Показать все новости
Скандал! Встреча жителей с депутатом превратилась в криминальные разборки
11:02
10 апр 2023 38204

Скандал! Встреча жителей с депутатом превратилась в криминальные разборки

На минувшей неделе собственники дома №3 на улице Димитрова на Верхней Террасе Ульяновска пригласили на встречу депутата Законодательного Собрания области Андрея Николаевича Седова. Выбор жителей был не случайным. А.Н. Седов председатель Комитета ЖКХ в ЗСО и депутат по округу. 

Встречи ждали с нетерпением все. Все, кроме председателя действующего на доме ТСЖ «Спектр Плюс» Елены Назаровой и ее подручных.
Так случилось, в 2011 году Е.В. Назарова обманным путем захватила в свои руки власть в ТСЖ «Спектр Плюс». Важно, на тот момент она не была ни собственником жилплощади в доме, не имела даже регистрации по месту, и не входила в Правление ТСЖ, что противоречит Закону РФ и Уставу товарищества. Однако Е.В. Назарову нарушение целого свода правил и норм не смутило, ведь стояла задача добраться до денег дома. Больше того, установив себя своей собственной подписью в качестве председателя, Назарова разогнала Правление ТСЖ, ревизионную комиссию ТСЖ, уволила бухгалтера и весь обслуживающий персонал ТСЖ, не выплатив заработной платы. 

Результат: в момент самоназначения себя в качестве председателя Е.В. Назарова получила доступ к счетам дома, где на тот момент имелась достаточно крупная сумма в накоплении, махом растратила ее, в том числе и на свои собственные нужды. В довершение всего Назарова обманным путем вывела ТСЖ «Спектр Плюс», компанию, управляющую одним только МКД в 72 квартиры, из-под отчета заволжской налоговой в Ульяновске, в Москву, вопреки согласию собственников. С чего бы вдруг? Кстати, московская налоговая неоднократно в ходе выездных проверок резюмировала отсутствие по столичному юридическому адресу каких-либо признаков жизни ТСЖ «Спектр Плюс». Понятное дело, что ни о какой отчетности о финансовой деятельности ТСЖ за 12 лет правления Е.В. Назаровой ни собственники дома, ни налоговая, вообще никто не видели. Штрафы за то поступают регулярно, но это Назарову не беспокоит. Как и то, что счета ТСЖ «Спектр Плюс» в банках арестованы, в том числе и за долги.

А долгов у ТСЖ «Спектр Плюс» миллионное количество. Все дело в том, что еще до перехода на индивидуальные договора собственников с ресурсными организациями, Назарова лично выставляла счета за ЖКХ и поступали они на счет ТСЖ, откуда, не доходя до ресурсников, исчезали. С момента, когда эта лавочка незаконного обогащения закрылась, Назарова нашла другую лазейку. Так, засекретив от всех расшифровку строки «содержание и текущий ремонт жилья», поступающие в РИЦ средства, Назарова выводит на свои нужды до того, как они будут перечислены на счет ТСЖ в банке «Венец» (который, напомним, арестован налоговой).

За все годы председательства Назаровой на доме жильцами предпринималось много попыток снять «рейдера» с должности. Даже имеются решения судов, которые люди выиграли. Только вот согнать лису с печи никак не выходит. Назарова вцепилась в дом клещами. И, дабы предотвратить любые порывы жителей восстановить свое право в рамках Закона и Устава, Назарова привлекает все свои криминальные возможности и связи, не брезгуя запугиванием, нескончаемыми доносами, она залезает в каждую семью, указывая как жить, что есть, где работать, сколько зарабатывать, как воспитывать детей, как любить мужей и жен. В это же время общаться соседям запрещено! Задавать неудобные вопросы о деятельности ТСЖ запрещено! Даже благоустраиваться двор за свой счет и своими силами (потому и дом, и двор доведены Назаровой до запущения и разорения) тоже запрещено! Назарова называет себя не иначе: «Хозяйкой дома», а жителей и собственников «своими рабами». Любое ослушание на доме наказывается председателем Назаровой с особой жестокостью, дело доходит уже до физической расправы над людьми!

Все заявления, жалобы и просьбы о помощи игнорируются или спускаются на тормозах. Жители говорят, Назарова не скрывает, что у нее есть покровители и в криминальной среде, и в органах…если не помогает (из любимого): «Вот приедет мой братишки-ФСБешник…». Именно это, утверждает и сама Назарова, дает ей право беспредельничать в отдельно взятом доме.

Вот люди и обратились к депутату ЗСО Андрею Николаевичу Седову за помощью. Среди просьб текущего порядка (в доме просто не ведется никаких работ от слова совсем и дом 2002 года сдачи в данный момент в шаге от разрухи: затопленные подвалы, неисправные сети, дырявая крыша, трещины в стенах и далее по списку) помочь с освещением во дворе, решить проблему с контейнерной площадкой и аварийными деревьями, помочь организовать ревизию кровли и подвалов, последние захвачены в личное пользование Назаровой и туда не допускаются ею даже полиция и МЧС, и главное – защитить людей, помочь в восстановлении законного порядка, наконец, присутствовать на собрании собственников. Именно собственников, поскольку членов ТСЖ «Спектр Плюс» менее 10% на доме сегодня. Да, это значит ТСЖ не легитимно. Только кого это волнует, кроме самих жителей!

Кажется, что криминального в диалоге жителей с депутатом и его решении помочь. Ничего, если не считать, что по следам встречи с депутатом А.Н. Седовым, которая, несмотря на то, что Е.В. Назарова так и не предстала перед людьми, прошла в рабочем ключе и достаточно результативно для жителей дома №3 на улице Димитрова, дав надежду на нормальную жизнь и восстановление своих законных прав, председатель ТСЖ «Спектр Плюс» объявила настоящую травлю и охоту на тех, кто не побоялся и вышел во двор поговорить с депутатом. Выломанные подъездные двери, доносы в полицию, доносы на работу, оскорбления, попытки запугать и (куда без этого), угрозы физической расправы – все эти страсти бушуют уже не первый день в доме.

IMG_20230410_113438_662.jpg 

Редакция ЦИА «СЕТЬ», в свою очередь, включается в расследование данной темной истории разыгравшихся буйных 90-х в конкретном дворе конкретного дома №3 на улице Димитрова в Ульяновске. И в рамках журналистского расследования обращаемся к правоохранительным органам и прокуратуре с просьбой инициировать тотальную проверку деятельности ТСЖ «Спектр Плюс» в лице единоличного распорядителя председателя Е.В. Назаровой. Ведь, если все перечисленное выше подтвердиться, то целый букет статей УК РФ найдет свое применение. Жители же дома готовы в этом помочь и передать следствию достаточное количество документов, уличающих Назарову Е.В. в нарушении законов и прав, собранные ими за 12 лет.

Теги: Заволжья

Комментарии 4

Аноним
Очередная клеветническая статья должников этого дома которые годами не оплачиваю ЖКУ. Должники не первый год хотят отдать дом под управление УК где им обещали списать долги.
Ответить
Редакция
Что выпишите анонимно? И фио должников выложите , кто и сколько должен
Ответить
Недолжник
вы бы определились: то в УК, то свое ТСЖ, то я председатель, то я по трудовому договору ... сем пятниц на неделе и каждая не суббота
Ответить
Житель Димтрова 3(не должник)
Мы прекрасно знаем кто это комментирует анонимно, всех кто борется с коррупцией на доме, сразу переходят в разряд, "должников". Сама вся в долгах, кап ремонт и содержание и реионт не платила ни разу.
Ответить
Написать
Центр
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Актуально
Состоялось первое организационное заседание благотворительного фонда «За Победу»

Ульяновская область – регион, который на постоянной основе поддерживает своих бойцов. Ежемесячно мы направляем десятки тонн дополнительной гумпомощи, активисты лично посещают расположения военнослужащих, находятся с ними на связи и работают в плотном взаимодействии.

08:35
29 мар подробнее
Актуально
Туберкулез: риски, симптомы, профилактика

На наши вопросы по поводу рисков, симптомов и мерах профилактики туберкулеза отвечает Прохоров Олег Юрьевич – главный внештатный специалист фтизиатр Министерства здравоохранения Ульяновской области, главный врач Ульяновского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

12:35
25 мар подробнее
Коррупция73
Следователи завершили расследование уголовного дела о преступном сообществе
Следователями следственной части Следственного управления УМВД России по Ульяновской области окончено расследование уголовного дела в отношении 12 жителей Самарской области. Они обвиняются в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном в составе преступного сообщества.
20:38
19 мар подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK