Показать все новости
ВЫБОРАНЕТ «Нас держат за безропотных идиотов!»
07:52
28 мая 2021 25385

#ВЫБОРАНЕТ «Нас держат за безропотных идиотов!» -

Такими словами начинается письмо, что пришло к нам в редакцию ЦИА «СЕТЬ», в котором ульяновцы просят придать огласке учинившееся предвыборное беззаконие.
Так, в свете революционных (без преувеличения) событий, произошедших в апреле этого года на поле политических сражений в регионе, ожидалось, избирательная кампания сентября пройдет под лозунгом: «Голосуй за человека, не за партию!».

В общем-то, это был бы самый оптимальный вариант для действующей политической силы ЕРовцев. Однако, позиции «медведей» на столько оказались шаткими, что даже рябь от брошенного камня пошла не кругами, а сотворила целый шторм: начался внутрипартийный передел сфер влияния. Одни члены, типа нынешнего лидера реготделения Василия Гвоздева, отчетливо понимают (или делают вид), сохранить свои позиции можно только следуя по пути поддержки вновь прибывшей власти, тем более это не сильно ударяет по самооценке, так как ВРИО губернатора пусть и носит в кармане партбилет оппозиции – КПРФ, но зашел в вотчину с приставкой «человек системный», значит договорной, действующий в рамках единой политики Кремля. Другие же члены «ЕР» никак не желают терять абсолютную власть в губернии, потому идут на все, не гнушаясь проталкивать «своих»: пусть и гниловатых, пусть и вороватых, пусть и с душком и с запятнанной репутацией, но своих. Говорят, заправляет всем этим балом экс-царь –губернатор, а ныне амбициозный пенсионер с замашками на серое кардинальство Сергей Морозов.

 
Пусть и грызлись бы они там между собой, коли бы не касалась эта возня прямо каждого из нас. Именно, не хуже той своры черной сурской мошки, выедает оппозиция внутри позиции из своих рядов последних порядочных людей, хитростью и все больше неприкрытой силой, понуждая население к принятию нужных им решений, пользуя на всю мощь остатки административных ресурсов, уверенные: «быдло» сопротивляться не будет.

Однако люд ульяновский голову, вдавленную было в плечи годами, вдруг поднял и готов во весь голос отстаивать свои права, в том числе, и право на свободный выбор.
Но не будем ходить вокруг, да около. Вот, что пишут нам избиратели (орфография и пунктуация сохранены):

«Нас держат за безропотных идиотов! Предвыборная кампания только начинается, а люди уже ощущают на себе все ее «прелести»: давление, угрозы, шантаж, которые пошли в ход в рамках праймериза «Единой России». Однако эти господа не подумали вовсе, что не передавили они еще в людях то, что принято называть «гражданской позицией». Мы не желаем более жить по указке и отдавать свои голоса за тех, кто «не ко двору». Да, мы хотим перемен, хотим, чтобы наступило время, где нет места подлости, гнили, наглому грабежу. Вот только представители из прошлого никак не желают сдаваться, продавливая «своих». 

Сначала нам привезли залетного Третьяка, которого мы все больше видели на баннерах. Теперь пытаются сделать из «антинародного» «народным» некого изобретателя и олигарха Кононова. Вон даже Чепухин наш и жену свою молодую забросил, и дела депутатские, носится по весям с Кононовым, как с писанной торбой.
Между тем, какой он изобретатель?! Хапуга! И потом, раз уж такая бесценная персона, что ж его из Московской области то погнали. Зачем он бросает столичный округ, разменивая его на периферию? Все ответы на этот вопрос далеко не в пользу дутого посла куда-то и кому-то «от Ульяновской области по изобретательству, инновациям и технологическому предпринимательству». Что это за посол такой нанотехнологичный, за плечами которого ни одной научной работы, ни одной инновационной разработки?! 

При всем том, сам московский залетный депутат Кононов заявляет без стыда, что с Ульяновской областью его связывает «давняя дружба», правда, поправляется, регулярно у нас он стал бывать только последние полтора года. Хотя и в эти 1,5 года мы о нем ничего не слышали, честно признаться. Кононов выпускает браваду за бравадой, якобы в случае победы на выборах от нашей области единоросс планирует развивать инновационный кластер и привлекать инвестиции. Ой, ли! Кажется, с этим девизом мы прожили без малого 16 лет и теперь так и хочется сказать: «Убирайтесь восвояси, у нас опосля инвестиционных программ брать больше нечего, все разорено и выезжено под корень! Разве только трусы, но мы их вам не отдадим!».

И вот этого человека нам навязывают грубой силой, под угрозой увольнения, много еще каких других уловок применяют, вплоть до шантажа и хитрости. Нам говорят, мол, что вам трудно галочку поставить, это же не выборы, а праймериз. Ну, да, все мы знаем, как временное быстро в постоянное преображается, потом калёным железом не выжечь. Нет уж, дуля, не на тех нарвались!

Наконец, самое противное во всей этой истории, что разменной монетой в грязной игре стала наш действующих депутат Марина Беспалова. Всем известно, что у экс-губернатора на ее счет давняя злая дума, она ему как кость в горле, вот и решил он своего Кононова именно по ее округу двинуть. 

Недавно Марина Беспалова опубликовала видеообращение к нам, своим избирателям, где призвала нас не сдаваться. Посыл был такой: «Давайте дадим политическим прохиндеям по носу!».

Тут же, по следам, ее оппонент Кононов запустил мэм с хэштегом #ДИДАМПОНОСУ и гнусной ухмылкой на фото, мол пырхатейсь и тужитесь сколько угодно, вся равно я вас всех «Ная-ням!». 

Не будем говорить о том, что это не мужской поступок и выглядит очень с его стороны непристойно, скажем лишь: это посыл нам, избирателям, не пропустить, не пустить во что бы то ни стало этого человека с фамилией Кононов к нам в Ульяновскую область. Мы не дадим более нас грабить, унижать и топтать! Мы не «быдло», как вам очень, наверное, хочется думать, господа. Мы люди, которым жить на симбирской земле и растить здесь своих детей! И у нас есть свой голос и он точно будет не вам отдан!

В связи с чем, мы, жители Ульяновска и Ульяновской области, обращаемся ко всем ответственным за выборы лицам у нас в регионе, а также к силовым и надзорным органам, с требованием взять агиткампанию кандидата Кононова и его «фан-клуба» на заметку, а также защитить людей в их праве делать свой выбор!».

Добивать к словам ульяновцев нечего. Лишь одно скажем от редакции: мы будем с особой зоркостью следить за всеми участниками предвыборной и выборной гонок, особенно за событиями, которые разворачивают в одномандатном избирательном округе № 187. 

#ВЫБОРУБЫТЬ

Теги: ЕР, выборы2021, беспалова

Комментарии 5

Гость
Прошёлся по Улпрессе и понял, что Ежову уже по фигу СИМ, но Гвоздеву Ежов пока симпатизирует.
Ответить
Редакция
а здесь?
Ответить
Гость
Васю, как физическое лицо, мне жалко. Маленький, лысенький, смертельно уставший.
Ответить
Гость
На приборке сравнили Кононова с персонажем сказки про Буратино? 19 сентября скажут слово пролетариат Ленинки и Засвияжья, непокорный и непокорённый Димитровград.
Ответить
Редакция
Похож
Ответить
Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK