Воскресный вечер в Ульяновске озарился пожарищем. Видео с эпицентра пожара
19:33
17 окт 2021 118790

Воскресный вечер в Ульяновске озарился пожарищем. Давно такого знатного зарева не было.

 
Все случилось во второй половине дня. Над столичным градом региона вдруг поднялись густые черные клубы дыма, которые видно было издалека. Очевидцы утверждают, что даже на подъезде к Новоульяновску был заметен густой столб пожарища.

 
Предположений относительно происходящего в социальных сетях высказывалось множество. Каждый старался поделиться добытым видео. Как выяснилось, возгорание произошло на территории гаражей, что расположились за ТЦ «Звезда» на улице Октябрьской в Ульяновске.

Согласно скупым официальным сводкам, в 16:46 пожар был локализован, а уже в 17:20 открытое горение ликвидировано.
Однако данные, представленные от МЧС, не совсем совпадают с тем, что рассказали нашей редакции очевидцы событий, жители близлежащих домов и, конечно же, непосредственно само видео с место событий.

И так, говорят в 16:46 пожар был локализован. Любопытно кем и как, если в 16:30 на многочисленных кадрах, исполненных на камеры мобильных с разных ракурсов и не только, запечатлён лишь один пожарный расчет, да и тот не очень-то торопился тушить бушующее пламя.

В это же самое время в непосредственной близости от опасности по крышам гаражей и прилегающей территории бегали любопытные дети, устав, словно галки, приземлялись на примыкающие железнодорожные пути. А вот полисменов никто так и не увидел, как не зазывали их граждане. Впрочем, не увидели очевидцы событий никого и из представителей администрации, никакой, однако: ни ГСК, ни ТЦ, ни тем более Засвияжского района, ни тем паче городской. Целый спальный район чиновники и иже с ними просто бросили на произвол! Кстати, это уже не первый случай, когда такое происходит. Новая тенденция новой власти? 

DJI_0951.JPG

При том, было таки чем полюбоваться. Огонь, не взирая на условности, не дожидаясь официального эшелона властей, полисменов и пожарных, устроил настоящий аттракцион в виде маленького Нагасаки. Под тяжёлыми клубами дыма определенно что-то взрывалось и алый столб поднимал на себе ввысь эдак живописно будоража черную тучу, намекая, горит определенно что-то неладное.

Скорее всего так и было, потому нам поступила информация, что на этом злосчастном, охваченном огнем месте, незаконно складировались промышленные отходы, включая канистры из-под химикатов. Занималась этим определённо преступным безобразием одна из ульяновских фирм, которая якобы ведет деятельность по переработке и утилизации соответствующих опасных веществ.

Пока суд да дело, случай этот уже активно обрастает слухами и домыслами. Так, например, народ утверждает, что в 17:20 о победе над открытым горением не могло быть и речи, хотя пожарные и отрапортовали, мол, справились, даже без подмоги, то есть без пожарного поезда. 

- Мы живем рядом, так что все происходило фактически у нас на глазах. Тушить пытались два часа минимум, и то не потушили до конца. При всем том, вонь стоит непереносимая. Точно химия какая-то горела. А еще, поговаривают, будто в огне это треклятом люди заживо сгорели! Если это правда, казнить виновных за такое надо, включая наших бестолковых чиновников! Да вообще наказать всех как следует! Это же такое затеять фактически в непосредственной близости от густонаселенного спального района! – возмущается жительница дома по улице Октябрьская Софья Агишева. 

DJI_0972.JPG

Как бы то ни было, в деле об «октябрьском пожарище» еще предстоит основательно покопаться следователям. Нужно не только установить причины возгорания, ущерб и наличие жертв, но и виновных. Наконец, самое трудное, привлечь этих самых виновных прямо и косвенной к ответственности, то есть довести дело до конца.
Мы же продолжаем следить за развитием событий и выяснять подробности специально для вас!

Теги: Пожар

Комментарии

Написать
Центр
Экология
В дальнем Засвияжье назревает мусорная катастрофа? Видео

Жители дальнего Засвияжья бьют тревогу: площадки для сбора ТКО превратились в стихийные свалки. Депутат Государственной Думы Владимир Плякин совместно с экологом Александром Брагиным лично убедились в критичности ситуации на улицах Кузоватовская и Рябикова.

10:23
26 апр подробнее
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK