаПутина и выстроили в шеренгу. Отказаться у детей не было возможности. Выбор руководство своим подопечным представило не широкий: или участвуешь, или отчислен. Во всяком случае, именно так рассказывают сами ребята. Между тем заметим, львиная доля вышедших на площадь перед ДК 1 Мая в Ульяновске сегодня – несовершеннолетние.

При всей неправомерности происходящего ни «припудренных» тебе автозаков, ни отцепления, ни вооружённых до зубов ОМОНовцев, ни участковых, в общем, никого не было видать за километр. А ведь к акции готовились: придумать и распечатать те же плакаты - тоже время. Явно это не вспышка озарения или секундного помутнения рассудка. Раз так, то ведь, как в народе говорят, что знают двое, то знает свинья, а значит не могло подобное прошмыгнуть мимо лиц ответственных и уполномоченных и остаться незамеченным.

Вот, кто бы мог подумать, что слова, брошенные так неаккуратно предводителем регионального МФЦ госпожой Светланой Опенышевой, придутся как нельзя кстати (подробности здесь). Вот уже где действительно разверзлось поле для шальной фантазии Светланы Владимировны. Однако, она молчит.

Молчит и ее коллега по партии, одновременно глава областного отделения «ЕР» Василий Гвоздев. Эту тишину мы решили нарушить и позвонили старшему ульяновскому «медведю» сами. Заметим, время близилось к обеду. Наш звонок застал Василия Анатольевича врасплох.

- О чем вы говорите, я ни о чем подобном не знаю. Разве такое было? Надо выяснить. Это на самом деле не хорошо, - сообщил нам председатель регионального ЗСО Гвоздев.

До самого зачинщика действа Василия Дронова дозвониться нам так и не удалось. На рабочем месте его нет, а телефоны колледжа предательски молчат.

Вообще тишина везде. Провластные СМИ, столь жадные до хайпа, тоже пропустили дроновскую акцию, словно ничего и не было.

Все это наводит на мысль, организаторам из руководства электромеханического колледжа сей противозаконный финт сойдет с рук.

Тем временем, не можем не отметить: события утра нынешней пятницы наскребают на весомое дело не только в административной части законодательства, но уголовной, как минимум по двум пунктам: за несанкционированный митинг и вовлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированных публичных мероприятиях (УК РФ 151.2). Кроме того, на территории Ульяновской области продолжает действовать Указ главы региона за подписью Сергея Морозова о запрете проведения массовых мероприятий, включая митинги, пикеты, демонстрации и шествия. Собственно говоря, на основании которого после минувшего воскресного шествия в РОВД Ленинского района были доставлены сразу 37 человек.

Однако, мы вынуждены признать, член Общественной палаты Ульяновской области, коллекционер «танчиков» и любитель кашеварить, а по совместительству руководитель Электромеханического колледжа и муж начальника регионального Агентства по развитию человеческого потенциала Василий Дронов, как бы там ни было, явно ответственности не понесет никакой, даже порицания. Это стало очевидно из заключительной реплики Василия Гвоздева, который сообщил нашей редакции новые подробности дела буквально за несколько минут до выхода публикации.

А сказал нам Василий Анатольевич следующее:

- Это, конечно, неправильно вместо учебы выходить на митинг, даже с плакатом «За Путина», но все же, те студенты, с которыми мне удалось переговорить, категорически отрицают, что их принудили и оказали на них давление (Еще бы они сказали иное!). Ребята уверяют, что придумали все сами, на ходу и тут же воплотили в жизнь (Да ладно!). На мой вопрос, что там делал заместитель руководителя Александр Картламаев, мне ответили: он просто оказался случайно, проходил мимо и решил посмотреть. На самом деле, ребята все сделали от души и по зову сердца, потому ничего страшно не произошло. И потом, впредь они мне пообещали, что первым делом будут заниматься учебой, а все остальное потом.

Вот и все!

«От души и по зову сердца!». От души и по зову сердца?! Уважаемый Василий Анатольевич, ведь те, кто выходил на улицы Ульяновска 23 января 2021 года, 31 января 2021 года тоже шли по зову сердца и от души. Шли честно и искренне. При этом на них устроили облаву, как на собак, а здесь вроде как похвалили даже. Прям душком древней профессии повеяло. Не уж-то наш закон и в самом деле, что дышло? А, Василий Анатольевич?!

Что ж, не пересолите свой борщик, приготовленный по рецепту Василия Дронова, господа власть пока еще имущие.

Теги: Акции, Ульяновск

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Актуально
В преддверии президентских выборов в Ульяновске появились люди, пытающиеся расшатать социально-политическую обстановку

Сейчас повсюду распространяется информация о сборе подписей под обращением в адрес губернатора Ульяновской области, главы города и надзорных органов, где утверждается, что в районе улиц Федерации и Буинская, якобы пытаются незаконно реализовать проект по изменению генерального плана.

10:37
06 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK