Показать все новости
Часы доживания природной министерши Рахматулиной
15:55
16 ноя 2021 172953

Часы доживания природной министерши Рахматулиной

За работу в «красной зоне» и.о. министра природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнаре Рахматулиной решено ничего не доплачивать. Больше того, гражданку Рахматулину приговорили к лишению всех должностей, теплого местечка и стабильной заработной платы чиновника. 

Пока мы все носимся с черным QR-квадратом и боимся чипирования, наших министров давно уже того, кодировали по принципу «зеленых», «желтых» и «красных» карточек, прям как в той телепередаче «Умники и умницы», помните, где «красная» дорожка – самый короткий, но самый коварный, путь. Что ж, кажется, во благо. 

Гульнара Рахматулина с вверенной ей вотчиной сходу влетела на «красный» цвет. Именно, по итогам последнего рейтинга деятельности министерств и ведомств региона, составленного на основе работы платформы «Госуслуги. Решаем вместе», наименьшее число балов набрало аккурат Минприроды – всего 10. Уж не ведомо пока ничего про максимальное количество возможных баллов, даже не ясна система с оценками до конца, но очевидно, что в аутсайдерах Рахматулина оказалась не зазря. 

Провал деятельности ведомства по всем фронтам уже никак и ничем не прикроешь

Напомним, среди особо крупных бедствий, случившихся и усугубившихся при природном управлении Гульнары Разматулиной можно выделить три основных:

1. Территория на Нижней Террасе Заволжского района г. Ульяновска, ранее принадлежавшая федеральному государственному унитарному предприятию «Производственное объединение «Ульяновский машиностроительный завод», загрязненная отходами мазута.

2. Территория природного комплекса памятника природы регионального значения «Винновская роща» и Куйбышевского водохранилища, загрязненная нефтепродуктами.

3. Полигон твердых коммунальных отходов в районе села Красный Яр Заволжского района г. Ульяновска на площади 5,8 га и с объёмом размещенных отходов 1,2 млн. тонн представляет собой объект накопленного вреда окружающей среде.

Как мы писали ранее (подробности здесь), данные объекты вот уже с 2014 года на особом контроле у чиновников и непосредственно на пере у самой Рахматулиной, но ровным счетом по ним не было сделано ничего. Никаких реальных результатов нет и теперь, даже шагов в направлении. 

Зато в эпоху ее заведывания региональным ведомством буйным цветом расцвела «песчаная мафия» (подробности здесь), в это же время район Нового города в Ульяновске задыхается, поглощённый концентрированным туманом из опасных газов, произведённых «гаражными мастерскими» и прочими промобъектами, а другая часть симбирской столицы захлёбывается в нечистотах пивоваренного завода, да, на стену лезет от свияжской вони. Про оздоровление акваторий рек Волги и Свияги вообще говорить нечего, это уже стало фантастикой. Тоже можно сказать и о сенгилеевском Цементном заводе, и о мулловской фанфуриковой фабрике. Ну, и так, по мелочи в копилке Гульнары Эсфановны тоже набежало из серии: надоедливых комаров, захватывающих города, озверевшей мошки, наповал и в одночасье съедающей корову, пчелиного мора и далее по списку.

Жаль, что за ничего неделание и непрофессионализм, за равнодушие и попустительство, у нас все чаще просто увольняют. 

Вот и и.о. министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Гульнара Рахматулина по велению и хотению губернатора Алексея Русских станет просто безработной уже в ближайшие дни.
Русских прямо так и заявил на сегодняшнем штабе по развитию региона:

- В состав правительства не должны входить те, кто попал в «красную зону»!

Счет в этой игре «в русскую рулетку» и открыла аккурат министерша Рахматулина. При всем том, ульяновский люд жаждет крови. Одной Рахматулиной гражданам мало. Народ вещает (цитата):

«ЦУР ничего не делает, а только сомнительную информацию изображает в красках. На все обращения всегда неадекватная реакция, ко всему еще и никакие меры не принимаются. Пусть покажут обращения граждан, которые они смогли оперативно решить. Штат, наверное, раздут как у огромной корпорации. Самим не смешно дурить общество? Раскройте карты, обнародуйте весь список «красных»!».

Как бы там ни было, прежний губернатор Морозов слыл любителем чиновниками в шашки поиграть, нынешний же Русских, как выяснятся, спец по квадратикам. Будем посмотреть, кто следующий…

Тем временем, пока Гульнара Разхматулина, получив «красную» метку, готовится на вылет с вещичками, имя правопреемника «экологического бедствия» Ульяновской области остается тайной. Кто же он, герой нового времени? Об этом мы расскажем в ближпйшее время.

Теги: Рахматулина, минприроды, Экология

Комментарии 3

Гость
Может тоже из приезжих?
Ответить
Редакция
Пора бы
Ответить
Федя
Может русского найдут не по фамилии а настоящего иначе пипец природе )))
Ответить
Написать
Центр
Интервью
Гепатит С: риски, диагностика, лечение. Взгляд врача-инфекциониста

Какие методы диагностики применяются в Ульяновской области и можно ли снизить риск, отвечает Лариса Владимировна Ильмухина, кандидат медицинских наук, доцент кафедры дерматовенерологии и инфекционных болезней УлГУ, врач-инфекционист.

09:16
12 мар подробнее
Актуально
«Нашим бойцам – лучшие условия!»: ульяновские активисты ОНФ передали автомобили на СВО

В рамках масштабного проекта «Все для Победы!» ульяновские активисты Общероссийского Народного Фронта вновь оказали помощь нашим бойцам СВО.

15:27
11 мар подробнее
Актуально
Чем опасен туберкулез у детей и как его предотвратить?

Хотя противотуберкулёзная профилактика проводится в нашей стране с в 1921 года, когда была сделана первая прививка БЦЖ, у родителей по-прежнему возникает много вопросов. Немногие знают, что БЦЖ не гарантирует защиты от заражения туберкулезом

12:26
05 мар подробнее
Экотуризм73
Национальный парк "Сенгилеевские горы" - ещё одна визитная карточка ульяновского региона. Видеосюжет

Здесь функционируют глемпинг «Тургенев» и четыре экологических тропы: «Волжский берег», «По следам сурка», «Шиловская лесостепь» и «Арбуга». На тропах есть места отдыха со скамейками, смотровые площадки, туалеты, установлены информационные щиты, урны, канатные ограждения

08:28
01 мар подробнее
Общество
Профилактическая акция «Смотри внимательно – туберкулёз!» стартует в Ульяновской области

Мероприятия запланированы с 1 по 31 марта на территории Ульяновской области. Они направлены на повышение доступности и качества оказания медицинской помощи, снижение заболеваемости и смертности от туберкулёза

17:40
29 фев подробнее
Актуально
Мошенники продолжают обманывать россиян с использованием«Госуслуг». Видео

Злоумышленники, представляясь по телефону либо сотрудниками правоохранительных органов либо представителями техподдержки портала «Госуслуги», сообщают о взломе аккаунта на данном портале и попытке мошенников оформить кредит.

17:05
17 фев подробнее
Общество
Врач-терапевт Ульяновской наркологической больницы Ирина Езеева рассказала о влиянии алкоголя на органы пищеварения
Ни для кого не секрет, что злоупотребление алкогольными напитками может привести к ряду заболеваний, в том числе заболеваниям пищеварительной системы.
13:43
17 фев подробнее
Экология
Аналитическая записка об исполнении государственной программы «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области»

На реализацию мероприятий государственной программы Ульяновской области «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов в Ульяновской области» в 2023 году запланировано выделение средств в объёме 773 204,71383 тыс. рублей

12:06
13 фев подробнее
Актуально
Живут, как в глуши: мэрию не волнуют проблемы жителей пос. Дубовая роща

Жители пос. Дубовая Роща, примыкающего к г. Ульяновску, живут, как в глуши: дорог нет, а также есть проблемы с водой. При этом решение суда об обеспечении надлежащего водоснабжения и организации автомобильной дороги по ул. Декоративной городскую администрацию мало волнует.

11:33
13 фев подробнее
Актуально
В преддверии президентских выборов в Ульяновске появились люди, пытающиеся расшатать социально-политическую обстановку

Сейчас повсюду распространяется информация о сборе подписей под обращением в адрес губернатора Ульяновской области, главы города и надзорных органов, где утверждается, что в районе улиц Федерации и Буинская, якобы пытаются незаконно реализовать проект по изменению генерального плана.

10:37
06 фев подробнее
Общество
Январь 2024 «на износ»: снегопады, морозы и оттепель

«Январская погода проверяла нас на прочность!» - отмечает ведущий научный сотрудник, климатолог Национального парка «Сенгилеевские горы» Сергей Бураков

10:33
06 фев подробнее
Политика
Фермер вступился за депутата: «Ну и что, что в джинсах, главное – дела!»

Димитровградский фермер, активист и многодетный отец Алексей Якушев выступил в защиту депутата Госдумы РФ Владимира Плякина

20:18
05 фев подробнее
Посмотреть все новости

Мы используем файлы cookie, чтобы собирать данные о трафике, анализировать их, подбирать для вас подходящий контент и рекламу, а также дать вам возможность делиться информацией в социальных сетях. Также мы передаем информацию о ваших действиях на сайте в обезличенном виде нашим партнерам: социальным сетям и компаниям, занимающимся рекламой и веб-аналитикой. Продолжая пользоваться данным сайтом, вы подтверждаете свое согласие на использование файлов cookie в соответствии с политикой конфиденциальности

OK