В Ульяновске для детей запускают конкурсный проект «Экологичная жизнь»
15:57
21 янв 2022 18932

В Ульяновске для детей запускают конкурсный проект «Экологичная жизнь»

С 24 января в Ульяновске запустят творческий, семейный проект по экологии «Экология в жизнь».

Основной целью проекта является — привлечение внимания семьи и детей к проблемам сохранения окружающей среды, формирование экологически грамотного стиля жизни и повышения уровня экологической культуры.

Поучаствовать смогут: воспитанники дошкольных учреждений любого типа; учащиеся 1-11 классов образовательных учреждений (школ, лицеев, гимназий, колледжей и др.); учащиеся ДХШ, ДШИ, детских центров доп.образования детей, домов культуры, частных студий и др.; дети, не посещающие образовательные и дошкольные учреждения.

Мероприятие организовано в три этапа:

На 1 этапе будет конкурс рисунков, который пройдет с 24 января по 28 февраля (включительно). Принимаются оригиналы рисунков на тему «Экологичная жизнь» с использованием любой техники и средств для рисования (цветные карандаши, краски, восковые мелки и т.д.), кроме использования любых компьютерных программ. 

Победителей определят с 1 по 5 марта. Они будут награждены грамотами и памятными призами. С 1-3 место дети получат наборы для рисования и творчества с профессиональными компонентами. Участникам 4 и 5 мест подарят наборы для рисования и творчества.

На 2 этапе с 1 апреля по 31 мая (включительно) будут организованы: лекции по экологии по темам «Зона комфортного экологического обитания», «Раздельный сбор мусора. Основные вопросы»; онлайн поддержка участников лекций, ответы на эко вопросы; экологический конкурс рассказов, сочинений-эссе и стихотворений на тему «Я открываю мир природы». 

На конкурс принимаются работы собственного сочинения, в которых отражены любовь к природе, бережное отношение к окружающему миру, выражение собственной точки зрения на экологические проблемы. Объем неограничен.

Победители будут определены 5 июня во Всемирный день окружающей среды. Они будут награждены грамотами и памятными призами. Дети занявшие места с —3 получат подарочные сертификаты в книжные магазины.

3 этап пройдёт с 15 июля по 31 августа. Будет организован конкурс экологических проектов. Примут проектные и исследовательские работы на темы «Зона комфортного экологического обитания», «Сортировка отходов» (презентации PowerPoint, видео ролики).

Победителей определят 12 сентября в рамках экскурсионной программы в Национальном парке «Сенгилеевские горы». Их наградят грамотами и памятными призами. Занявшие 1-3 места получат денежную сумму на реализацию экологического проекта.

Прием работ осуществляется по адресу: 432071, г. Ульяновск, пр-кт Нариманова, д.1, стр.3, оф.507-508, ООО «Эколайф». 

Работы 1 конкурса принимают также почтовым отправлением или передачей лично сотрудникам ООО «Эколайф»). Приём работ 2 и 3 конкурса возможен в электронном формате по адресу ecolife73@yandex.ru.

Внимание: с обратной стороны рисунка, и в начале титульного листа и текста письма, указывается фамилия, имя участника, возраст, контакты представителя и номер телефона.

Вся конкурсная информация, победители размещаются на инстаграм страницах ecolife_ul (ООО «Эколайф») np_senggory (Национальный парк «Сенгилеевские горы»), а также после проведения всех этапов проекта «Экология в жизнь» формируется и презентуется книга (лучшие работы участников будут включены в сборник). Проект организуется совместно с Национальный парк «Сенгилеевские горы», Центр социально-психологической помощи семье и детям «Семья» в г.Ульяновске, ООО «Эколайф».

Комментарии 2

Оля А.
Прекрасный проект!
Ответить
Редакция
Дети будут рады
Ответить
Написать
Центр
Экология
Ульяновцы объединились для преображения памятника природы «Маришкин родник»

На территории регионального памятника природы «Маришкин родник» состоялась экологическая акция по благоустройству.

08:15
27 апр подробнее
Экология
В дальнем Засвияжье назревает мусорная катастрофа? Видео

Жители дальнего Засвияжья бьют тревогу: площадки для сбора ТКО превратились в стихийные свалки. Депутат Государственной Думы Владимир Плякин совместно с экологом Александром Брагиным лично убедились в критичности ситуации на улицах Кузоватовская и Рябикова.

10:23
26 апр подробнее
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK