Инзенские чиновники сами себя «закопали»
13:28
15 янв 2021 5300

Инзенские чиновники сами себя «закопали»

Неудачную попытку оправдаться предприняли инзенские чиновники по следам одной из наших публикаций.

Так, 13 января 2021 года, редакция ЦИА «СЕТЬ» опубликовала материал под названием «В Ульяновской области на подходе еще одна резонансная трагедия» (подробности здесь).

Мы ничего не придумывали, просто опубликовали крик души жителей одного из домов, расположенных в городе Инза по адресу улица Рабочая, 4.

Напомним, люди жаловались: аварийный насыпной дом 1922 года постройки, в котором на данный момент проживает несколько семей, признанный подлежащим расселению по программе «Переселение граждан» до 2024 года, вдруг сдвинули в очередности. Обитатели дома получили весточку от чиновников, в которой говорится: денег для вас у нас нет, именно требуемых 17 млн рулей, потому власть желает воспользоваться своим правом перенесения сроков вашего расселения на 4 года. Соответственно новой датой значится в документах 2029 год. Таким образом, людей просто бросили на произвол судьбы: выживут – не выживут, авось.

Заметим также, в заключение нашего материала мы сделали сноску, что за неимением фото дома реального, нами представлено фото тематическое.

Вот за эту-то сноску и зацепились чиновники города Инзы в попытке оправдаться. При этом господа у власти даже не удосужились вникнуть в суть материала, чем вырыли себе «яму», продемонстрировав не только свою черствость, но и, не побоимся этого слова, глупость и недальновидность.

Приводим оправдательное сообщение инзенских чиновников, опубликованное на страницах одного из сообществ в соцсетях (орфография и пунктуация сохранены):

«На одном из информационных ресурсов была размещена информация о доме №4 по ул.Рабочей в г.Инза. Фотография не соответствует действительности. На ней размещён дом, расположенный не в Инзенском районе.

Что касается дома, фактически размещенного по данному адресу, то в нем числится 16 квартир, лишь в 6-ти из которых проживают жители. До конца 2017 года дом находился на балансе Инзенского древзавода, в декабре он включен в жилищный фонд Инзенского городского поселения.

Безусловно, дом по указанному адресу нуждается в ремонте. Он действительно находится в ветхом состоянии, проживание в котором нельзя назвать комфортным.

В 2020 году дом №4 по ул.Рабочей вошёл в программу переселения из ветхого и аварийного жилья. Переселение, в соответствии с программой, запланировано на 2029 год. Всего в Инзенском районе в программу переселения до 2030г занесено 29 домов».

В доказательство своей чистоты и невиновности к посту чиновники приложили реальные фото дома №4 по улице Рабочая в Инзе.

Что ж, господа, вершащие судьбы людей, в данном своем послании вы расписались в собственном бессилии и управленческой безграмотности, а также в равнодушии. И, сами того не понимая, лишь утвердили изложенные нашей редакцией в материале «В Ульяновской области на подходе еще одна резонансная трагедия» (подробности здесь) факты.

И, да, господа инзенские чиновники, еще раз отметим, наша редакция не настаивала на подлинности представленного в первоначальном источнике фото. Благодарим вас за возможность показать людям реальный масштаб грядущего бедствия, предотвратить которое, судя по всему, вы не намеренны. Потому повторимся: до новых встреч на руинах очередной трагедии, виновные в которой уже лично обозначились.

4 Инза Р3.jpg

Теги: инза, чиновники

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK