Показать все новости
Ура! Ульяновская власть помогла! Фермера Гасымова подожгли
09:30
23 авг 2021 31550

Ура! Ульяновская власть помогла! Фермера Гасымова подожгли

Вынуждены констатировать, региональная и местная власть услышала наш призыв и пришла-таки на помощь старомайнскому фермеру Эйвазу Гасымову, попавшему в жернова татарского агрохолдинга (подробности здесь: https://ciarf.ru/news/u-pobeditelya-konkursa-agrograntov-eyvaza-gasymova-otbirayut-zemlyu/) и брошенного на амбразуру беспредела.

Сегодня, в ночь с 22 на 23 августа 2021 года, все хозяйство фермера, включая скот, подожгли. Наверное, решили: не будет фермы, не будет и головной боли ни у самих, ни у Гасымова. Как говорится: нет тела, нет дела. Благородно, ничего не скажешь!

Пожарище было трудно не заметить. Горели сараи, скотный двор, зернохранилище. Дома в момент трагедии были только супруга и сын Гасымова. Сам Эвайз сейчас прикован к больничной койке.

Очевидцы говорят, на помощь семье крестьянина пришло все село Прибрежное. Тушили сами, как могли: кто подносил ведра с водой, кто выводил животных из огня.


- Что им от меня нужно?! Все ведь отняли уже! Домой пришли, как к себе, технику со двора забрали, грабители! Сколько же этот беспредел будет продолжаться? Они ведь все заодно, понимаете: полиция, администрация района и не только видимо района. Все против меня одного. Почему я честно не могу работать на своей земле? Почему обязательно нужно разграбить, уничтожить, растоптать? Какой следующий шаг: убить меня и мою семью? Я ведь просто так не сдамся им! – восклицает Эйваз Гасымов.

И действительно, осталось только убить непокорного! В принципе, вся предварительная работа перед его расчленением проделана. Напомним, буквально в минувшую субботу, 21 августа, к Эйвазу Гасымову ворвались на ферму неизвестные в сопровождении полисменов и принялись истязать супругу, пытавшуюся защищать хозяйство, которое грабили на глазах и под прикрытием служителей местного порядка, а днем ранее со двора таким же макаром украли всю сельхозтехнику. Наша редакция ЦИА «СЕТЬ» сообщала об этом беспрецедентном преступлении (подробности здесь: https://ciarf.ru/news/ulyanovskogo-fermera-gasymova-resheno-razdavit-v-myaso/ ).И вот, после нашего призыва помочь крестьянину, его подожгли.

Но даже теперь он не склонился в рабском почтении. Он готов держать оборону до последнего защищая свою землю от врагов, которые засели в чиновничьих креслах. Заметим, неуважаемые, на стороне Гасымова весь крестьянский люд. Бунта хотите, жестокого и беспощадного?

Честно признаться, мы еще надеялись, хоть на какую-то толику чиновничьей совести и разумности. Ранним утром, как только пришла информация о пожаре на ферме Эйваза Гасымова в редакцию ЦИА «СЕТЬ», мы тут же попытались дозвониться до главы администрации Старомайнского района области Василия Половинкина. Именно он, напомним, в одном из разговоров с корреспондентами «СЕТи» заверил, что готов будет прийти на помощь фермеру, когда она потребуется. Однако господин был очень занят, совещание у него рабочее, видите ли. Обсуждалось ли на нем пожарище? Думается, нет. В приемной любезно предложили оставить нам свои контакты, мол, шеф перезвонит. Но шеф так и не перезвонил.

Не волнует, как выяснилось, судьба ульяновского фермера Гасымова и нашего министра АПК Михаила Семенкина. Этот тоже с утра весь в трудах: заседания, отчеты, планы. Его понять можно, очень хочется человеку насиженное место сохранить и приставку И.О. с таблички на кабинете убрать. Да к тому же у самого жопушка в огне. Говорят, судебное решение о восстановлении Семенкина в должности министра нынче высшей инстанцией правосудия отменено, потому ему не до какого-то там фермера Гасымова из Старомайнского района, уцелеть бы самому.

По факту же: дуть в уши и пудрить мозги сводными табличками успехов о бравом развитии сельского хозяйства, жужжать про поддержку и помощь на бумаге, это у нас завсегда. Красиво рассказать о некрасивом – целая кабинетная наука.

Меж тем, неуважаемые, вот вам реальный шанс стать настоящими героями своего времени, проявить себя, доказать нужность, значимость. Можно в качестве Зорро, Робин Гудами, наконец, командой Чипа и Дейла поспешить на помощь, ну, или просто, как Половинкин и Семенкин для начала.

Эх! Не вытащить нашу власть из ракушки комфорта. Видимо правило: «Когда я ем, я глух и нем!» распространяется и при дележке бюджета междусобойчиком, и при пожирании чиновничьих плюшек, и в нашем случае, естественно.

А на фермере Гасымова кипит жизнь! Идет дойка коров, пусть и вручную. Разбирается пожарище. Работы много!

Мы же, журналисты редакции ЦИА «СЕТЬ», не под стать нашим господам в чинах, в свою очередь, легки на подъем и уже в пути на ферму Эйваза Гасымова. Нам никакая работа ни по чем, а лишнее руки сейчас там будут кстати.

Вам слабо?!

Теги: Старомайнскийрайон

Комментарии

Написать
Центр
Актуально
Дубовая роща: поселок, игнорируемый властью

Жители поселка Дубовая Роща в Железнодорожном районе Ульяновска столкнулись с вопиющим бездействием городских властей. Их просьбы о ремонте дороги (от проспекта Гая до улицы Декоративная) и обеспечении водоснабжения, подкрепленные решением суда и обращением депутата Госдумы Владимира Плякина, остаются без ответа.

08:17
24 апр подробнее
Актуально
SOS! Киоски душат улицу Богдана Хмельницкого

Сердце улицы Богдана Хмельницкого, некогда свободное и приветливое, превратилось в лабиринт из киосков. Там, где раньше мамы с колясками прогуливались в тени деревьев, теперь возвышаются сомнительные ларьки, источая запахи рыбы и прогорклого масла

07:41
24 апр подробнее
Экология
Мусорный коллапс в Тереньгульском и Сенгилеевском районах: чья вина? Видео

Корень зла кроется в неэффективной работе регионального оператора ООО «Контакт Плюс», ответственного за вывоз мусора в этих районах.

23:26
22 апр подробнее
Экология
Ульяновский Роспотребнадзор отстаивает интересы бизнеса?

На днях в адрес нашей редакции обратились жители ул. Уютная Ленинского района г. Ульяновска. Оказывается они стали заложниками ситуации, связанной с работой асфальтобетонного завода, который с приходом весны отравляет атмосферный воздух и осложняет жизнь людям

08:01
17 апр подробнее
Коррупция73
Новая коррупционная схема намечается в Ульяновске?

Водоснабжение и дороги – вот, что волнует жителей улицы Декоративная в п. Дубовая роща (г. Ульяновск). Одни из самых значимых социальных проблем, по «некой» причине долгое время оставались незамеченными.

07:06
16 апр подробнее
Экология
Свалка органических отходов угрожает безопасности жителям Вешкаймского района? Видео

В Вешкаймском районе ульяновские экологи обнаружили огромнейшую свалку растительных отходов. А именно у села Красный Бор нерадивый фермер выкинул сгнившую капусту и другие овощи.

08:55
13 апр подробнее
Общество
В Ульяновске силовики накрыли банду цыган. Видео
Цыгане создали сайт с проститутками, посетители которого становились крупными должниками.
08:23
13 апр подробнее
Общество
Ульяновске продолжает разгораться конфликт вокруг будущего крематория в Чердаклинском районе
Местные жители возмущены выбором участка под строительство объекта и планируют направить жалобы.
08:53
09 апр подробнее
Общество
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей
Вкуснейшие блюда из экопродуктов в столовой Дома Советов – выбор успешных людей!
12:52
05 апр подробнее
Эксклюзив
Алексей Якушев: «Кто они — пидорасы Ульяновской области?»
Видеоролик, выпущенный на днях руководителем ульяновского штаба Захара Прилепина Алексеем Якушевым, вызвал широкий общественный резонанс: многие задались вопросом, о ком идет в нем речь.
08:13
04 апр подробнее
Общество
В акции «Смотри внимательно – туберкулез!» приняли участие более 6000 жителей


В течение марта в нашем регионе прошло порядка 125 мероприятий, приуроченных к Всемирному дню борьбы с туберкулезом, в рамках нацпроектов «Здравоохранение» и «Демография».

00:17
04 апр подробнее
Общество
Региональные диаспоры отправили в зону СВО мобильную автомастерскую

Из Ульяновска в «Симбирск» – наш именной батальон, несущий службу в зоне специальной военной операции – отправилась мобильная ремонтная автомастерская, созданная на базе микроавтобуса «Соболь».

12:17
02 апр подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK