Показать все новости
Дело ульяновских электросетей набирает обороты
12:33
03 фев 2021 5230

Дело ульяновских электросетей набирает обороты

Главного фигуранта, обвиняемого по уголовному делу в мошенничестве в особо крупных размерах в составе группы лиц Василия Головко суд 2 февраля 2021 года в очередной раз не выпустил на свободу.

Меру пресечения бывшему заместителю руководителя МУП «Ульяновская городская электросеть» оставили прежней: домашний арест. Сидеть взаперти Головко еще как минимум до 5 апреля 2021 года. А далее война план покажет.

Ранее наша редакция ЦИА «СЕТЬ» уже сообщала о задержании Василий Головко 7 октября 2020 года (подробности здесь) и последовавших обысках в офисе и его доме. Тогда управленцу было предъявлено обвинение в причинении имущественного ущерба в особо крупном размере путем обмана или злоупотребления доверием (п. «б» части 2, ст. 165 УК РФ, до пяти лет лишения свободы). По предварительным данным, общая сумма нанесенного ущерба казне составляет около 10 млн рублей. Ему грозит до пяти лет лишения свободы (подробности здесь).

Адвокат Головко Ирина Савельева продолжает поддерживать позицию своего подзащитного, транслируя: бывший топ-менеджер вины не признает и от показаний отказывается, ссылаясь на 51 статью Конституции.

Между тем, сама Ирина Савельева оказалась под прицелом следователей. Адвокат обвиняется в разглашении закрытой информации материалов уголовного дела. Не далее, как 20 января 2021 года, у самой Савельевой был произведен обыск в офисе и доме. В Адвокатской Палате Ульяновской области заявили, что это, скорее всего, попытка надавить на защиту.

- Такое у нас, к сожалению, практикуется сегодня, - прокомментировал ситуацию первый вице-президент АП Поволжья Валерий Чернышов.
Также титулованный адвокат заверил, что в ходе следствия по делу Савельевой никаких нарушений со стороны силовиков не было зафиксировано. Все мероприятия проводились в рамках закона.

В то же самое время, Ирина Савельева считает себя абсолютно невиновной, уверяя, ее права гражданина были ущемлены. Именно, ранее она заявила, что ее прослушивают спецслужбы.

Правда, адвокат пытается убедить общественность, что пристальное внимание силовиков к ней связано с делом другого ее подзащитного, тоже VIP: экс-вице-мэра Михаила Сычева.

Следим за развитием событий.

Теги: мошенники, Сычев

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK