ЦИА Сеть
Актуальные новости и расследования Ульяновска
Установить
«Умная» диагностика в «Клинике Доктора Шагеева»: когда к здоровью подходят с пониманием
08:16
19 апр 2021 7890

«Умная» диагностика в «Клинике Доктора Шагеева»: когда к здоровью подходят с пониманием

Лечить, а не делать назначения; разбираться в причинах болезни, а не снимать симптомы; подходить к проблемам комплексно и творчески, а не действовать по прописанным и иногда устаревшим стандартам – всё это можно сказать про одну клинику в нашем городе – «Клинику Доктора Шагеева».

Как давно вы ловили себя на мысли: «Как же надоело без толку ходить по врачам»? Считаете, что искать причину болезни и назначать лечение индивидуально – удел докторов в больших городах и захватывающих сериалах? Отчаялись избавиться от застарелых проблем – неизвестно чем вызванной головной боли, утомляемости, слабости, потливости, высыпаний на коже и других напастей? А в районной поликлинике и популярной частной больнице прописывают огромный список нисколько не помогающих препаратов и непонятных процедур? Спешим обрадовать: в Ульяновске работает клиника, врачи которой максимально заинтересованы в том, чтобы помочь пациентам. Обследования здесь проводятся комплексные и обстоятельные, все по последнему слову техники и достижений медицины. И название этого места – «Клиника Доктора Шагеева».

– Мы делаем акцент на интегративном подходе, когда врач смотрит целостно весь организм, а не просто назначает таблетку от аллергии, – объясняет главврач клиники Сергей Шагеев. – Мы разбираемся, почему болит голова, почему возникает аллергия у ребенка или взрослого, назначаем те или иные диагностические мероприятия.


В «Клинике Доктора Шагеева» применяют смарт-диагностику – «умную» диагностику всего организма, которая позволяет оценить состояние здоровья на клеточном уровне. Помогает клинике в такой обстоятельной работе сотрудничество с лучшими лабораториями страны – лабораторией ДНКОМ и лабораторией АБТ.

– Эти лаборатория позволяют мне и коллегам очень глубоко разбираться с проблематикой у пациентов, – рассказывает Сергей Шагеев. К примеру, в обычной поликлинике сдают общеклинический анализ крови, по которому сложно понять, если, допустим, есть анемия – какая она, из-за чего? То ли она от витаминов группы B – это B12, то ли из-за снижения фолиевой кислоты, то ли из-за «низкого» железа, то ли из-за паразитологии, то ли нарушены микробиоценозы. Лаборатория и скрининговые смарт-диагностики позволяют на тонком уровне выяснить причину снижения гемоглобина и анемии.

Помимо непосредственного поиска причин того или иного заболевания лаборатория ДМКОМ предлагает пациентам исследования по генетике, благодаря которым врачи могут подобрать подходящие человеку питание и образ жизни в целом. В ДМКОМ делают и редкие для Ульяновска анализы – например, определение микробиоценозов методом ХМС по Осипову. По словам доктора Шагеева, в обычных поликлиниках врачи зачастую даже не знают такого анализа и не могут его расшифровать в отличие от врачей интегративной медицины, которые работают в его клинике.

Вообще специалисты в «Клинике Доктора Шагеева» разительно отличаются от медиков, которых мы привыкли видеть в поликлиниках – они иначе мыслят, творчески подходят к работе и постоянно открыты новому, готовы учиться. В этом им помогает и наработанный годами опыт, и сформированный доктором Шагеевым коллектив, в котором нет места случайным людям, ищущим в медицине одну лишь выгоду.

– У нас работают доктора, которые интегративно мыслят – остеопаты, инфекционисты, фитотерапевты, нутрициологи, диетологи, – объясняет главврач Сергей Шагеев. – Взять меня – у меня уже наработанная практика. Если я вижу проблемы у ребенка с кожей и аллергией, я таблетку от аллергии назначу только тогда, когда это действительно необходимо. В остальных случаях я разрабатываю план мероприятий, направленный на устранение причин, потому что когда причину убираешь, пропадает и жалоба. Если пришел человек с головными болями, я его смотрю комплексно. У меня на прием уходит час, иногда полтора часа мы смотрим пациента. За это время нужно проанализировать историю болезни, раздеть пациента, положить его и посмотреть, как у него с позвоночником, ровные ли ноги, как с шейным отделом позвоночника, как у него в кишечнике. И после этого даются комплексные рекомендации. 

Вторая лаборатория, с которой сотрудничает «Клиника Доктора Шагеева» – АБТ, позволяет проводить высокоточную диагностику туберкулеза методом T-SPOT.TB. Этот метод дает 99% информативности, позволяя распознавать в том числе латентные формы заболевания. Благодаря сотрудничеству ценник на такую диагностику в «Клинике Доктора Шагеева» наиболее низкий по Ульяновску, подчеркивает главврач. 

Из недавних «новинок» клиники – забор капиллярной крови у маленьких детей и тех граждан, у которых трудно найти вену. В этом смысле «Клиника Доктора Шагеева» – пионеры среди платных больниц, поскольку частные медучреждения не берутся за забор крови из пальца у малышей. В планах – взять на вооружение метод гемосканирования – исследование клеток по капле крови непосредственно при пациенте. Пока же, по словам Сергея Шагеева, все упирается в финансирование и оборудование. Но пока есть готовность обучаться и желание помогать людям – возможно всë.

А записаться на прием к врачу и на прививку можно по телефону +7(8422)735323, а также через сайт клиники https://shageev.ru

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА

Лицензия номер ЛО-73-01-002220 выдана Министерством здравоохранения Ульяновской области 07.07.2020

890bb6bc3af2596a008f7bcce668aaa4.jpg

Теги: шагеев, Медицина, Здоровье

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Актуально
В преддверии президентских выборов в Ульяновске появились люди, пытающиеся расшатать социально-политическую обстановку

Сейчас повсюду распространяется информация о сборе подписей под обращением в адрес губернатора Ульяновской области, главы города и надзорных органов, где утверждается, что в районе улиц Федерации и Буинская, якобы пытаются незаконно реализовать проект по изменению генерального плана.

10:37
06 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK