Показать все новости
Димитровград: город-ад «гоблина» Терентьева
07:58
24 июл 2021 20860

Димитровград: город-ад «гоблина» Терентьева

Уважающий себя вор, брать у бедных последнее не станет. Правда, это не касается не уважающих себя вороватых чиновников, хапуг иначе. Димитровград, как известно, не просто бедный, а нищий город: с дырявой казной и сотнями миллионов долгов. На пустой кубышке бюджета клейма негде ставить, во всяком случае так думается обывателю, так ему и вещается за бардак и вакханалию. Однако даже при таких жестких условиях нерадивые и здесь находят на чем руки погреть. Их внимание обращено на все, кроме своих прямых должностных обязанностей.

Яркий пример тому являет собой руководитель Отдела муниципального контроля администрации города господин Сергей Терентьев.

Свой димитровградский чиновничий пост заслужил Терентьев непосильным трудом в бытность свою заместителем начальника Управления по вопросам миграции УМВД России по Ульяновской области - начальником отдела миграционного контроля. Говорят, шибко обмишурился Сергей Анатольевич на службе, где неуемная алчность его чуть было до голгофы не довела, причем не только его одно, но и коллег, и начальство. Дело, естественно, замяли, а Терентьева в ссылку отправили – в чиновники димитровградские. Так и стал экс-полицейский делами муниципалитета города атомщиков заведовать. Впрочем, и здесь наш «трудяга» не пропал, а быстро сообразил, как свою должность в доходное место превратить, найдя-таки чем поживиться.

Ну, вот вам пример. Все помнят скандал вокруг демонтажа рекламных конструкций в Димитровграде, что разразился весной этого года (подробности здесь). Так вот, наш чиновник оказался в самом эпицентре событий. С чего вдруг? Да просто он смекнул чем поживиться. Схема проста. Конструкций было 185. Сторговались с предпринимателями на 105, даже план утвердили. По итогу сегодня их отдано на расторговку местным бизнесменам всего 35. А где еще 70, спросите вы? Правильно, в загашнике на черный день. Барыжит всем делом господин Терентьев, хотя, казалось, в рамках должностных полномочий, вовсе не в его это компетенциях. 

Примерно по той же схеме, но с большим остервенением, прикрытым дутой важностью и значимостью своей персоны, сражался Терентьев чуть ранее с димтировградскими управляющими компаниями, ну, теми, с которых шерсти клок взять не удалось, потому причислены они были к неуместным и разорительным для городского коммунального хозяйства, читать как лично для Терентьева. (подробности здесь).

И далее по списку предпринимательской деятельности с использованием служебного положения, но выходящего за рамки своих должностных полномочий, можно продолжать бесконечно о «трудовой доблести» на износ Сергея Анатольевича. 

Казалось, радоваться надо за человека, нашел применение своим талантам на новом поприще, быстро сориентировался, влился в работу. Но злые и завистливые димитровградцы никак не дают Терентьеву отладить свой должностной бизнес. Эти охальники из народа даже поклеп на «добросовестного» чиновника наводят. Строчат люди ему в учреждение жалобы одну за другой: то люк у них открыт, то он нормам безопасности не соответствует, то надувной батут детям угрожает. Вот что только не привидеться эдакого, чего чиновнику никак не видится. 

И все им неймется. Ишь чего захотели, жить с комфортом!

Надо Терентьеву с его ангельским терпением воздать по заслугам. Он стоически держит удар, не поддаваясь на гражданский саботаж. И вот здесь чиновнику аккурат в помощь должностная инструкция пришлась (все-таки не бесполезная штука! на поверку оказалась). И так, в обязанности Отдела, которым руководить наш доблестный трудяга в должности административной входит (выдержка): 

- осуществление на территории города в порядке, предусмотренном действующим законодательством, муниципального жилищного контроля, муниципального контроля в сфере благоустройства, муниципального контроля за обеспечением сохранности автомобильных дорог местного значения; муниципального земельного контроля, муниципального контроля в области использования и охраны особо охраняемых природных территорий местного значения на территории города, муниципального лесного контроля;

- осуществление государственного полномочия по составлению протоколов об отдельных административных правонарушениях, предусмотренных Кодексом Ульяновской области об административных правонарушениях (в рамках полномочий Администрации города);

- проведение мониторинга состояния улиц, дворов, парков и иных территорий города на предмет соблюдения правил благоустройства территории города и профилактических мероприятий с целью предотвращения таких нарушений. 

Заморачиваться на всех пунктах своих юридических полномочий Терентьев не стал, не царское это дело, ограничившись лишь протокольными отписками с приписками, мол, идите, уважаемые жители через «Ж» на «П», за сим все, поделать более ничего не можно: руки связаны, денег нет.

Граждане же злые, ну, те, что в Димитровграде живут, мириться с таким положением не намеренны, решили они покуситься на святое: истребовать у надзорных и следственных органов проверку деятельности чиновника - руководителя Отдела муниципального контроля администрации города Сергея Терентьева. Очень уж хотят наказать его люди по закону и совести. 

Вот и куда его потом, спрашивается, такого предприимчивого прикажете отправлять? Не в Мухосранск же…нет, конечно, на Колыму, там таким завсегда рады.

А пока, по случаю, разносится песня терентьевская по весям Димитровграда:
«Бей, жги, всех круши.
Плоть, черви, кровь пусти.
Кости ломай,
пусть кричат они
«Ай-яй-яй!»
Цап, хвать
И все назад.
В ад, в ад, в ад, в ад — в Гоблин-град…»


Источник видео: www.youtube.com/watch?v=UVmSYlsMmSk&ab_channel=BadWolfTv

Теги: Димитровград

Комментарии

Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK