ЦИА Сеть
Актуальные новости и расследования Ульяновска
Установить
Непослушная UMA_restaurant пошла в абьюз
13:13
17 июл 2021 60410

Непослушная UMA_restaurant пошла в абьюз

И решила «изнасиловать» народное сочувствие, выдавив слезу, в том числе и у судей.

Об этом недвусмысленно рассказывает трогательный ролик, запущенный в прокат в сети интернет с подачи одного из местных активистов.

На самом же деле все несколько иначе, точнее совсем иначе и до банального пошло. В реальности руководство увеселительно-кормительного ульяновского заведения UMA вознамерилось уйти от законного наказания за сотворённые деяния, трусливо спрятавшись за спинами своих сотрудников. Вот такой вот совсем не розовый фламинго.

А предыстория следующая: в зимние месяцы 2020-2021 годов, когда во всю действовали ограничения на работу подобного рода заведений в регионе, UMA на вендетту плевала с потолка, прикрываясь солидными покровителями. И, пока одни бары, рестораны и клубы Ульяновска последний пуд соли без хлеба доедали, но стойко соблюдали закон, даже больше, умудрялись принимать участие в социальных проектах (например, еду пожилым людям развозили бесплатно), хозяева UMA набивали свои карманы, колбасясь на всю катушку. Конкурентов фактически было на поле: раз, два и обчелся, потому ценовая политика в этот период тоже пустилась во все тяжкие. Об этом наша редакция ЦИА «СЕТЬ» в свое время рассказывала в подробностях, проведя, кстати сказать, собственное журналистское расследование (здесь).

Одновременно руководство UMA, за тремя буквами которого срывается ООО «Статус», где директорствует по данным выписки rusprofile.ru некий Махмудов Мовсум Масим Оглы, умудрялось, фланкировавшись пандемией, нагло крутить в обороте не только свои собственные средства, но и чужие. Именно, ООО «Статус» просто не считал нужным платить аренду за квадратные метры, которые занимает бар-ресторан. В итоге свои же деньги собственнику пришлось «выбивать» из UMA через суд. Больше того, штрафы за нарушения ограничений в период пандемии, как это не покажется странным, за жадных до денег статусовцев, опять же заплатил собственник здания, а не бар-ресторан.

Прям лиса и серый волк: «Битый небитого везет!».

Ожидал ли собственник здания такой подставы, подписывая долгосрочный договор аренды с ООО «Статус»? Нет, конечно! Потому, уповая на присутствие у арендатора хоть малой толики порядочности, UMA попросили съехать после всех произошедших неприятностей. Однако ресторан от козырного места просто так отказываться не намерен, но воспользовавшись ситуацией, есть подозрения, возжелал арендованное здание оттяпать и уже ведет себя хозяином, помните, как в «Зайкиной избушке»:

«-Поди, лиса, вон! А лиса им с печи:

— Как выскочу, как выпрыгну, пойдут клочки по закоулочкам!».

И вот тут началась вся постанова, о которой мы упомянули ранее. ООО «Статус» приглашает в свои арендованные пенаты самого громкого ульяновского активиста, чтоб уже, коли кирнуть, так на всю округу. История на камеру вещается душераздирающая. Чуть ли не завистники и злопыхатели все врут, ресторан, дескать, всамделишно не работал во времена строгих ограничительных мер, от того-то и испытывал финансовые трудности, повлекшие задержку арендной платы.

Ну, да…Получается, журналисты нашей редакции ЦИА «СЕТЬ», которые «отрывались» в клубе далеко за полночь и без соблюдения дистанции, тем более без масок и всех прочих прописанных антиковидными мерами профилактики атрибутов в самый разгар запретов, прям поклеп наводят на «Агнцов-кормильцев» всея ульяновского голодного люда. И видео в достаточном количестве наше фэйк и монтаж, и банковские чеки, отпечатанные кассовым аппаратом UMA, тоже подделка (легко, кстати, проверяемая) (подробности здесь).

Только и это еще не вся гнусь преступная, на которую пошло руководство ООО «Статус». В ролике фактически в шеренгу выставлен весь якобы персонал ресторана, озвучена без страха и зазрения цифра в 37 человек. Вот именно прям так: 37 семей сейчас «злой» арендодатель вознамерился оставить без куска хлеба и крова, учинив судебное разбирательство.

Ой, ли?! Открываем официальные данные по ООО «Статус», возвращаясь к ссылке: https://www.rusprofile.ru/id/10483486, которые находятся в открытом доступе. И что видим? – а видим, что на предприятии с 2020 года не трудится ни одного человека! 37 против 0! Больше того, до 2020 года, все же 5 работников ООО «Статус» показывало в отчетах, да только с заработной платой ниже средней по Ульяновской области.

Вот оно истинное лицо налогоплательщика и чудо как заботливого работодателя. Нет, конечно, считать сколько дохода увело руководство ООО «Статус» от налоговой в «черную» и сколько «своих» сотрудников кинуло, даже не будем, предоставим это соответствующим уполномоченным на то органам, надеемся, сей факт без внимания они не оставят, точно.

Мы же подытожим. Выводы печальные: или хозяева UMA-ООО «Статус» врут и прячутся за 37 несуществующими сотрудниками и их семьями и перед нами на видео ряженные, либо врут настолько, что готовы обобрать до нитки даже тех, кого возводят вокруг своего беззакония щитом, тех самых, простых трудяг.

Да, мы все понимаем, люди не виноваты в том, что их работодатели жадные законопреступники. Но ведь теперь, если вдруг кто-то вздумает пойти на поводу у них, то на выходе включит зеленый свет нечестивым деяниям, и обманутыми и кинутыми в этой истории будут уже все, кроме «Агнцев-кормильцев» из ООО «Статус», кои продолжат, вне сомнения, абьюз закона.

Теги: Рестораны, Коронавирус73

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK