Ульяновский Апулей: «Метаморфозы» или «Золотой осел».
14:28
26 ноя 2020 5570

Ульяновский Апулей: «Метаморфозы» или «Золотой осел».
Начудившись от души на минувшей неделе, наложив табу на все что можно и нельзя, узаконив эксперименты над ульяновскими школьниками, казалось, глава региона должен был иссякнуть. Ведь осталось запретить жить, но тогда управлять будет некем, потому с этим решено было повременить. И тут встал вопрос: чем же себя любимого занять в ковидных буднях? Эврика! Придумано! (Вот не зря некоторые при губернаторе хлеб едят все-таки!)

Нужно поднять свой авторитет за счет бонусов «СПАСИБО». Так, началась незатейливая карусель на одном из административных ресурсов: мы (то есть народ ульяновский) говорим спасибо нашим докторам за спасение и отважный труд.

Следом, коли кто успел заметить, изменилась подача ковидных сводок. Именно, если раньше акцент на информировании делался на запугивание чрез количество заразившихся и умерших, то ныне отчет начинается с числа исцелившихся. Ну, и хай, что смертей больше, а цифры атакованных короной зашкаливают, как там пел Никулин: «А нам все равно...в самый жуткий час мы волшебную косим трынь-траву!». Все это неминуемо и предсказуемо накачивает атмосферу позитивом, мол, да, все под запретом, но мы справляемся. Такой напускной красивый витраж, типа контроль бдит, будьте спокойны, граждане!

Однако, всех этих усилий оказалось недостаточно для умиротворения подопечных, ну, нас, людей ульяновских. И тогда губернатор пошел ва-банк! Сел на коня, обрядился в доспехи Дон Кихота, прихватил с собой верного Санчо Пансо и отправился воевать с ветряными мельницами, бесстрашно ворвавшись прямо в лого лютой заразы – в «красную зону» ковидного госпиталя ГУЗ ЦКМСЧ им. В.А.Егорова.

Здесь стоит заметить, людей в области много, а глава, как сами понимаете, один и рисковать собой аки объектом стратегического значения просто так не имеет права. Потому, прежде всего, загодя он отправил своих верных служивых – глав местных региональных муниципалитетов по больницам. Так, посмотреть, что будет, что станется. Те, как водится, рады стараться. Больше полугода целое региональное Министерство здравоохранения не могло справиться с наплывом пациентов и давкой в коридорах лечебниц, а чиновники на щелчок разделались с проблемой, шля отчет за отчетом о пустых предбанниках поликлиник, что не так давно были забыты под завязку. Тут уж гадай - не гадай, разогнали чиновники больных или вылечили, но факт на лицо. В общем, победоносный успех власти решено было закрепить на самом верху.

Надо сказать, морозовский флэш-моб удался на славу. От общения с главой области чуть ли не излечились все безнадежные. И хорошо так всем в госпитале ковидном стало, словно луч света показался в темном тоннеле.

Тут же местные проправительственные СМИ принялись оды хвалебные губернатору строчить. Вот он, наш истинный герой, который не побоялся посмотреть ужасу в лицо! Морозов, кстати, и раньше любил средь больничных коек слоняться, но то, правда, все больше родильные дома были, а здесь совсем иное. Поддержали главу и некоторые граждане из населения, объявив ему резолютивное: «Молодец!». Ну, и что, коли он с праздным интересом отнял у тех же врачей и пациентов столь дорогостоящее во всех смыслах время. Ну, и что, коли от визита его не стало, да и не будет ни жарко, ни холодно по итогу. Только это все потом, а сейчас он «бесстраший молодЕц!» или «мОлодец!», а, не важно...Важно, что цель достигнута! Генерал лично возглавил войско и продемонстрировал всем свою боевую готовность управлять регионом в «ручном режиме» не отвлекаясь на такие мелочи, как нехватка лекарств, врачей и обнищание населения.

В свете дифирамб и похвал, вдруг вспомнилась здесь абсолютно идентичная история. Правда, главный герой в ней был не тот. Не далее, как по осени, ульяновский депутат Госдумы Алексей Куриный, заметим, что важно, врач по своей основной специальности, а не полицейский, также посещал ГУЗ ЦКМСЧ им. В.А.Егорова. Безусловно, тоже для поддержания своих рейтинговых штанов, но все же с пользой для дела, что называется, совместил нужное с полезным. Да вот только тогда, те же самые СМИ, что раздувают меха золотых шарманок в честь губернатора Морозова сегодня, облили его ушатом критики и возмущения из серии «как посмел, негодник!, мешать трудиться докторам со своими проверками и выяснениями, отвлекая их от жизней пациентов». Клевали долго и в кровь, чуть ли вменяя ему в вину все ковидные смерти в госпитале до и после его визита.

Нет, конечно, мы не говорим, что Куриный прав, а Морозов нет, как и не утверждаем обратное. Здесь до печали забавно другое: как же зависит мнение некоторых от куска хлеба с руки кормящей, как же цинична их продажность и бесчестие. И как удивительны те экземпляры нашего общества, кто готов бездумно вторить этому рассеваемому сраму. Оставайтесь с нами, самое интересное еще впереди!

Теги: Коронавирус73

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK