Ульяновский бизнес хотят «положить на лопатки». Кто они чиновники провокаторы?
16:19
24 ноя 2020 209483

Ульяновский бизнес хотят «положить на лопатки»
Локдауном минимум до весны пригрозил местным предпринимателям председатель совета директоров корпорации развития промышленности и предпринимательства Ульяновской области Руслан Гайнетдинов, если они будут игнорировать ограничительные меры. По словам главного "дельца" региона, сегодня по области около 90 протоколов находится на рассмотрении в судебных органах, по которым основная мера реагирования - это закрытие объектов.

Помогать Гайнетдинову уничтожать ульяновский бизнес взялись и городские депутаты. Достоянием общественности стало провокационное видео, подробно рассказывающее о том, как любитель выпивки, вечеринок и пьяной езды господин вновь обнулено омандаченный Гулькин пытается вывести сотрудников «Шипра» на нарушения. По случаю, у новоиспеченного городского думца оказались под рукой и девочки, и любвеобильный помощник, и сотрудники полиции. Правда, на этот раз акция-провокация Гулькину не удалась, потому отчет об очередной победе не был им обнародован, чего не скажешь о других его коллегах.

 


Так, некие некими уполномоченные народные дружинники, заручившись поддержкой сотрудников полиции, перешерстили за несколько дней, по словам координатора рабочей группы по взаимодействию с предприятиями города и мониторингу продовольственной безопасности Елены Черкас, 220 объектов общепита и торговли Ульяновска, выписав предсмертный протокол без малого 26 городским кафе. Лиха беда начало.

По всему выходит, ульяновские чиновники решили выбраться чистенькими из мутных вод пандемии: на одном углу они раздают обещания всяческой поддержки и помощи, понимая всю невыполнимость своей щедрости, на другом, предпринимают все можные и неможные меры по удушению. Прикольно так будет наблюдать через какое-то совсем кроткое время законно зачищенное от конкурентов поле деятельности для приближенных к власти бизнес-структур, когда в конце пути в живых останутся только «интересные» и «послушные». В общем понеслась.

Любопытно, под шумок работы движка катка «бизнес-укладчика», некоторые власть имущие дяденьки (ну, хорошо, пусть будет мужи), решили провернуть свои делишки, так сказать, в частном порядке внести свою лепту в дело «локдауна» или, на худой конец, добиться мзды, подзаработать, вишь ли, на войне.

Жил да был склочник за углом...
И так, ульяновский адрес: улица Дворцовая, 6. По стечению обстоятельств именно здесь пересеклись интересы местечкового VIPа и владельцев и посетителей караоке-бара «Барон».
Вадим Андреев, председатель Ульяновской городской избирательной комиссии и экс-первый заместитель главы администрации города Ульяновска по развитию человеческого потенциала и общественным коммуникациям, оказался на беду простых смертных очень чувствительным жильцом элитного дома.

Ульяновский «Барон» переехал в новое помещение летом этого года на место, где ранее дислоцировался другой ресторанчик. Причина, по которой последний съехал с территории, историей умалчивается, но, вполне вероятно, та же самая, что служит сегодня поводом для репрессий караоке-бара: Вадим Андреев.

И здесь стоит напомнить, господин Андреев знатный городской склочник и жалобщик. Далеко углубляться не будем, просто вспомним сентябрьские выборы. Тогда глава горизбиркома пожаловался Москве на то, что его «красные» обидели. Шумиху раздул аж до федерального следкома, да только не сдюжил оборотов, сдулся опосля. И вот нынче очередную склоку затеял. 

Терки между новыми постояльцами и чиновником начались практически сразу.
С завидной регулярностью по ульяновскому адресу улица Дворцовая, 6 вызывался наряд полисменов. Правда, до определенного времени, как признается сам Андреев, на его позывы блюстители порядка не реагировали никак. Все просто, по факту, предъявить владельцам караоке-бара было нечего. Однако, свои попытки «ущипнуть за живое» чуткий к внешнему миру Андреев не оставлял. Тут на удачу подвернулся запретительный губернаторский Указ с его прописанным постулатом про работу до 22:00 и айда вперед, в атаку.

Надо отдать должное изворотливости чиновника, уничтожить домовых вредителей (именно таковыми, по его мнению, являются владельцы бара и его посетители), взялся он не своими руками, а попросил своего бывшего коллегу по административной службе некоего господина Мурашова Александра Евгеньевича. По крайней мере, именно так представился человек в маске, в очередной раз на днях нагрянувший в бар «Барон» вместе с нарядом полиции.

Задачку с двумя известными, а именно: как начальник управления по вопросам общественной безопасности администрации губернатора Ульяновской области Мурашов Александр Евгеньевич оказался на "побегушках" господина Вадима Андреева, решать пока не будем, это отдельная тема. Но именно этот чиновник подвязался делать грязную работу в свободное от основной трудовой деятельности время: избавлять председателя горизбиркома от надоедливых соседей.

Рассказывают очевидцы и участники событий одной «веселой» ночи в баре «Барон»:
- Некий Мурашов ворвался в кафе и блокировал работу заведения. Начался чес в лучших традициях ульяновского правосудия. Всех посетителей усадили и давай допрашивать, как соучастников какого-то преступления. Процедура длилась до трех утра! Отдохнули, называется. Самое интересное в другом. Несколько раз владельцы караоке-бара пытались попросить господина Мурашова, который позиционировал себя в тот вечер богом справедливости и добродетели Пиетосом, предъявить удостоверение личности, например, административного сотрудника, и документы, на основании коих в стенах «Барона» разыгрывалось представление чиновничьего произвола. Только ничего этого при себе у Мурашова не было, потому показывать он не стал, а может просто посчитал, что мы не достойны лицезреть священные папиросы. И то, и другое само по себе возмутительно, ведь завтра кто-то из нас им помешает жить, а значит они, сами себя наделившие безграничными правами, ворвутся также к нам и начнут хозяйничать, как у себя дома. Прям так и рисуются времена римского беспредельщика Калигулы. По всему выходит, мы живем не в гражданского-правовом обществе, где пред законом все равны, а в эпоху чиновничьего произвола.

Самое любопытное, по инициативе все того же Андреева в караоке-баре «Барон» просто поселились всевозможные проверяющие, надзорные и контрольные органы, устроив заведению настоящие «Десять казней египетских». Найти, правда, никаких нарушений до сих пор не могут, даже уровень производимого шума в норме.
Тогда решил комиссионный председатель действовать по плану другого поглотителя ульяновского бизнеса Гайнетдинова, так сказать, применить локально масштабное, устроив настоящую ежедневную облаву на посетителей бара, задержавшихся в нем дольше 22:00. Да, сами люди, на счастье последних, Андреева не интересуют, это естественные жертвы в большой игре, ему нужен главный источник «зла» - владельцы «Барона». Только опять и снова здесь Андреева подстерегает фиаско. Все дело в том, что закон в заведении не нарушают. Последний чек, как того и требуют вновь установленные антикоронавирусные правила выбивается в баре в 21:45. Далее клиент заведения имеет право находиться в стенах до тех пор, пока не получит и не съест или выпьет свой заказ. По факту «Барон», как и многие в Ульяновске и области теперь, умудряется лавировать между двумя постулатами: не обслуживать посетителей позже 22:00 и работать до последнего клиента.

 


«- А чё? -А ни чё!»
В своем разговоре с нами, господин Андреев прикинулся просто душкой, который и желает-то лишь одного, чтобы закон соблюдался, тогда, мол, он отстанет от «Барона». Но ведь, закон соблюдается, о чем говорят многочисленные проверки бара, в результате которых никто и ничто не смог ничего найти, как не старались в угоду чувствительному чиновнику надзорники и блюстители.

- Я вот диву даюсь, кто вообще дает разрешение на размещение подобных заведений в жилых домах?! При этом, я не собираюсь уничтожать их и кошмарить, просто хочу спокойно жить в своей квартире. Моя жена спать не может по ночам, это уже о чем-то говорит? – комментирует Андреев.

Ну, господин, хороший, наверное, то, что ваша супруга на ложе супружеском не может почивать, испытывая какие-то муки и проблемы со сном, вина, думается, не «Барона». Здесь самое время обратиться к семейному психологу? Опять же, если заведение работает в рамках закона, то «чё» надо? Мзду? В этих догадках теряются и владельцы караоке-бара. Правда, VIP-жилец пока не озвучил цену своего успокоения, набивает, скорее всего. Хотя ходят разные слухи о цене спокойствия.

А как иначе думать, коли караоке-бар «Барон» мешает жить исключительно чиновнику Андрееву и его жене, к слову, по слухам, птице подневольной. Потому, пока суд да дело и кошмар «Барона» все еще свирепствует, есть предложение надзорным органам, уж коли закрутилась история на всю катушку, проверить законность нахождения самого Вадима Андреева по адресу улица Дворцовая, 6 и выяснить: на какие такие скромные доходы посредственного чиновника или его членов семьи была приобретена в собственность очень дорогая жилплощадь в элитном доме. Это будет, по крайней мере, честно.

Резюмируя
Подводя черту под всеми историями последних дней, хочется напомнить Гайнетдиновым, Мурашовым и Андреевым, а также всем иже с ними, что в законе о чрезвычайных ситуациях и о режиме повышенной готовности, на основании которого действует и ограничительный Указ нашего губернатора, коим размахивают аки шашкой чиновники всех уровней, так и норовя порубить вся, черным по белому сказано (выдержка):

«Федеральный закон от 21.12.1994 N 68-ФЗ (ред. от 23.06.2020) «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»
*Статья 1. Основные понятия
Чрезвычайная ситуация - это обстановка на определенной территории, сложившаяся в результате аварии, опасного природного явления, катастрофы, распространения заболевания, представляющего опасность для окружающих, стихийного или иного бедствия, которые могут повлечь или повлекли за собой человеческие жертвы, ущерб здоровью людей или окружающей среде, значительные материальные потери и нарушение условий жизнедеятельности людей.
(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 01.04.2020 N 98-ФЗ)
*Предупреждение чрезвычайных ситуаций - это комплекс мероприятий, проводимых заблаговременно и направленных на максимально возможное уменьшение риска возникновения чрезвычайных ситуаций, а также на сохранение здоровья людей, снижение размеров ущерба окружающей среде и материальных потерь в случае их возникновения.
*Режим функционирования органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций - это определяемые в зависимости от обстановки, прогнозирования угрозы чрезвычайной ситуации и возникновения чрезвычайной ситуации порядок организации деятельности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и основные мероприятия, проводимые указанными органами и силами в режиме повседневной деятельности, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.
(часть шестая введена Федеральным законом от 01.04.2012 N 23-ФЗ)
*Уровень реагирования на чрезвычайную ситуацию (далее - уровень реагирования) - это состояние готовности органов управления и сил единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций к ликвидации чрезвычайной ситуации, требующее от органов государственной власти Российской Федерации, органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления и организаций принятия дополнительных мер по защите населения и территорий от чрезвычайной ситуации в зависимости от классификации чрезвычайных ситуаций и характера развития чрезвычайной ситуации».


Что все это значит? А значит следующее, уважаемые чиновники: в режиме ЧС или повышенной готовности органы власти, в первую очередь, должны принять всевозможные меры по снижению размеров ущерба и материальных потерь, в том числе, среди населения. Пока же, уж извините, ваши действия сами более напоминают цунами, представляя угрозу для простых граждан.

Опять же, в законе для усиления важности понимания несколько раз повторяется еще одна сакральная константа: органы управления, то бишь местная власть, в первую очередь, должны быть сами готовы к ситуации, принимая исключительно меры, направленные на защиту населения.

Реальность же упорно свидетельствует о том, что настало время защищать население от самих чиновников, которые стали в условиях пандемии опаснее заморской заразы. Правду говорят, нет страшнее врага, чем тот, кто прикидывается заботливым другом.








Теги: чиновники, Гайнетдинов

Комментарии 3

Аноним
Караоке бар в жилом доме размещаться не должен ни при каких обстоятельствах, кто бы там не жил, Андрей Вадимов или Вадим Андреев, это очевидно. Может быть автору их к себе в подвал переселить?
Ответить
Редакция
Какой закон запрещает размещаю кафе, рестораны в жилых домах на первых этажах и подвалах? По улице Гончарова, Минаева сколько ресторанов, кафе в жилых домах? Десятки. Да и в этом доме, где караоке бар уже лет 30 разные кафе и ресторана, где также играла музыка. И там отличные звукоизоляция, Роспотребнадзора делал замеры. Кроме того, они живут на третьем этажа. И музыка с Версаля громче там. А на счёт автора, так перед его окнами ресторан расположен :)
Ответить
Роспотреб
Караоке располагается в подвале, где изначально планировалось бомбоубежище. Андреев живет через этаж,Тоесть не над Кафе. Роспотреб делали замеры,по жалобе андреева и его жены Астайкиной-нарушений не выявлено. Тоесть в квартире у них ничего не слышно!
На стадии ремонта, их Квартира и Квартира рядом просили оплату за коммунальные услуги,так как предыдущие арендаторы якобы им производили оплату ежемесячно,что бы жители не жаловались) естественно в этот раз был отказ, на что строго настрого было сказало : « ну тогда мы вас замучаем жалобами,а Астайкина сразу сказала вы не знаете кто мой муж?! Узнаёте. Дав понять что вам крышка,он такой крутой чувак в администрации.
Никому не слышно кроме них. Старший по дому так же подтверждает эту информацию,говоря о том,что ничего не слышно!
И если Андреев и его жена Астайкина думают,что своими административными ресурсами пользоваться законно, и не давать работать страдающему бизнесу в данный момент, то это не правильно.
Повторюсь!!!! Замеры роспотребнадзор делал,нарушений нет !!!!!!!
Ответить
Написать
Центр
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK