В селе Большое Нагаткино Цильнинского района области люди доведены до отчаяния
19:53
05 окт 2020 7790

Дожились! В Большом Нагаткино воруют тепло
В селе Большое Нагаткино Цильнинского района области люди доведены до отчаяния и готовы посадить на кол, точнее, на холодные батареи тепловиков.
Вот уже не первый год между ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» и жильцами многоквартирных домов идет противостояние. Первые пытаются людей заморозить. Вторые никак добровольно замерзать не желают.

28 сентября 2020 года, со слов начальника производственного участка р.п. Цильна ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» Алмаза Буркеева, во все дома и учреждения села Большое Нагаткино было подано тепло. На деле же, люди уверяют, что замерзают в своих квартирах.

- У нас батареи не то, что чуть теплые, даже ледяные! Мы вынуждены согревать жилье электрическими приборами. Но ведь не все себе могут позволить такую роскошь, особенно, если принять во внимание тот факт, что за отсутствующее тепло мы платим по полной программе. Мы много раз пытались поговорить с ответственным за наш тепловой участок Алмазом Буркеевым, звонили ему непосредственно на мобильный, а он нас просто посылает, уверяя, что тепло есть, мы все врем, а, если не врем, то он не причем, типа, наша управляющая компания во всем виновата. В общем, человеческим языком у нас пообщаться никак не вышло. Тогда мы пробовали пойти путем официальным, звонили в 112. Только и здесь все впустую. Между тем, мы околеваем в домах. И все это в то время, как по улице гуляет ковид и любая простуда может быстро превратиться в пневмонию с последствиями! Вот так посмотришь на все и складывается ощущение, что нас запугивают специально, дабы мы покупали маски, делали платные прививки, при этом создают сами искусственные условия для распространения инфекции в особо крупных масштабах, - делятся люди.

Заметим, сам Алмаз Буркеев уверяет, что от жильцов многоквартирных домов села Большое Нагаткино ни разу жалоб не слышал, никто ему никогда не звонил.

- Наши жильцы не одни в этой войне. Так что пусть не обманывают, - рассказывают в УК ООО «Уют», обслуживающей большенагаткинские дома. – Вот уже 15 лет мы каждый год бьемся с этой проблемой. Отписок и отговорок накопилось огромное количество. ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области» пытается выставить нас виноватыми в том, что люди замерзают, мол, они тепло до порога дома подают, а раз его в доме нет, значит мы плохо сработали или система отопительная у нас в негодном состоянии. Только вот всю отопительную систему по 185 ФЗ РФ мы поменяли до основания: трубы, задвижки и тому подобное. Мы каждый день ездим по проблемным домам, пробуем все возможные меры предпринять. Только бесполезно это все, ведь даже сами тепловики-снабженцы в неформальной беседе признаются, что проблема в экономии, просто не поддерживается должный температурный режим и все. При так раскладах, хоть пупок мы надорви, все впустую будет. Причем, ведь мы много раз предлагали им встретится, создать совместную комиссию и решить, как быть. Да вот никому это не надо из них. Деньги поступают исправно на их счета, а остальное не волнует. Понимаете! Не волнуют их люди!

Самое интересное, что перерасчет делать за некачественно предоставленную услугу ресурсники тоже не жалуют, просто заочно не признавая претензий жильцов. Да и как тут признать, ведь значит расписаться в своем непрофессионализме, или еще круче – в хорошо отлаженной схеме грабежа населения и мошенничестве.
Говорят, на днях в село Большое Нагаткино должен пожаловать сам губернатор Сергей Морозов. Все признаки бурной деятельности жкх подтверждают это: деревья подстригаются, бордюры красятся, улицы до блеска вычищаются. Уж не ведаем мы, что хочет увидеть глава региона в Большом Нагаткино, но у людей на его визит свои планы.

Теги: Сельскиетерритории, цильнинский район

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK