Ульяновский травмпункт: «Ощущение как в ветличебнице побывала. Почувствуй себя скотиной называется»
17:19
20 ноя 2020 5032

Ульяновский травмпункт: «Ощущение как в ветличебнице побывала. Почувствуй себя скотиной называется».

Вот так и не иначе отзываются горожане об ульяновской медицине, по воле местных дорог очутившиеся с различными переломами и травмами в заведении первой медицинской помощи регионального столичного града – в травмпункте.  Вот, что рассказывают бывалые в социальных сетях (орфография и пунктуация сохранены):
«Всем привет.Что за ерунда происходит у нас в травмпункте? Работают через пень колоду, как повинность отбывают, хамят, народ маринуют в очереди по несколько часов,так ладно делали бы всё качественно,а то тяп-ляп и свободен.Наложили гипс на ногу,так он тут же вечером начал болтаться,держится на одном бинте,перевязывать отказались,типа-следите за гипсом сами. Это что,издевательство?! И в очереди сидеть ну очень долго, врачей мало а народа полно».

По сообщениям очевидцев, тех кто уже успел побывать в травмпункте, народу очень много, в очередях сидят пациенты разного возраста: кто со сломанной рукой, кто с ногой, кто с шеей. Грубости врачей, толкует люд, тоже хоть отбавляй.  Видимо, дело не в ковиде и не в загруженности и усталости наших врачей, а в простой профессиональной привычке, ставшей неотъемлемой частью визитной карточки ульяновского здравоохранения, хамстве.

Хотя, стоит признать, городские чиновники с их вечной готовой неготовностью от медиков не отстают. Так, совсем недавно администрация Ульяновска во главе с #Панчинмэр радостно рапортовала: к зимним неурядицам город сдан! 

Даже в первые дни непогоды и гололедицы, наступая на пятки ковидным правительственным сводкам, из мэрии летели доклады о борьбе с дорожным распутьем в виде льда. Но потом как-то все стихло, также внезапно, как и началось. Причем стихли не только сами информационные отчеты, но, видимо, и борьба как таковая. 

В итоге жители региональной столицы констатируют: для #Панчинмэр зима в очередной раз наступила неожиданно. Иначе не объяснить городской гололед, на котором даже лопата пескосоляной смеси не валялась с первого дня его появления, только одни ульяновцы.

Теги: Медицина

Комментарии 2

Александр Николаевич
О каком именно травмпункте идёт речь? На фото платный травмпункт при отделенческой больнице ЖД. На ул. Хрустальная.
Ответить
Редакция
Уточним у тех, кто жалуется
Ответить
Написать
Центр
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK