Показать все новости
Чатиняна решено «зачистить»
09:31
04 июл 2021 27482

Чатиняна решено «зачистить»

Совсем скоро на центральной площади региональной столицы ульяновцев ждет новый капустник «одного актера». Наири Чатинян представит свою заключительную звездную программу: «Казнь тереньгульского Карабаса Барабаса». Главный герой предстанет пред публикой в исподнем, последнем, что у него останется, возложив голову на плаху. Об этом сообщают секретные источники ЦИА «СЕТЬ».

Замес простой. Закон таки добрался до Чатиняна и ныне всерьёз вознамерился нанести сокрушительный удар по его империи. И здесь не обошлось без подкуровских «партизан», которые вот уже несколько лет кряду ведут безустанную борьбу за свободу от ига диктатуры жадного самодура. Об этих кровавых, в прямом и переносном смысле, событиях наша редакция ЦИА «СЕТЬ» уже писала неоднократно (подробности здесь), а главный редактор издания эколог и общественный деятель Александр Брагин не раз становился объектом угроз за свою принципиальную позицию на стороне народа в этом противостоянии (подробности здесь). Только все усилия Чатиняна задавить протест оказались безуспешными и спасовали пред силой адата.

Напомним, именно в селе Подкуровка Тереньгульского района Крабас Наири обосновал свое "металлургическое" производство: небольшой такой, но очень зловредный механический заводик, известный в народе под юридическим названием ООО «ВЕРТИКАЛЬ».

Ранее этот самый «ВЕРТИКАЛЬ» базировался в Ульяновске на Московском шоссе, но в 2013 году переехал в Подкуровку. До этого момента село и его окрестности, в общем-то, как и сам Тереньгульский район, считались особой экологической территорией региона и почитались за ее чистоту и первозданность.


Для заводских мощностей Наири выторговала у своего друга и "подельника" экс-главы района, а после должностного регионального чиновника Владимира Дергунова земли очень кстати обанкротившегося местного сельхозпредприятия. Участок оперативно переквалифицировали, сначала выведя из назначения с приставкой «сельхоз», затем благополучно сдав в долгосрочную копеечную аренду господину Наири, точнее его заводику, той самой «ВЕРТИКАЛи», которую тереньгульский Карабас предусмотрительно оформил на своего родственика  некоего Мишу Белова, ну, так, на всякий, мало ли что.

Все бы ничего, ведь в селе появился типа работодатель, да еще и человек, вкладывающийся в развитие сразу и Скугареевки, и Подкуровки. Вот прям благодетель нечаянный, нежданный свалился на голову неблагодарным местным жителям, которые добра чатиняновского не почитают должно! Во всяком случае, так представляют ситуацию местные чиновники и депутаты. На деле же все несколько иначе.

В реальности механический завод всеми своими мощностями плюхнулся на подкуровскую землю, как тот харчок туберкулезный, впиваясь в здоровую плоть села. Так случилось, что фактически металлургическое предприятие, без должного даже очистного оборудования и соответствующих систем безопасной утилизации опасных отходов производства, обосновалось в самом центре населенного пункта: в шаговой доступности от домов, детского сада и прочей инфраструктуры. Уже сам этот факт нарушения законодательства, предписывающего наличие санитарной зоны как минимум, беспрецедентен. Дальше больше, прямо подле забора «ВЕРТИКАЛи» располагается действующая водонапорная башня, запутывающая питьевой водой Скугареевку и Подкуровку. А вот это уже преступление! Особенно, если принять во внимание тот факт, что чатиняновский завод был неоднократно уличен экологом Александром Брагиным в хранении опасных и ядовитых веществ на своей территории без должного соблюдения всех мер, установленных законом.

Вот так, пока ООО «ВЕРТИКАЛЬ» беспрепятственно отравляло (продолжает свое гнусное дело), все живое вокруг, Карабас Наири отправлял и отравляет жизнь местному населению. Об этом наша редакция ЦИА «СЕТЬ» также неоднократно рассказывала в своих публикациях (подробности здесь).

При этом, если помните, господин Чатинян объявил себя Цезарем в войне тереньгульцев с китайским нашествием в 2018 году. А и правильно, не фиг иноверцам родную землю засерать, своего дерьма девать некуда!

Как бы то ни было, может звезды сошлись, а может в назидание за антикитайский бунт, но три года назад региональный Минстрой решился все же направить в суд депешу с предъявой, мол, так и так, уважаемая честь, считаем, и для того есть все правовые основания, земельный участок с кадастровым номером 73:18:011104:137 площадью 23570 квадратных метра, расположенный по адресу: Ульяновская область, Тереньгульский район, село Подкуровка, улица Школьная, 1-В тот, что под заводиком «ВЕРИТКАЛЬ», преступно переоформленным, а потому требуем, признать договор аренды земли недействительным, соответственно, чтобы предприятие убралось с территории, следом вернуть угодьям подкуровским законную приставку «сельхозназначения», а «ВЕРТИКАЛЬ» обязать за собой тщательно прибраться, то есть рекультивировать территорию.

Одномоментно другое региональное министерство, в частности, цифровой экономики и конкуренции, поддержало своих коллег из Минстроя, направив дополнительные требования суду: вернуть собственнику, именно государству, незаконно захваченные ООО «ВЕРТИКАЛЬ» здания площадью 649,3 квадратных метра с кадастровым номером 73:18:011104:411 по адресу: Ульяновская область, Тереньгульский район, село Подкуровка, улица Школьная, 1-А.

Бодаются министерства с Карабасом Чатиняном вот уже не первый год. В узких кругах, как нам сообщил собственный источник, говорят, все дело в защитнике Наири – товарище, соседе и подельнике Дергунове, о котором мы писали выше, и благодаря которому дело буксовало до сих пор в застенках фемиды. В общем, был момент, казалось, областные Минстрой и Минэкономики пустит суд по бороде, но тут неожиданно сменилась власть и стойкие позиции Дергунова пошатнувшись, подернув рябью и всею непоколебимую империю Чатиняна. У скугареевцев и подкуровцев появился, наконец-то, реальный шанс скинуть Карабаса Барабаса, а Наири и его «ВЕРТИКАЛИ» засветило полное разорение со штрафами, в общем, конец комфортной безнаказанности. «Золотой ключик» все-таки оказался в руках Буратино и комедия ля-финитно.

В качестве ремарки заметим, Наири Чатинян может не только в исподнем остаться, но и примерить даже полосатую робу заключенного. Говорят, полоска как раз сейчас в моде. Все дело в том, следом за «ВЕРТИКАЛЬЮ» под пресс теперь уже следствия может лечь дело о 600 квадратных метрах земель лесного фонда, прихапанных вместе с водоёмом здесь же, под возведение уездного замка тереньгульского небожителя Чатиняна. Кстати сказать, соседом на нарах Наири может стать его сосед по замку и другим антизаконным приключениям известный нам Владимир Дергунов.

Маховик в деле. Нам осталось только следить за событиями и рассказывать вам о самом интересном и значимом.

Теги: Кпрф

Комментарии 2

Гость
Ответить
Олег
Миллионер коммунист !)))))
Ответить
Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK