В Ульяновской области произошло страшное ДТП. Видео
12:17
24 янв 2021 11700

В Ульяновской области произошло страшное ДТП. Один умер, второй на подходе

Поздним вечером 22 января 2021 года в социальных сетях появилось сообщение о масштабном массовом дорожно-транспортном происшествии, что случилось неподалеку от рабочего поселка Николаевка Николаевского района Ульяновской области.

Само же ДТП случилось днем, в 13:35 на 810 км автомобильной дороги федерального значения «М – 5 «Урал».

Как сообщают очевидцы, фуры и легковые шли в плотном потоке навстречу друг другу. Водитель одного из дальнобоев, следовавших по пути, не справился с управлением. Грузовик занесло по направлению встречной полосы, где на тот момент двигался другой дальнобой, за которым следовала легковушка.

В результате легковой автомобиль попал в тески большегрузов. Машину и водителя просто растерло всмятку в воронке дорожных гигантов.

Правда, есть и те, кто утверждает, что легковушка шла на обгон фуры. Именно это и послужило первопричиной аварии. Неверный расчет возможностей с поправкой на дорогу и погодные условия сыграл свою злую шутку. И вот уже на трассе раздавленная легковушка, распростёртые фуры и их содержимое.

Официальная же версия ДТП звучит так: 57-летний водитель, управляя автомобилем «МАН» в составе полуприцепа «Шмитц» выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с автомобилем «Скания» в составе полуприцепа «Kрона», под управлением 32-летнего водителя и автомобилем «Рено Дастер», под управлением 34-летнего водителя, после чего оторвавшуюся кабину автомобиля «МАН» отбросило в автомобиль «Ивеко» в составе полуприцепа «Крона» под управлением 30-летнего водителя. В результате ДТП: водитель автомобиля «МАН» от полученных травм скончался на месте происшествия, водитель автомобиля «Скания» и 24-летний пассажир автомобиля «Рено Дастер» госпитализированы в медицинское учреждение.

Только все это не самое страшное. Водитель легкового автомобиля «Скания» в данный момент находится в тяжелом состоянии. Он умирает! При всем этом оказать помощь на должном уровне человеку не могут, а если быт точными, отказываются.

Так, в одном из постов в соцсетях говорится об отсутствии на месте на момент аварии и после реанимобилей. Да что там, хотя бы одного! В итоге пострадавшего просто не на чем доставить до Пензы, которая всего в 170 км. Принимать умирающего человека отказываются и в Ульяновске, мотивируя расстоянием. Мол, до Пензы ближе аж на целых 30 км! (расстояние Николаевка – Ульяновск 199,7 км).

И вот ту-то вспомнилось…и люди задались вопросом: где же те самая санавиация, о которой столь доблестно и много докладывается вот уже седьмой год.

Напомним, анонсирование санитарных вертолетов из рупора регионального правительства впервые прозвучало в апреле 2014 года. Затем в октябре 2019 года тема повторилась вновь. И, наконец, в октябре 2020 года сообщалось, на портале госзакупок размещен аукцион с ценой госконтракта 3 424 309,72 рублей, в условиях которого значилось: демонтаж взлётно-посадочной территории до начала зимы, монтаж оборудования до весны 2021 года. В результате контракт на первую авиационную площадку заключили с компанией «Технология» бизнесмена Эдуарда Фахрудинова. Первый санвертолет с площадки ЦГКБ должен подняться в небо уже 28 февраля 2021 года. А к 2023 году (изначально планировалось к 2024 году) в регионе будет действовать, по увещеваниям чиновников, 24 подобных площадки.

Только вот не задача, потерпевший в николаевском ДТП никак не может подождать ни до 2024 года, ни до 2023 года, ни даже до 28 февраля 2021 года. Человек умирает сегодня и сейчас!

Очень хочется верить, что медики все же решат исполнить свой долг и спасут пострадавшего, и совсем даже неважно чьи: пензенские или ульяновские, главное, жизнь будет сохранена!

Берегите себя!


1 ДТП Ник.jpg

Теги: ДТП

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK