Вся правда о страшной трагедии в Димитрограде в одном письме
10:13
04 ноя 2020 14740

Вся правда о страшной трагедии в одном письме
История с 10-летней школьницей из Димитровграда взорвала информационное пространство. Жесткое по своей сути преступление не оставило, казалось, равнодушным никого. Даже сам губернатор Морозов вызвался взять под контроль расследование дела, сделав сразу несколько громких заявлений. (подробности здесь: https://ciarf.ru/news/zhutkaya-istoriya-s-napadeniem-na-10-letneyu-devochku-v-dimitrovgrade/ ).

Однако, несмотря на пристальное внимание общественности к произошедшему, озвучиваемые в СМИ и социальных сетях, а также из уст высокопоставленных чиновников и даже самих следователей факты, противоречили и продолжают противоречить друг другу. Так, например, на следующий же день, после того, как был задержан подозреваемый, пресс-служба Следкома, обнародуя информацию по делу, заявила, что была попытка изнасилования ребенка. Буквально через несколько часов те же люди вещали непосредственно о случившимся акте. А еще до этого, вообще была информация, что целью преступника был грабеж, злодей просто хотел отнять телефон у девочки. Много чего еще было сказано не впопад, только ради причастности к чему-то важному. 

И вот что печалит больше всего, в погоне за информированностью как-то все позабыли про саму малышку и ее маму. А уж, когда злодея задержали, все внимание общественность оказалось и вовсе приковано к нему.   

Между тем, мама пострадавшей девочки Ольга, решилась обратиться к жителям Димитровграда и области с открытым письмом губернатору Сергею Морозову. Людей неравнодушных Ольга просит откликнуться и подписать ее послание, дабы предать делать общественный резонанс и оградить детей от повторения подобного.
Представляем письмо, опубликованное в социальных сетях (орфография и пунктуация сохранены): 

«Уважаемый Сергей Иванович! Меня зовут Ольга. Пишу Вам от жителей города Димитровграда. Как Вам известно 29.10.2020 года в нашем городе произошла трагедия. Некий мужчина совершил бесчеловечное преступление. Он караулил десятилетнюю девочку от школы, шёл за ней до самого дома, а в подъезде, заскочив вместе с ней в лифт, заблокировал двери и пытался совершить действия сексуального характера (изнасиловать РЕБЕНКА!!!). Не сумев заставить девочку молчать, он нанес ей черепно-мозговую травму, разбив ей голову, спокойно скрылся с места преступления! Девочку обнаружил такой же ребенок, вызвав лифт. Даша лежала раздетая по пояс, в крови, с пробитой головой, без сознания. В безсознательном состоянии она находится до сих пор, в стационаре.Ранее Вами в соц сетях была опубликована информация о том, что девочка сама вышла на улицу и обратилась за помощью, так вот: тех, кто Вам дал такую информацию, можете смело увольнять!

Проконтролируйте, пожалуйста, должным ли образом ей оказывается медицинская помощь, возможно, ее лучше перевести в более современную клинику, например, в Москву. В нашем городе сейчас бурно идёт обсуждение того, что нелюдь, который это сотворил может просто-напросто уйти от справедливого наказания, ссылаясь на психическое состояние! Хотя стало известно, что на момент совершения преступления у него не было никаких справок о том, что он состоит на психиатрическом учёте. В любом случае это преступление не должно сойти с рук! В данный момент пишу именно про подозреваемого, которого задержали. Пожалуйста, возьмите максимально под свой контроль это дело! Также просим проверять аккаунты подозрительных людей в соц.сетях. В группах нашего города есть люди с склонностью к насилию и педофилии, о чем они не стесняясь и не боясь, пишут в интернете, в том числе комментарии в городских группах. Все, абсолютно все, боятся за своих детей! Помогите!»

Вы можете оставить свои подписи по адресам в Димитровграде:
Магазин Грош по адресам:
-Свирская 4в с 7.00 до 22.00
-Октябрьская 72 с 8.00 до 22.00
-Льва толстого 53 с 8.00 до 20.00
-Автостроителей 25 с8.00 до 22.00
-Куйбышева 184 с 7.00 до 20.00
-Гвардейская 49а с7.00 до 21.09
-Новой майна микрорайон 2а. С 7.00 до 21.00.
-Мебельный салон Шанс на Гагарина 25 2й этаж (будни с 9.00 до 18.00, суб с 9 до 15)
-Магазины "Золотые ручки" пр.Ленина 39в, пр.Автостроителей 37. (Будни с 9.00 до 18.00)
- Строй Арсенал на переезде отдел сантехники
ТЦ Западный Московская 60а, 1 этаж, отдел игрушки, канц.товары
Фабрика качества около ТЦ Западный
Село Сабакаево в обоих магазинах,
Магазин Нанс Черёмушка, ул 2 пятилетка, 96
Нанс Земина 132
Ермак - Фортуна Черемшанская, 83
Ленина 28, магазин Биржа.., Калугина 48 магазин Аврора, Ленина 36 Фабрика Качества
Строй Арсенал Ленина 23б, 3 этаж

На сбор подписей есть всего несколько дней, сообщается волонтёрами под посланием женщины. Между тем, подозреваемому в изнасиловании 19-летнему жителю Димитровграда, сообщается пресс-службой Следкома, уже предъявлено обвинение.

Теги: Димитровград

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK