Показать все новости
Зашкавр судебных приставов
15:04
20 окт 2021 163980

Зашкавр судебных приставов
Оборотни на службе у закона или закон на службе у оборотней?

Этот вопрос возникает сам собой, когда начинаешь углубляться в систему работы судебных приставов в Ульяновске. Систему, в которой закон поставлен в не совсем в приличную позу и с ним совершаются акты тоже не совсем предусмотренные регламентом.

И дело здесь не в том далеко, что право несовершенно, а в том, точнее в тех, кто этому праву служить приставлен. Только начинаешь изучать персоналии, как тут же понимаешь: по объявлению понабрали. 

Судите сами. Совсем недавно опять и снова в ведомства инсайде всплыла фамилия некоего Вадима Валерьевича Кондакова. Мы обратили на него внимание не случайно, сразу признаемся. Потому, эта персона интересовала нас еще в году 2013-м. Именно тогда чистоплотность Кондакова уже встала под подозрение. Поводом послужила простая такая декларация о доходах.

Восемь лет назад, Вадим Валерьевич трудился в должности заместитель начальника Отдела организации дознания и административной практики УФССП по Ульяновской области. Человек, как очевидно, не последний в структурной иерархии был.

Сначала в его отчетах о добытых финансах скромно значилась только заработная плата. Но вдруг, буквально за два года, начиная с 2011-го, декларация пристава разительно преображается. Именно, в ней появились квартира площадью 107,07 квадратных метров в одной из элитных высоток региональной столицы на улице Луначарского, новенькие на момент 2013-го года автомобили Тойта Камри 2012 года выпуска, Мицубиси Лансер (2010 года выпуска), Хендэ Акцент (2008 года выпуска), Дэу Нексии (2008 года выпуска), КИА РИО (2013 года выпуска), Фольксваген Поло (2012 года выпуска). 

Выходит, два года кряду, на момент нашего пристального внимания, благосостояние служителя при законе росло словно на дрожжах. Откуда же деньги, коли супруги нет, информации о дарении или продаже чего-либо нет, исключительно приобретении. Бизнес? Но ведь это зашкавр. 

Как бы то ни было, после череды обращений в прокуратуру, налоговую и далее по списку, Вадим Кондаков исчезает из системы.
Казалось, впору праздновать победу. Ан, нет! Буквально на днях прошла информация, что делец-пристав возвращается к исполнению своих обязанностей. Вот только каких: служить закону или закон поставить на службу? 

Больше того, у господина Кондакова, как выясняется, за эти годы его отсутствия в системе появились последователи. 

Есть такой трудяга в ульяновском УФССП лейтенант внутренней службы, он же и.о. начальника организации исполнительного производства господин (не иначе) Денис Геннадьевич Каленков. Этот товарищ тоже по примеру своего коллеги немного попутал, где работает и что входит в его должностные обязанности. 

Как сообщают собственные редакционные источники, юзая свое служебное положение в хвост и в гриву, Каленков дал указание подчиненному произвести арест внедорожника по одному из исполнительных производств. Тачку оценили по мелочевке - в 30 тысяч рублей и тут же перепродали родственнику должника. 

В дело вмешалась налоговая, которая, видимо, посчитала, что чего-то недосчиталась с этой сделки. Результат: оперативно-розыскные мероприятия и бизнесмен-пристав «принят» под белые рученьки силовиками. 

Есть информация, что дело в отношении оборотня возбудили-таки и на данный момент проводятся следственные действия. И все же, рано радоваться, говорит нам пессимистически настроенная реальность. 

Для начала, не будем забывать, что наши государственные деятели в лицах депутатов ГД РФ, затеяли признавать «нечаянной» коррупцией на период пандемии короновируса все те нарушения и деяния, которые были допущены в «условиях непреодолимой силы», причем отсчет антизаконным деяниям, которые стоило бы амнистировать объявить с марта 2020 года. 

Конечно, очевидно, что действия того же Каленкова определенно вызваны расчетом и он вполне себе мог их и не совершать. И все же, его возвращение к исполнению обязанностей заставляет обывателей усомнится в силе правосудия. Впрочем, как и в совести, потому пока остается нам взывать только к ней родимой того же руководителя регионального Управления Федеральной службы судебных приставов Андрея Александровича Тагаева: вы, когда кого на работу-то берете, уважаемый, в личное дело вообще заглядываете, ну, там на профпригодность может как проверяете? 

Спрашиваем не любопытства праздного ради, а потому, например, что собственные источники все по той же персоне Вадима Валерьевича Кондакова сообщают: окромя бизнеса по сдаче машин в аренду, Вадим Валерьевич еще и эскортом занимается. Нет, не он лично сам, конечно, так, «мамкой» подрабатывает и бабло стрижёт. Может это и поклеп, но не доверять информаторам у нас повода нет, зато есть повод не доверять чистоплотности Кондакова. 

Оно что получается: или у вас там, Андрей Александрович, прямо под носом в ведомстве секта организовывается из оборотней, с вашего согласия или по недосмотру, оно ведь закону едино, не так ли, или просто все приставы вдруг взяли и решили, что их служба есть бизнес с государственными гарантиями? Как иначе, позвольте вас спросить, рассуждать в условиях сложившейся ситуации?

Жалобы на незаконные действия судебных приставов в последнее время прочно вошли в нашу жизнь в виде нормы, соответственно в том же виде и осуществляются на регулярной. 

Вот, например, из свеженького, работает в Заволжском районе ведомства некая пристав Екатерина Владимировна Белогубова. Да, она еще не поднаторела «наклонять закон» по-крупному, потому промышляет мелочевкой, так сказать, зарабатывает себе на премию. Так, совершенно недавно в рамках одного исполнительного производства дамочка взяла и наложила арест на чужую собственность – автомобиль, с дальнейшей целью его продажи в счет покрытия задолженности должника и начисления себе любимой премии за успешную работу. Как это не парадоксально, тревогу забил сам должник. 

- Я обнаружил, что арест наложен на автомобиль, который был у меня в собственности 10 лет назад и который я продал тогда же. Нашел через соцсети нового владельца. Первое, что меня интересовало, неужели за столько лет автомобиль еще не переоформлен. Оказалось, по документам все в порядке. Сомневаться не приходилось, ведь все налоги и штрафы приходили на имя нового владельца. Тогда встал вопрос: на каком основании действовала судебный пристав? Последняя, к слову, предоставила мне документы, якобы выданные ей по запросу в ГИБДД. В общем, из-за того, что приставу работать особо не хотелось и данные проверить и перепроверить, пришлось побегать и мне, и совершенно не причастным к делу людям, чтобы разрешить проблему. А, если бы я вовремя не заметил ошибки? Ну, видимо, за это мне и прилетела мстя от пристава: она взяла вдогонку и арестовала мою зарплатную карту, что запрещено законом. Причем, я сам лично предоставил ей все документы, что вот, у меня есть счет, вот он зарпалтный. То есть, она заведомо пошла на нарушение закона, вдруг я не чухну. Опять мне пришлось пооббивать пороги, чтобы добиться справедливости. Ну, вот и как это прикажете называть? Я скажу – беспредел! – делиться своей историей Сергей Клочков (имя изменено).

Другая, не менее интересная история, рассказана Валерием Зайцевым. Он опубликовал ее на странице в соцсетях, так что приводим текст без прикрас:
«Столкнулся с такой проблемой: с меня стали списывать деньги и арестовывать счета по исполнительным производствам двойника. У нас совпадают ФИО и дата рождения остальные данные отличаются. Я родился и живу в Ульяновске, а двойник проживает в городе Барнауле, и не платит за коммуналку, и на него было заведено исполнительное производство, и передано судебным приставам, они же, в свою очередь, не стали заморачиваться и сверять данные, списали с кого попало. Это дело уже продолжается полгода сначала спишут, начинаю звонить приставу исполнителю если получается дозвониться, она вернёт всё что списала и снимет арест со счетов, но через какое-то время списывают опять. Писал заявление на начальника этого ОСП с жалобой на пристава и требованием включить меня в список двойников и просил отправить мне письменное уведомление. По итогу ответа не прислали и списания продолжились. только уже не по одному ИП, а по нескольким. Подскажите пожалуйста куда обращаться, уже нет сил и терпения с ними бороться!».

И вот, что началось под этим постом, не передать! Беспредел в действиях судебных пуристов в Ульяновской области зашкаливает!

Юрий Мартынов пишет: «У меня такая же ситуация... И идентификацию прошел и в прокуратуру писал... Один фиг воруют...».

Анна Горячева: «У меня до того дошло, что, если денег на карте нет, в минус уводят счет! Это как?!».

Мария Ключникова: «У меня мама так несколько лет страдает. Живёт в Ульяновске, родилась в Самарской области. А платит за тётку из Зеленодольска. И жалобы писали, и все бес толку».

Андрей Круглов: «Я думал я один такой. У меня двойник в Новосибирске живёт, и мне пришлось туда не раз звонить за свой счёт, решать вопрос. Сказали, что включили меня в список двойников, хотя деньги так и не вернули (1000р всего, но тоже не приятно). Я нашёл номера всех начальников и замов Новосиба и каждый день обзванивал пока не сделали, что я хочу. В прокуратуру не обращался, но, если повториться, сразу туда писать буду».

Ольга Васецкая: «К ним только попади на крючок, без штанов оставят. Я уже почти два года бьюсь, они каждые три месяца открывают по новой дела, которые закрыты, в частности, судебными решениями. Арестовывают счета. Идешь, несешь бумаги, ждешь, снимают арест, закрывают дело опять, а через три месяца глянешь, все по старым шпалам. Я уже хожу к ним, как себе домой. Управы никакой!».

«За жабры их, антихристов брать надо!» - кричит люд.

Докричится ли? Вряд ли, эти деятели «в законе» абсолютно чувствуют свою безнаказанность, которая и порождает порок. Причем, имея невероятные рычаги воздействия на людей, вверенные им законом, все свои противозаконные действия приставы прикрывают отмазками, мол, у нас нет доступа к той или иной базе, ой, а мы не знали, ой, а нам такие документы дали. Господа, все вы можете, все вы знаете, судя по веренице преступных деяний, все вам доступно и любой ключик от любого замка. Другое дело, если нет вашего интереса, то вам и работать не интересно. Вот и выходит: «секта оборотней в законе». 

Или может нет? Докажите! Самое время руководству УФССП по Ульяновской области провести чистку рядов и, наконец, перестать набирать всех подряд по объявлению? Того и гляди, народ восстанет.

Теги: приставы, Коррупция

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK